PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Хотела попросить Вашего совета… что можно сделать? У меня в...



_Жан_Ка_
20.06.2004, 00:43
Добрый день!
Хотела попросить Вашего совета… что можно сделать?
У меня в семье сложилась следующая ситуация. Мой муж (женаты 5 лет, детей нет) постоянно гоняет меня, читает лекции как первокласснице, что какая нехорошая, ничего не делаю по дому, хотя дома чистота. Фритюрница воняет, кошка линяет, собака шатается, гости напрягают, я не слушаюсь! !! Он пишет мне списки дел на неделю, тычит их в выходные. Если я начинаю что то говорить, он обижается. Постоянно считает, что я виновата во всем. При том, что я в будни стараюсь по максимуму сделать дела, чтобы в выходные, куда ни будь сходить. А у него на уме одни дела. Мое субботнее утро начинается с вопроса » что мне надо сделать, чтобы вечером покататься на велике? » В ответ я слышу только одно « у нас куча дел, а у тебя на уме только велик» и как с этим жить ? ?? При этом работаем оба на руководящих постах постах, он получат на 20% больше, но при этом я не могу купить себе даже лишние красовки, кричит что одни тряпки на уме… А в остальном мы замечательная семья, по мнению людей. Вообщем достало, у меня диспатиные родители, я от них благополучно смоталась… …

Туся
23.06.2004, 07:01
Вы наступили на те же грабли. Но Прежде чем дать совет, хотелось бы узнать: какая у Вас разница в возрасте? Кто и как рапоряжается деньгами? дело в том, что если он старше, то он может считать, что он вправе Вас учить (хоть это и не так). А он Вам помогает? Если нет, то его бы энергию, да в мирных целях. Меня муж, бывает, тоже критикует, но хоть помогает при этом. И еще. Вы сами под него подстраиваеттесь. Ваш вопрос субботнего утра показывает, что у Вас не отношения взрослый - взрослый, а взрослый - ребенок. Вы ведь у него разрешения спрашиваете! Вам не нужно этого делать! Просто сделайте, что считаете нужным, а после этого катайтесь. Вдвоем все можно успеть более- менее. Я имею в виду быт. Ну а если он покрикивает лежа на диване, то дайте в руки тряпку и объясните, что Вы не домработница и почему бы ему не вымыть фритюрницу и не убрать за кошкой. И что значит "не слушаюсь"? Вы не дочка ему! А жена! Пока Вы позволяете вести себя с собой как с ребенокм, он и ведет. Мой тоже пытался объяснять, что и как должно быть, но мне в целом удалось пресечь эи попытки. Потому что я дала понять и словом и делом, ячто самостоятельна и сама знаю когда и как и что делать. Вам тоже надо повзрослеть. И насчет денег - поделите бюджет. Скидывайтесь на общий быт (еда + квартплата+ мыло), причем он на 20 % больше, раз больше получает. Договоритесь, сколько на отдых совместный выделите. Сколько откладывать. А остальные деньги тратьте, как хотите. А то если дети пойдут, то они Вас как авторитет воспринимать не будут, боюсь.

_Жан_Ка_ для Туси
25.06.2004, 04:43
Спасибо за ответ : ) Разница в возрасте у нас всего 3 года. Деньги складываем в конверт, из него платим квартплату, покупаем хавчик на месяц (мясо. . . . молочные продукты. . . )оплачиваем кредиты. . . Все остальное надо выпрашивать, хочешь велик запланируй его за 2- 3 месяца, чтобы попал в бюджет, хотя можно купить и в этом, но неположено : ((( это вещь не первой необходимости. Что косается помощи по дому, то он делает, но после этого обварчиться весь, и делает все после 10 вечера, а я хочу спать, так как встаю в выходные не как он в 3, а в 9. Что косается вопроса "что надо сделать" то проще сделать и свалить, а не сидеть пол ночи и пидорить. Если начинает что либо делать, то постоянно орет дай те, подай се, погляди. . . это он объясняет тем, что не видет меня и хочет общаться. Он привык командовать на работе, а еще бесится что я отказываюсь с ним работать, , типа денег у нас больше, переберайся. Пока держусь. Тоже самое с машиной, пристал что мне надо ездить за рулем, хотя у меня нет никакого желания, рабочий день 10 часов+ дорога 2, а в пробках стоять. . . . Потом подумала, согласилась, так он достал меня, сидит постоянно в инете выбирает, надо с ним сидеть. Кроме того он выбирает модель, а не я, уже начались конфликты, кто ее будет ремонтировать. . . Хотя наверное я соглашусь, достанет, сяду и стошку по МКАДУ и будь что будет. . . Вчера пол ночи проревела, он извинился хотя сам не понимает за что и сел киношку смотреть в 3 часа ночи, блин! P. S. Люблю его, потому и терплю, а так бы. . .