PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть послед...



Страницы : [1] 2 3 4

Ксюша
31.05.2004, 02:45
Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть последствия? Как это отражается на взаимоотношениях и доверии ребенка и родителей?

Ника
02.06.2004, 06:41
Бить, иль не бить. .. Однозначного ответа НЕТ! Я на эту тему очень много думала. Битьё, как средство воспитания, однозначно ни к чему хорошему не приведет. Но бывают такие моменты. .. когда НАДО! Например- воровство(любое, даже мелкое, т. к. с мелкого может начаться), вранье, и др. поступки из ряда вон. Но не просто из за непослушания! Ребенок не должен жить в страхе, а за серьезный проступок наказание необходимо. У меня двое детей, дочь ни разу не ударила, просто и повода нет, бывает вредность и подростковое хамство, борюсь разговорными методами. С сыном же бывает всякое. ..

Аноним
05.06.2004, 20:51
Бить надо, в воспитальных целях, но пока еще маленькие, так с 3- х- 4- х лет примерно, потом бесполезно, по своим детям знаю. Я их не била, всем доказывала, что с детьми разговаривать надо. Теперь у нас переходный возраст, пожинаю плоды упущенного воспитания ремнем. Сейчас бы дала ремнем, слов уже нет, язык заплетается одно и тоже повторять по несколько раз. Ан нет- поздно.

Илларион
09.06.2004, 18:28
Ребёнок нуждается в строгости. С другой стороны, битьё - унижение. Сколько бы психологи ни говорили о том, что главное при этом - выражение лица. Насилие калечит душу! .. Так что, если Вы хотите через 20 лет увидеть, как Ваши дети бьют внуков, - обязательно их сейчас бейте.

Аноним
13.06.2004, 00:07
Ника,
ФУ

Дарья
15.06.2004, 22:42
Бить ребенка НЕЛЬЗЯ ничем и никак! Это преступление! :- )))Ребенок- это такая же личность, как и взрослый человек. Строгое наказание в такой извращенной форме может привести только к самым негативным последствиям и не только между родителями и дитем, а вступив на стезю взрослой жизни, ранимый с детских лет человек будет напоминать Милашку, станет невростенником, будет жить в вечном страхе, неуверенности в себе, отчужденности и постоянном недовольстве собой и обществом: -)))

krayzy
16.06.2004, 03:13
Бить детей- нельзя! !! ! Но иногда отшлепать легонько, если ребенок уже немного разбирается, что плохо а что хорошо, не мешает. А лупить за малейшую провинность. .. это же не собака дрессированная. .. да и собак- то не бьют.

ЕЛН
17.06.2004, 20:02
Интересно, если бы Вас отшлепали легонько, как это Вам? Тоже самое и ребенку. .. .

елизавета
20.02.2011, 14:38
Пример: Как-то, гуляя со своим сыном во дворе, мальчик постарше подбежал к нему, ударил его и убежал, схватив ведерко и лопатку. Пока я утешала сына, увидела, как мама мальчика неистово набросилась на него, шлепая и крича: «Это поможет тебе понять, как плохо бить тех, кто меньше!» По-моему логика здесь просто отсутствовала. Кажется маловероятным, что малыш может понять, что нельзя драться, если на самом деле этим способом пользуются его родители, пытаясь доказhttp://www.forum.nedug.ru/images/icons/icon14.pngать ему неправоту или добиться от него послушания.

Незарегистрированный
03.03.2011, 01:03
это я карина мне 8 у меня сестра катя мама готовит кушать а я раз и шлепну ее а мама че она плачит а я ее раз ремнем ее а мама шла в магазин а час она играет с ней и не видет бить можно

Незарегистрированный
03.03.2011, 01:07
ой простите это кариа мой реенок я ее засекла я отлуплю ее ремнем а катю я не знала кто бил но теперь она наказана и седит в углу заперта комнате отшлепана на горохе мне муж помох меня звать саша а мужа андрей

трактор
15.06.2011, 23:04
ненене..мне 15 лет а мня мама до сих пор дубасит,один раз пробила мне голову а папа за разбитую тарелку сломал мне челюсть..много раз пыталась сбежать из дома и они успокаивались на дней 5-6..это хоть радовала а ведь может треснуть даже если она разговаривает по телефону,а вот над этим я задумывалась что никогда не подниму руку на своего ребенка если рожу его!!

