PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, как мне жить? Мой муж мне изменил 2 года назад и я тогда об эт...



Алла
12.07.2004, 22:39
Посоветуйте, как мне жить? Мой муж мне изменил 2 года назад и я тогда об этом узнала. .. вообщем простила, живем вместе и вроде(? !) повторов таких не было. Но я не могу не только забыть , но и постоянно думаю о той ситуации и дофантазирываю, что может сейчас происходить за моей спиной. Во время секса я представляю, как я выгляжу и какой была она "Лучше? ". Просто не могу расслабиться и забыть. я как буд- то зациклилась на той ситуации. постоянно воображаю, что она опять влезет в нашу жизнь. что мне делать7

Аноним
14.07.2004, 10:10
Читать Свияша и Лазарева, работа с обидами - их тема. Надо обязательно Вам сработать.

Аноним
15.07.2004, 06:34
Уделяй больше времени семье, не забивай голову Лазаревыми и Свияшами. Посети психолога и поймешь, что лучше тебя для мужа нет никого на свете.

Аноним
17.07.2004, 07:18
В этом и беда. .. он удовольствие получал, а ты страдаешь. .. и похоже еще долго! Мы не смогли сохранить семью, хоть я и простила. .. мысли одолели! !!

Ника
20.07.2004, 23:07
Твой муж тебя предпочёл, значит ты лучше)))У мужчин бывают подобные срывы, так они физиологически устроины. Если повторов не было, живите спокойно и радуйтесь своей жизни, своей семье! Знаете сколько я видела в своей жизни женщин, которые развелись из за подобной гордыни, и все жалеют о разводе и по своим же мужьям сохнут, только поздно, их мужья тут же женились и на сторону больше не смотрят, обжечься боятся, только с другой, не с ВАМИ, устраивает?

Хажилина И.И.
21.07.2004, 10:15
Здравствуйте Алла! Вы спрашивате, что делать? Простить « Не на словах» ,а на самом деле мужу его измену. Поскольку прошлое мешает вам жить нормально в настоящем. Если этого не сделать, прошлое все время будет мешать строить отношения в настоящем и мешать нормальной жизни. Измена в семье- это факт неблагополучия в отношениях. Если человек удовлетворен своей семейной жизнью , ему не зачем изменять своему партнеру. Измена, с психологической точки зрения, как высокая температура при гриппе, лишь симптом, свидетельствующий о неблагополучии в семье. Поэтому, чтобы семье « вылечиться» от измены, нужно устранить причины, которые к ней привели и заниматься регулярной профилактикой- обсуждать все семейные сложности и решать возникающие проблемы
Если же вы будете продолжать « дофантазировать, то чего нет и давать волю мыслям а вдруг « она опять влезет в нашу жизнь» … то сами можете создать новый повод для отношений с другими женщинами… Есть такое понятие в психологии « самоисполняющихся предсказаний» … когда те мысли, которые мы отправляем в пространство становятся реальностью. .. У меня была одна клиентка, которая постоянно повторяла « я так боюсь, что мой мужчина мне изменит и уйдет от меня. И что вы думаете, все ее поклонники от нее уходили к другим женщинам. После того как мы с ней поработали и она научилась мыслить позитивно, ее отношения с последним ее партнером наладились. Также нам пришлось разбираться с ее родословной (пра- пра- родитетелями). Выснилось, что ее пра- бабушка в 4- том колене осталась одна из- за смерти мужа и передала по наследству всем женщинам своего рода этот стереотип поведения. И пока она « из далекого прошлого» несла обиду на мужа, который рано ее покинул, ее пра- правнучка « бессознательно» отталкивала мужчин, с которыми она встречалась и они уходили от нее к сопернице. Поэтому, если не получается нормализовать ваши отношения самостоятельно, Вы никак не можете простить мужа и мысли о сопернице не дают вам покоя, я порекомендовала бы вашей семье очную работу. Можете обращаться ко мне за консультацией очно. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (ИЗ Москвы или области). Мои полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.