PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В который раз сегодня сорвалась почти д...



Юлечка
08.08.2004, 03:25
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В который раз сегодня сорвалась почти до истерики. .. Мой парень отказывается "разруливать" наши проблемы в отношениях. .. Отшучивается, улыбается, говорит "Не сердись", "давай жить дружно", "давай не будем о плохом". .. начинает говорить комплименты. .. часто просто затаскивает в постель. .. Я не могу с ним откровенно поговорить! !! Понимаю, что у него включается психологическая защита, что без "разбора полетов" ему спокойнее. .. но во мне- то это все накапливается! Стала нервная, взрываюсь по малейшему поводу. .. говорю ему, что мне плохо, что нужно поговорить, поискать решения, компромиссы. .. а в ответ получаю - "а так - обоим станет плохо. .. какой смысл переливать из пустого в порожнее? " Что делать? !

К.
10.08.2004, 10:17
Я бы Вам посоветовала, во- первых, "отделить зерна от плевел": проанализировать Ваши проблемы и определить, что действительно нуждается в СОВМЕСТНОМ обсуждении, что может подождать, что лучше обсудить с подругой и т. д. Делайте поравку на то, что мы, мужчины и женщины, - разные, и по- разному воспринимаем одни и те же ситуации. Во- вторых, не пугайте своего друга сразу заявляя: "Нам надо серьезно поговорить" или "Давай обсудим наши проблемы" ("серьезно", "проблемы" - слова- сигналы, на которые Ваш друг может "зарываться" от диалога, поэтому надо усыпить его бдительность). Начните разговор на нейтральную тему, заинтересуйте его, постепенно перейдите к интересующей Вас теме и тогда уже без напряга обсудите ее.

Юля
11.08.2004, 16:59
У меня тоже была подобная ситуация. Знаете лучше на самом деле жить дружно. Не надо ничего выяснять. Просто все о чем вы переживаете и вправду может ерунда по ставнению со всем остальным. Вот вашему же партнеру хорошо , вот и Вы отнеситесь ко всему филосовски. Попробуйте представить положение вещей с его точки зрения. У меня получилось. И живем мы хорошо.

Алексей
14.08.2004, 08:29
Сказали А, говорите Б. Решения чего вы хотите искать, что в вас накапливается, какие именно проблемы вы хотите решить, по поводу чего вам плохо?

Юлечка
17.08.2004, 09:57
Спасибо за советы! К. , я понимаю, что вы имеете ввиду. .. дело в том, что он сам же мне говорит: "если ты чувствуешь, что есть проблемы, если ты чем- то недовольна - давай обсудим" (и уж совсем не хочет, чтобы я нашу личную жизнь обсуждала с подругами). .. а когда доходит до дела - . .. : -( Мне хочется откровенно с ним поговорить, а он - отшучивается. Я просто вскипаю от этого, ощущение, что надо мной издеваются (хотя и понимаю, что это не так, но в данный конкретны момент ничего с собой не могу поделать). ЮЛЯ, я ведь пыталась уже столько раз "относиться ко всему философски"! Только для меня это "философски" означает "с равнодушием" - а я так не могу. .. для меня отношения (с принципе) - это глубоко, серьезно и открыто, когда с человеком всегда можно поделиться - и он постарается помочь. Ведь даже если делать вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза" (пресловутая Фрейдовская сублимация! ) - негатив накапливается внутри. .. и может неожиданно выплеснуться через край. .. АЛЕКСЕЙ, все очень просто: накапливается недовольство тем, как развиваются отношения. Не хочется начинать тут жаловаться (поэтому и сразу не стала вдаваться в подробности). .. дело в том, что мы по- раному себе наш "союз" представляем, но нам хорошо вместе и хочется его сохранить. Для того, чтобы сохранить - сами понимаете, нужно идти на компромиссы. .. вот с этим у нас и проблемы. Ведь чтобы найти компромисс - нужно либо быть очень чутким, чтобы замечать самому, ЧТО человека не устраивает (что я обычно пытаюсь сделать), либо - если человек особой чуткостью не страдает - узнавать это "в устной форме". .. Ни того, ни другого, к сожалению, не замечаю в своем МЧ. .. точнее, он все время повторяет - "ну ты скажи, если что- то не так! ", а когда я начинаю говорить - прячет голову в песок. .. : -( Вот так и живем. ..

Константин
18.08.2004, 23:13
Ты явись мне откровеньем,
Сбрось покров прохладной ночи,
Жемчуг звуков соловьиных
Мне при встрече подари.
Пусть не звезды мне мерцают,
А твои сияют очи,
обо всем, что сердце просит,
Говори мне, говори.

Пусть же рук твоих касанье
Невесомо и незримо,
Словно ветра дуновенье,
Сердце тронет и замрет,
Водопад волос душистых
Пусть обрушится лавиной-
Под собой меня навеки
В сладкой бездне погребет.
Пусть как свет луны и солнца,
Губы чуткие сольются,
Биотоков вихрь любовный
нас подхватит, понесет.
Каждой клеткою своею
Все живое отзовется,
Если есть любовь на свете,
Значит все вокруг живет.

Юлечка
20.08.2004, 13:09
Константин, это очень мило, но о чем Вы? ?