PDA

Просмотр полной версии : Здрастыуйте, Доктор! Мне 20 лет, я прилежный студент. Есть БОЛЬШАЯ проблем...



Дима
30.07.2004, 10:15
Здрастыуйте, Доктор!
Мне 20 лет, я прилежный студент. Есть БОЛЬШАЯ проблема заикания и страха говорить с людьми.
Из- за этого я многое упускаю в жизни. Уже не раз пытался лечиться: и гипноз, и логопед. Сейчас узнал о программе Демосфен(по- моему так называется) для лечения заикания. Но что- то я не сильно верю в неё.
Сколько раз я пытался говорить спокойно, контролировать себя, не заикатться, но по большинству не удаётся. Причина заикания так чётко и неизвестна мне.
С уважением Дмитрий
Посоветуйте как мне всё- таки научиться говорить.

Хажилина И.И.
30.07.2004, 12:25
Здравствуйте Дима! Я тоже не очень верю в эту программу. Попробуйте обратиться в МНИИП Московский научно- исследовательский институт психиатрии Минестервства злравоохранения российской федерации. Там есть отделение "патологии речи и нейрореабилитации". Чтобы узнать их телефон вам нужно позвонить по. т. 963- 76- 63 в Отдел Клинической социальной психиатрии, подразделением которого яв- ся "патология речи". В отделении "патологии речи" такими проблемами раньше эффективно занималась Визель Татьяна Григорьевна. Постарайтесь узнать ее телефон. Также возможно обратиться туда по направлению органов здравоохранения вам должны будут оказать помощь бесплатно. Правда тогда вы не сможете сами выбрать себе врача.Удачи Вам!

Бывалый
02.08.2004, 20:10
Совет может показаться смешным, но малых детей
лечат от заикания бабушкиными средствами - отливание (заговор и тд). Надо найти такого человека (бабульку, дедульку) и проконсультироваться, можно ли помочь парню.
Что это не чушь, знаю по знакомым людям. Хотя
тут же меня могут осмеять, но совет решил дать.
Я думаю причина в испуге, испытанном в детстве.
C уважением и наилучшими пожеланиями, Бывалый.

Света
05.08.2004, 10:09
Дим, сходи на ditor. ru - посмотри, может найдешь что для себя!