Алекстраза
08.03.2012, 14:33
Я презираю тех людей которые бьют детей. Меня с 4 лет избивали ,не били, а именно избивали ремнём. Били за всё, за не послушание, за разбитую кружку. За плохие оценки. В 5 лет отчим стукнул меня книжкой по подбородку за то что я очень медленно читала. Я ненавидела те моменты ,когда мне приходилось делать с ним уроки. Потому что я боялась,что сделаю ошибку и меня будет ждать наказание. И знаете что? Я начала врать. Потому что я очень боялась наказания, я видела спасение во лжи.
В итоге я выросла очень затравленным и неуверенным в себе человеком. И к сожалению я ,иногда, вру, даже когда нет никакой опасности. Просто срабатывает защитный механизм. Мне трудно адаптироваться в новом коллективе и сделать какую-нибудь пустяковую ошибку.
И ещё,я ненавижу своих родителей, точнее отчима и мать. его за то что он тиран моего детства, а мать за то что она допустила такое. Сама же в 14 лет удивлялась тому какая я рассеянная и неуверенная в себе.
Задумайтесь хорошенько, прежде чем ударить ребёнка. Я не призываю всё поощрять, но применять ремень - это ВСЕГДА насилие. Все дети это взрослые в будущем. Учитесь разговаривать,если не хотите чтобы ваши дети выросли неудачниками.

Аноним
16.11.2012, 20:46
бить детей нельзя ничем !а последствия такие:1)может стать очень агрессивным злым2)очень нервным3)уйдет из дома4)покончит с собой!

nedug_user_43761
17.11.2012, 08:48
Всё равно будут бить. Потому что агрессию всегда вымещают на том объекте, который не слабее и не может отетить. :-(((

nedug44773
08.02.2013, 08:19
Каждый день видишь на улице мамаш, которые орут на своих детей как на кровных врагов...Вот что тут сделаешь...В Финляндии за подобные штучки, не говоря уже о телесных наказаниях, лишают родительских прав, но мы в России. Общий уровень культуры чудовищно низок, всем понятно, что мамани эти отыгрывают на детях собственные проблемы, их самих так "воспитывали", по-другому они просто не умеют. Но в наших детских домах детям вряд ли будет лучше...

nedug54103
27.04.2013, 20:36
Детей бить нельзя ничем и никогда это преступление статья 116 побои! Карается штрафом в 40000 тысяч рублей или общественными работами или арестом на 3 месяца.Последствия самые ужасные как для ребенка так и для того кто побил.Ребенок становится злым и нервным замкнутым способным на настоящее преступление против всех тех кто распускает на него руки!Для родителей есть опасность когда ребенок вырастет изобьёт отца и мать возможно до смерти так как родители не имеют права бить ребенка вообще!Они ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ! Наберите в поисковике рассказ ВОЗМЕЗДИЕ СЫНА ЗА ПОРКУ В ДЕТСТВЕ. Конечно это вымысел но в жизни может всякое случиться.По этому не бейте детей ни чем и никогда вам это дорого обойдётся может даже летальным исходом для родителей!

nedug54106
27.04.2013, 21:36
Ничего хорошего из этого не выйдет. Результат будет обиды и непонимание!!!

камила
29.04.2013, 00:00
Детей бить нельзя ничем и никогда это преступление статья 116 побои! Карается штрафом в 40000 тысяч рублей или общественными работами или арестом на 3 месяца.Последствия самые ужасные как для ребенка так и для того кто побил.Ребенок становится злым и нервным замкнутым способным на настоящее преступление против всех тех кто распускает на него руки!Для родителей есть опасность когда ребенок вырастет изобьёт отца и мать возможно до смерти так как родители не имеют права бить ребенка вообще!Они ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ! Наберите в поисковике рассказ ВОЗМЕЗДИЕ СЫНА ЗА ПОРКУ В ДЕТСТВЕ. Конечно это вымысел но в жизни может всякое случиться.По этому не бейте детей ни чем и никогда вам это дорого обойдётся может даже летальным исходом для родителей!


Зачем блин палку перегибать.НА мой взгляд бить и наказывать это разные вещи.Если наказывать ремнем не в гневе, спокойно, последовательно, объяснив сначало ребенку за что, то думаю это правильно, это не насилие и варастет нормальный ребенок если его любить, но наказывать ремнем нужно конечно до определенного возраста.А вот если растить из детей неженок, то вырастут и вместо благодарсности покажут еще вам где раки зимуют и будут делать что хотят.Дети это не взрослые и не надо утрировать.Для них порка это не тоже самое что для взрослого.В библии даже сказано "не жалей розги для детей своих".Дети к тому же маленькие вообще могут слов не понимать и наказание необходимо но разумное конечно без издевательств и конкретных побоем.У меня мальчик и он очень активный, слов не понимает вообще порой, сейчас еще лучше, потому что мы наказываем, иногда строго, ремнем наказываем но не за каждую провинность конечно, но в будущем будут хорошие плоды и наказания почти не будет требоваться.Сыну 4 года, но он многое что понимает, правда то что ему нужно.Но при этом важно показывать свою любовь, ласку, чтобы ребенок не думал что мы только наказывать можем, что мы такие злые вот.И еще важно личный хороший пример.Так как если вы растите неженку, не наказываете, любовь не проявляете, в семье не здоровая обстановка, то все равно ребенок с большей вероятностью может вырасти моральным уродом.К тому же маленькие дети с года по другому не поймут, у них еще на уровне животных инстинктов все, так что сначало шлепки, потом ремень

