PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите, у меня проблема! Я работаю секретарем, форма од...



КАТЮША
25.05.2004, 19:55
Уважаемый доктор, помогите, у меня проблема! Я работаю секретарем, форма одежды у нас обычная (на работе даже есть один байкер), вчера я одела джинсы на бедрах и кофту, у меня была открыта часть живота, на что наша главная бухгалтерша сказала мне что больше в таком виде она меня на работу не пустит, что так только на Тверской можно ходить : -( Сегодня я одела другие обыкновенные брюки и футболку (у меня немнооожко торчит пупок), она мне опять высказала все. Причем это такая женщина, что ей не в коем случае нельзя возражать, потомучто она может просто уволить. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! !! ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Вика
26.05.2004, 04:06
КУПИ СЕБЕ ОФИСНЫЙ КОСТЮМ БЛИН! !!

Туся
30.05.2004, 02:13
Открытый живот - хорошо для дискотеки, пляжа, ну по городу в жару погулять. Работа - это не место слишком открытой демонстрации женских прелестей. Если у вас не носят костюмы - не носсите. Надевайте брюки и кофточку, или юбку. Ну если джинсы носят, то и джинсы надеть можно. Но никаих декольте, пупков и юбок, попу неприкрывающих.

Willi
31.05.2004, 14:23
Катя, Вы бы прежде сформулировали, а чего Вы хотите делать? ! соотнесите потом это с тем, чего хочет эта дама и делайте выводы, не ленитесь!

Eva
31.05.2004, 21:27
Катюша, ну что вы делаете проблему из ничего. Есть правила офисного этикета. Раз Вы работаете в офисе Вам придется их придерживаться. Вы же не приходите в офис в сланцах, или шортах. Вы одеваете вечернее платье в ресторан, купальник на пляж, спортивный костюм для спорта, соответственно должна быть одежда для офиса. Откройте пупок, когда пойдете на свидание, или с подружками гулять. А офис есть офис.

Eva
02.06.2004, 02:58
Понимаете, Ева, дело в том, что некоторые девушки в нашем офисе одеваются и покруче, поэтому я не понимаю, чем я так отличилась, что мне нельзя а другим можно, и во вторых, почему бухгалтерия решает эти вопросы? ??

оля
02.06.2004, 15:55
ну, Катюша, с Вами все понятно. Может, другие девушки чем- то иным занимаются, а Вы секретарь- лицо фирмы. должны принимать правила игры. я бы Вас уволила с первого же раза, если честно. Не из- за пупка, а из- за непонимания элементарных норм поведения.

Аноним
06.06.2004, 06:06
Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь нарушить один из 3- х основных философских законов - закон соответствия формы и содержания. Вам правильно написали: форма - одежда в данном случае, должна соответствовать содержанию - Вашей работе. Поэтому Вам надо либо сменить содержание - работу, - например, пляжным инструктором, либо - одежду. Другого выхода нет. Несколько лет назад я работала преподавателем в институте. Живем мы за Полярным кругом, зима холодная, а ко мне на занятия приходили студентки в джинсах и футботочках с голым животом. Мне, глядя на них, было холодно. Я старательно отворачивалась, потому что, если мой взгляд падал на их, покрытый пупырышками синий живот, то мой тоже покрывался пупырышками от холода. И еще они ужасно любили себе повсюду сережки навешивать. Я подслеповата слегка, и сережка в носу издали мне видится как созревший прыщ. А пупок прокалывать - мне кажется это настолько неприятно, что об эстетике уже и не думаешь - физические ощущения перекрывают все остальные.

Eva
08.06.2004, 02:41
Что значит одеваются покруче. У них более дорогая одежда, или еще больше открыты все части тела. Может нигде это и не написано, что в офисе запрещено ходить с голым пупком. и у вашей бухгалтерши нет документа, чтобы подтвердить свои слова. Но что вы для себя ставите целью, остаться на работе и сохранить хорошие отношений со всеми, тем более по Вашим словам бухгалтер не последний человек в офисе и имеет свой вес, или любыми путями доказать, то, что Вы можете одеваться как хотите, невзирая на мнения других людей и этикет. Почему вы считаете, что открыть пупок - это круто. У вас что модельное агентство. А попробуйте отличится от других крутых девушек тем, что примете для себя деловой стиль одежды в офисе. Вот посмотрите даже сотрудники и начальство к Вам станут относиться по- другому, по- деловому.

Eva
09.06.2004, 10:32
Знаете Ева, у меня складывается такое ощущение, что вы как раз из того типа людей, что и мой "любимый" бухгалтер.

Татьяна
12.06.2004, 03:01
У нас солидная компания и НИКОМУ так в голову не придет одеться и прийти в таком виде на работу! Видимо Вы еще не созрели для хорошей работы, может вам правда устроиться на пляж работать? ? У нас секретари одеваются лучше всех в офисе в стильные костюмы и не предерешься! Ведь приходят клиенты, и Вы лицо фирмы и первое что они видят - это Вас! И о фирме складывается соответсвующее мнение. Ведь встречают по одежке! Удачи! Пора взрослеть!

Eva
15.06.2004, 05:54
Катюша считайте как хотите. Наверное Вы думаете, что мне уже лет 50, совсем нет. Я тоже обожаю джинсы на бедрах и топики, но работая в офисе я и обеваюсь должным образом. У нас большая иностранная компания. И специально к нам приглашали специалиста из- за границы, который проводил для всех сотрудников (независимо от должности) курс офисного этикета. Так вот в офисе не только с голым пупком, с голыми коленками не ходят. Обязательно в колготках и в туфлях с закрытым носом. Естественно никаких декольте, голых плеч и т. д. Это не я придумала. Это общепринятые мировые нормы. К нам они только приходят, но в мире им давно уже следуют. Подумайте, что для Вас важнее.

Хажилина И.И.
17.06.2004, 18:59
Катюша! все очень просто для разных ситуаций - разные стили. Для работы естественно - деловой. И личные убеждения тут не причем. Например на западных фирмах даже в жару женщины обязаны носить колготы, голые ноги считаются не приличным.
ПОэтому, что можно сказать, может ваш бухгалтер и зануда, но формально она- права. И руководство будет на ее стороне. ПОэтому делайте вывыоды, что дороже ваш собственный стиль или работа. Удачи Вам!

Аноним
19.06.2004, 04:11
Все зависит от компании: сколько платят и что требуют. .. А то может на длинную маечку- то и не зватает!
Все хорошо, что написали. .. ,но чем больше живу, тем больше понимаю. .. какая это в принципе чепуха! ЕСТЬ пупок покажи! .. .. .. .. .

анониму
22.06.2004, 08:06
Давайте, показывайте свой пупок, тогда уж точно будут платить так, что его нечем прикрыть будет: )))