PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Мы женаты 9 лет, есть дв...



Алена
26.06.2004, 03:49
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, советом.
Мы женаты 9 лет, есть двое детей.
Год назад муж в командировке встретил другую женщину и полюбил ее. Мне об этом рассказал по приезде, сказав, что они были очень близки, но последнюю грань все же не перешли. Поэтому, по его словам, мне вообще беспокоиться не о чем, и из семьи он уходить не собирается. У них завязалась переписка, я видела, что мужа все это очень затянуло. Я очень переживала, но ничего сделать не могла: на все мои просьбы определиться и прекратить отношения он отвечал, что это я такая несовершенная, ревнивая, не понимающая его и т. д. Что, если бы я понимала его, то сама полюбила бы эту женщину. А так - - я вызываю у него одни разочарования. На днях выяснилось, что он собирается поехать к этой женщине на несколько дней. Говорит, что хочет сделать их отношения дружественными, но при этом сам признается. что до последнего момента они были совсем не такими. На мое предложение поговорить с ней "о дружбе" по телефону или письменно, ответил отказом - - ему необходимо ее видеть и все тут.
Я не верю в его дружественные намерения, думаю, что это - - просто предлог.
Вообще, как только речь заходит об этой женщине, я превращаюсь для него во врага, он постоянно дает мне понять, что для него важнее всего, что чувствует и переживает она, а не я.
Я очень устала от всего этого, я больше не могу ни верить ему, ни доверять.
Это отразилось и на наших интимных отношениях. Я стала воспринимать его более отчужденно, и даже близости с ним мне больше не хочется.
Если бы не дети, я, наверное, не стала бы это терпеть дальше.
А так. .. Я не знаю, как мне поступить правильно, как дать ему вспомнить, что и ко мне он когда- то относился бережно и не враждебно.
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации.
Спасибо, Алена.

Вася
27.06.2004, 08:52
У него крыша едет. Проявляй настойчивость. Пусть определится и четко скажет- зачем она ему. Это важнее для него- это определение, -чем для тебя. Если дружба - пусть назовет друга ради которого без особых причин он бы поехал в другой город. И старую истину напомни- разрушать гораздо проще чем создавать.

Волга
29.06.2004, 12:21
Наберитесь терпения и ждите его из этой командировки. Если не дать поехать- так и будет жить в мечтах и представлениях о неземном счастье с той. Пусть сьездит, побудет с ней, пусть все случится. .. Больно, тяжело, страшно, но не смертельно. Вернется вот увидите - разочарованный в ней и виновный перед вами.

Лерчик
02.07.2004, 17:42
Алена, Вы правильно делаете, что не верите в эти "дружественные намерения", такого изощренного вранья я уже давно не слышала, но отпустить этого "разочарованного романтика" придется, ведь он все равно поедет , даже если Вы против этого. А после поездки пусть он выбирает, кто ему ближе: жена, родной человек или эта Леди Совершенство. Мне кажется, если его не поставить перед выбором, то он так и будет издеваться над Вами. Правда, тогда Вы должны быть готовы к тому, что его выбор может оказаться не в Вашу пользу. ..