Павел
01.05.2013, 21:36
Зачем блин палку перегибать.НА мой взгляд бить и наказывать это разные вещи.Если наказывать ремнем не в гневе, спокойно, последовательно, объяснив сначало ребенку за что, то думаю это правильно, это не насилие и варастет нормальный ребенок если его любить, но наказывать ремнем нужно конечно до определенного возраста.А вот если растить из детей неженок, то вырастут и вместо благодарсности покажут еще вам где раки зимуют и будут делать что хотят.Дети это не взрослые и не надо утрировать.Для них порка это не тоже самое что для взрослого.В библии даже сказано "не жалей розги для детей своих".Дети к тому же маленькие вообще могут слов не понимать и наказание необходимо но разумное конечно без издевательств и конкретных побоем.У меня мальчик и он очень активный, слов не понимает вообще порой, сейчас еще лучше, потому что мы наказываем, иногда строго, ремнем наказываем но не за каждую провинность конечно, но в будущем будут хорошие плоды и наказания почти не будет требоваться.Сыну 4 года, но он многое что понимает, правда то что ему нужно.Но при этом важно показывать свою любовь, ласку, чтобы ребенок не думал что мы только наказывать можем, что мы такие злые вот.И еще важно личный хороший пример.Так как если вы растите неженку, не наказываете, любовь не проявляете, в семье не здоровая обстановка, то все равно ребенок с большей вероятностью может вырасти моральным уродом.К тому же маленькие дети с года по другому не поймут, у них еще на уровне животных инстинктов все, так что сначало шлепки, потом ремень ВЫ когда всё это набирали головой думали или тем местом на котором сидят? Такое пишут только извращенцы или тематики см.У вас реальные проблемы с психикой!Обратитесь к психиатру вам лечиться надо! а вы тут пропагандой битья занимаетесь!

камила
01.05.2013, 22:42
ВЫ когда всё это набирали головой думали или тем местом на котором сидят? Такое пишут только извращенцы или тематики см.У вас реальные проблемы с психикой!Обратитесь к психиатру вам лечиться надо! а вы тут пропагандой битья занимаетесь!

Ох блин какие громкие слова "битья".Не битья а наказания.И головой я думала и хочу чтобы мой ребенок вырос послушным и воспитанным.А к психиатру сам сходи.У самого то дети есть?Это только блин щас такая психология стало, что мол неженок надо из детей растить, наказывать нельзя.Ну и растите блин своих неженок, чтобы они потом могли себе позволить все что хотят.

Павел
02.05.2013, 09:30
Ох блин какие громкие слова "битья".Не битья а наказания.И головой я думала и хочу чтобы мой ребенок вырос послушным и воспитанным.А к психиатру сам сходи.У самого то дети есть?Это только блин щас такая психология стало, что мол неженок надо из детей растить, наказывать нельзя.Ну и растите блин своих неженок, чтобы они потом могли себе позволить все что хотят.Я не поэт но скажу стихами шуруй ты на...твердыми шагами!Лучше ребенок будет нежным и добрым чем злой и ненавидящий родителей желающий ихней скорейшей смерти за подобные наказания!А еще я вам скажу тот кто наказывает битьём ребенка слабак трус и тупой идиот!Всегда вы будете сильнее вашего ребенка?Придет время и вас за ваши косяки так же будет наказывать уже взрослый сын дочь вот тогда возможно вы задумаетесь что нельзя было ремнем нужно было словом но будет поздно!

камила
02.05.2013, 12:01
Я не поэт но скажу стихами шуруй ты на...твердыми шагами!Лучше ребенок будет нежным и добрым чем злой и ненавидящий родителей желающий ихней скорейшей смерти за подобные наказания!А еще я вам скажу тот кто наказывает битьём ребенка слабак трус и тупой идиот!Всегда вы будете сильнее вашего ребенка?Придет время и вас за ваши косяки так же будет наказывать уже взрослый сын дочь вот тогда возможно вы задумаетесь что нельзя было ремнем нужно было словом но будет поздно!

