PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такой вопрос, проблема даже незнаю. Я (24года) встреча...



катя
17.07.2004, 15:27
Здравствуйте! У меня такой вопрос, проблема даже незнаю. Я (24года) встречаюсь со своим молодым человеком (24 года) уже 1, 5 года. Все вроде хорошо. Он воспитанный молодой человек, ухаживает за мной красиво, дарит цветы без повода, покупает золотые украшения, водит в рестораны, кино, театры, присылает SMS с сердечками, недавно были вместе в отпуске, говорит, что скучает, что я родной человечек, НО он никогда НЕ ГОВОРИТ мне что любит меня, мне бы хотелось жить с этим человеком( хотя бы, а о замужестве и речи нет), но он даже не заикается об этом. Я пыталась заговорить, намекнуть, но он ушел от ответа, отшутился и всякое такое. Мне кажется что ему и вправду со мной хорошо, но ПОЧЕМУ он нехочет вместе жить. Боится? Чего! Деньги у него не проблема. У меня есть комната. Так что же ? ?? ?? ??

Аноним
20.07.2004, 12:23
Вы так и будете мучиться, если спокойно напрямую у него не спросите. Все остальное, высказанное здесь, - догадки.

Лерчик
21.07.2004, 19:38
На самом деле, почему бы не поговорить с ним откровенно? Все- таки полтора года это не полтора месяца, мне кажется, что этого времени более чем достаточно, чтобы люди поняли, чего они хотят друг от друга.

Кати
23.07.2004, 17:09
Опыт показывает: если через полгода отношений мужчина не заикается о браке даже в перспективе, то он НЕ ХОЧЕТ либо вообще сейчас жениться. либо жениться именно на Вас. Оба варианта для Вас не выигрышны. Вам бы хотелось жить с человеком - Вы говорите о гражданском браке. Для многих мужчин это равносильно женитьбе.

Поэтому, Вам надо набраться мужества и прямо его спроть: когда в него плнаы входит жениться на Вас либо сожительство с Вами под одной крышей. Будьте готовы, что в ответ услышите: "Дорогая, ты все усложняешь. .. Нам ведь и так хорошо. .. " Либо "Ниогда. Я вообще не собирался на тебе жениться. С чего ты вязала, что это в принципе возможно ? У нас был отличный секс, дружеские отношения. Разве я тебе говорил, что люблю тебя ? Мы просто весело проводили время. Не более того. "

Ну, а самый= самый вариант - "Я давно не решался тебе сказать, что ЛЮБЛЮ тебя и прошу тебя стать моей женой. ")))) Выбирайте, что Вам больше нравится. )

Желаю удачи ! !! !

Туся
25.07.2004, 03:11
Я тоже считаю, что надо поговорить. Спросить, серьезно ли он к Вам относится, какие у него планы насчет Ваших отношений. А то так ведь можно долго ходить и надеяться. А может оказаться, что он этого ничего вообще не хочет. Лучше уж знать правду. Или выяснится, что хочет, но, например, на квартиру копит и поэтому чуть подождать придется. Или еще что- то.

Таня
26.07.2004, 01:51
А я бы не спрашивала бы, а как- нибудь подтолкнула бы . .например меньше времени стала бы с ним проводить, больше с друзьями видется и в том числе с мужчинами (только как с друзьями). .он бы тогда решился елси бы хотел, а если бы не решился то значит не хочет, но заговорил бы точно! Мы с мужем съехались через 2 с лишним года после такого моего "подталкивания" он сказал "все! хорош! переезжаешь ко мне! поехали за твоими вещами! " и только через 2 года после этой фразы мы поженились. Так что мужчине очень сложно решится на такие поступки, и не надо торопить! Все будет хорошо! Мне муж кстати признался первый раз в любви незадолго до переезда. .как раз через 2 года после начала отношений! Удачи!

Аноним
28.07.2004, 23:16
Встречаться, жить и любить- это три разные вещи могут быть! Похоже вас случай! !!

Хажилина И.И.
30.07.2004, 09:36
Здравствуйте Катя! Не говорит, что любит, это не значит , что не любит. Некоторым людям очень легко говорить красивые слова, а некоторым очень сложно… .Но главное не это. А то чего хочется вам от ваших отношений и вашему другу. Поговорите с ним откровенно об этом. При этом разговор должен быть очень доверительным, без давления с вашей стороны. Просто скажите, что для вас важно понять перспективу ваших отношений. Есть ли у ваших отношений будущее? Как он это представляет. Постарайтесь сначала выслушать его позицию. А лишь затем излагать свою. Чтобы он вам не сказал, откровенность поможет вам решить, согласны вы на это или нет. При этом пока статус ваших отношений не определен, вы можете спокойно общаться с другими мужчинами.

Таня
30.07.2004, 16:04
Катюша (мою дочку кстати так зовут))) Я конечно уважаю мнение психолога, но вот моего мужа. .(а он долго на все такое решался. .я писала чуть ниже) такой бы разговор испугал бы. .если ваш из таких как мой. .. не советую. .лучше аккуратно самой подвести к решению. .уверена разговор будет переведен на другую тему. .. будете настаивать. .будет раздражаться. Чтобы никто не сказал что можно обманутся и брак будет недолгим или что- то типа скажу: Мы женаты 5 лет + 2 года гражданки + 2, 5 года встреч и мой муж - очень хороший муж и отец. Да, он боялся жить вместе, потом пугался женится, но он меня уважает, любит и мы дружно живем. Не торопитесь, все у вас еще будет! ! Все впереди! !