PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйсто, что делать. Учусь в ВУЗЕ. Паталогически ненавижу уче...



Дина
06.07.2004, 18:55
Подскажите пожалуйсто, что делать. Учусь в ВУЗЕ. Паталогически ненавижу учебу с первых школьных лет (но без вуза сейчас никуда! !! ). Если в школе была просто в числе плохих учеников, то сейчас просто худшая в своей группе, а может быть и на всем курсе. Меня это так морально угнетает, что просто руки опускаются. Возможно я смогла бы нагнать остальных, если бы усердно занималась. Но вместо этого я "бегаю" от учебы. У меня просто стойкое отвращение ко всему, что я ВУЗУ "должна". Я откладываю задания сначала до вечера, потом до завтрашнего раннего утра, потом, если успею, делаю в последнюю минуту перед выходом несколько заданий. .. Но перебороть себя не могу, просто как блок какой- то в мозгу. Ну чего кажется сложно, сесть за стол и потратить хотя бы час на выполнение этих заданий. Но НЕ МОГУ и все! Как же мне разблокироваться? ?? Если какой- то способ, кроме как "взять себя в руки", или "прекратить маяться дурью и заставить себя, как это делают все нормальные люди"? ?? ?? ??
Заранее большой спасибо.

Ника
07.07.2004, 07:51
А Вам нравиться Ваша будущая специальность? Скорее всего нет, раз так пишите. Я вот тоже училась только потому, что родители заставили и муж тянул! Правда во время учёбы успела экспромтом двоих карапузов родить. Мне не пригодилось то на что училась, муж, который с детства мечтал о своём призвании, тоже не по своему профилю трудится. Но учёба ещё никому не повредила, эт точно, учитесь и ищите себя!

Туся
09.07.2004, 08:10
Дина, извините, но учеба в вузе - это не для всех. если Вам школа тяжело давалась, то чего вы сейчас в вузе мучаетесь? Есть сейчас столько профессий, где не нужно в/ о. Парикмахер, стилист, дизайнер, бухгалтер, секретарь, няня. Список можно продолжать. Я специально назвала нормально оплачиваемые профессии. Если вы совсем не можете учться, то представьте себе, каким специалистом вы будете по окончании вуза. Корочки Вас не спасут, если вы ничегознать и уметь не будете. Так что задумайтесь, может, не стоит себя насиловать.

Алекс
11.07.2004, 14:42
Не относитесь к этому, как к чему- то очень сложному! ! Институт можно закончить и просто при желании только его закончить, для этого не нужно быть слишком умным! Делайте больше заданий прямо на лекциях, пытайтесь больше сделать в институте, а не дома, списывайте, наконец! Ваша цель- получить образование, думаете там все такие умные и так хорошо всё учат и понимают? Да, толпы заканивают, кот. ничего толком не поняли! Потом закончите курсы по той профессии, кот. вам больше нравится или так все оставите. Вы просто не уверены в себе и слишком. Делайте ночью задания, ночью легче сосредоточиться.