Какой грубиян и хам!!! Думаете ваша психология правильная?Я если мне нужно докапываюсь до истины.И такие вопросы очень важные.Я разбиралась в этом вопросе про воспитание и наказание и это не мои пустые домыслы и не собственная лишь теория. Я тоже читала разные книги по психологии и про воспитание детей, и про наказание в том числе.К каждому ребенку нужен свой подход.А наказание детям необходимо.А какое?это нужно смотреть по ребенку. Мальчишек воспитывать неженками нельзя.Наказание необходимо и необязательно ремнем.Есть и другие.Меня родители несколько раз наказали ремнем в детстве, а один раз и в юности, так как было за что.И я не выросла жестокой, а наоборот мягкий и добрый человек.И благодарна своим родителям что иногда строгость проявляли.И я кстати их люблю, смерти не желаю.А вот мою старшую сестру вовремя ненаказывали, а у нее темперамент еще тот, и выросла моральной уродкой, которая никого не любит, не уважает, переступает через людей, и никаких слов и уговоров она не понимала и сына растит такого же сейчас.Ну это как пример.И потом если взрослый совершит противозаконный поступок, то существуют тоже наказания по закону, суды и т.д.Правда жизни в том, что мы должны отвечать за свои поступки, принимать их последствия.А ремень это не жестоко, если действительно это не перерастает в избивание.Наказывать нужно с мудростью, не в гневе, не срывать злобу на ребенке.Я не говорю что нужно всех пороть поголовно.Посторюсь что нужно смотреть по ребенку.А вы Павел все переворачиваете с ног на голову, передергиваете и грубите.
Я лично доверяю не психологам, а Божьему слову.А там написано много написано про воспитание детей.Вот например в притчах в 23 главе, стих13 "Не оставляй юноши без наказания:если накажешь его розгою, он не умрет;
Или вот еще тоже из притчей
Розга и
обличение дают
мудрость; но отрок,
оставленный в
небрежении, делает стыд
своей матери...
Наказывай сына твоего, и
он даст тебе покой, и
доставит радость душе
твоей" (Прит. 29,15.17).
ТАк что я не буду больше с вами спорить, так как это совершенно бесмысленно и глупо.Я не садистка и не сумашедшая.

камила
02.05.2013, 14:43
Так с вами всё ясно ! Вы библию мне не цитируйте пожалуйста притчи Соломона этого извращенца я вообще не признаю т.к. он садист то что пишут про этого мудреца мне очень хорошо известно!Со мной спорить не нужно и я сына воспитал без единого шлепка ему 17 лет всегда убеждал словом и получил нормального парня который обожает родителей.А сосед своего ребенка ремнем воспитывал теперь папаша домой идти не хочет приходится мне его домой приводить и сына упрашивать что бы не избивал отца и мать.Как вам такой пример? Я после землетрясения 1988ом в Армении из под завалов людей вытаскивал и у меня на руках ребенок умер. В тот день я себе поклялся , что своего ребенка в жизни не ударю и клятву сдержал!Теперь мне все завидуют какой у меня спокойный и вежливый сын.И никакой не неженка занимается радиосвязью в МЧС мастер спорта альпинист а соседский мальчишка алкоголиком стал из за грубости и рукоприкладства.Так что делайте выводы !

И сново Павел вы передергиваете! И из любых правил есть иключения.Вы пишите про соседа, что он не только наказывал но и занимался рукоприкладством, возможно был жесток.Во всем должен быть баланс и не должно быть никаких крайностей на мой взгляд.И как я уже говорила что все дети разные и к каждому свой подход.Мой сын например не может порой без наказания.А некоторые дети прекрасно понимают слова и их не нужно шлепать.Передергивать тут не нужно.Если ваш ребенок понимает слова, такой умница и т.д, то это не значит что у всех такие же дети.И дети уже рождаются с определенным темпераментом.И с некоторыми трудно сладить.И некоторые дети чувствую себя безнаказанами творят что хотят и даже манипулируют своими родителями.Я знаю много таких примеров.Так что подумайте, что одни и те же методы не могут быть одинаково действенны для всех детей.А что там пишут про соломона какие то умники, то мне все равно.Я доверяю божьему слову и хочу жить по нему.И в библии на самом деле много мудрости.

Павел
03.05.2013, 00:05
Я ничего не передергиваю! Наказать означает научить а не отлупить но вы и с этим не согласны видимо?Чему может научить ремень только тому кто сильнее тот прав а должно быть прав тот кто мудрее!Мой вам совет прочитайте стихотворение Эдуарда Асадова НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ.Кстати наказание может быть и не физическим это как раз и есть воспитание!Разговор ребенку, ремень брюкам!Если хотите в преклонном возрасте что бы вас ваш сын сдал в дом престарелых наказывайте ремнем.ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ПЛАЧЬТЕ!