PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро! Сегодня всемирный День защиты детей, и, по- моему , будет очен...



Рута
09.07.2004, 12:16
Доброе утро! Сегодня всемирный День защиты детей, и, по- моему , будет очень логично в такой день обратиться с моим вопросом. А проблема вот в чём. Моему сыну сейчас неполных 15 лет и он переживает по- моему первое в своей жизни серьёзное увлечение девушкой. Его подруга чуть старше, на один класс в школе, очень скромная, милая , всегда приветливая и вежливая девочка. Но тем страшнее та трагедия, которая разворачивается в её семье. Я не могу, по сложившимся у нас стереотипам невмешательства в чужие семьи, лично давать ей советы, как изменить ситуацию, тем более, что мне лично ничего не рассказывалось. Всю её обиду и боль разделяет мой сын, когда она жалуется ему, а он ведь тоже ещё по сути ребёнок и ничего путного посоветовать ей не может. Дело в том, что её систематически зверски избивает мать. Вот только два примера: ремнём с пряжкой по голове или посадить посреди комнаты на пол и бить ногами, пока не упадёт, а потом бить ногами по голове. Я в принципе знаю, что делать в таких ситуациях - существует и общество защиты детей , и милиция, и разные другие способы найти управу на домашнюю тираншу (которая, по сложившемуся у меня впечатлению, вымещает на дочери досаду от неудач на личном фронте, втянув дочь в сеть лжи , прикрываясь ею перед разными хахалями). Но весь ужас в том, что этот ребёнок ещё не разучился( а может быть уже привык, развив в себе мазохистские наклонности) терпеть и прощать. Насколько я знаю, отец, живущий с другой семьёй, неоднократно предлагал ей переехать к бабушке и свою финансовую поддержку (как - никак в следующем году нужно будет куда- нибудь поступать учиться, а это сейчас недёшево), но девочка говорит, что не может ни оставить мать, ни предпринять каких- либо шагов против неё, ведь она её мать, она её любит. Чем помочь этому ребёнку? Может быть Вы дадите на совет для моего сына, как он может повлиять на сложившуюся ситуацию или какие слова может найти для убеждения девочки в том, что она калечит свою жизнь и психику и нужно что- то делать? Очень прошу откликнуться всех, кто хоть что- то может посоветовать посоветовать. Спасибо, что прочитали моё письмо, с уважением - мама.

Колян
09.07.2004, 23:02
Ох бы я этой матери троечку в череп всадил. ..

Владимир
11.07.2004, 16:47
Проблема действительно серьезная. У меня в памяти остался случай с моими соседями (Я живу с моей невестой). У нас первый идет тамбур, мы там вскладчину поставили бронированную дверь и теперь позволяем себе редко закрывать входную дверь в квартиру. .. Так вот, жили у нас за стенкой соседи, такие же как мы (парень 25, девушка 21). Парень был неравнодушен малость к стакану, и, прийдя с работы или банкета пьяным, начал проучивать свою "неверную". .. Корочу говоря просыпаюсь от жутких воплей этой девушки за стенкой. Сначала, не поняв в чем дело, я вышел на лестничную клетку, подумав, что это соседи в 4- го этажа (там муж жену тоже частенько избивал, она потом подала на него, муж уже сидит. .. ), но как оказалось это наши соседи, но крики прекратились. .. Я пошел спать, но только лег, опять та девушка начала кричать. .. Я не долго раздумывая вывернул из табуретки ножку и пошел разъяснить обстановку. .. Дверь была на цепочке, но так поддалась ноге сразу. .. Забегаю в жилую (я у них часто был и знал. где она точно находится) и вижу, как Сергей замахнувшись хочет ударить Ленку кулаком по лицу, я с размаху ему ножкой табуретке ударил его по руке. .. Тот скривившись от боли (как оказаалось потом, удар пришелся 4см штырем ножки, которым она прикручивалась к табуретке, я ему руку разпорол) упал на землю. Потом, я его "отключил" ударом в скулу. .. Включив свет и подняв Ленку, я посмотрел на ее лицо: Кровавые потеки, 4- 5 рассечений на лбу, рассечена бровь, губы опухшие разбиты до крови, все лицо в синяках и ушибах, руки избиты, на ногах синяков столько. что пересчитать невозможно было. .. Короче говоря он ее систематически избивал, но криков не было, он ей кляп в рот запихивал. .. Я у нее спросил, почему она никому не говорила, она ответила "Люблю я его, но теперь это меня не остановит". Я его связал, мы пошли к ОПОП, и позвав участкового, "передали" "клиента" в его руки. Ну что тут сказать? Мужу дали 4 года лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений (он ей по- моему руку сломал, притом серьезно). .. Вот такие вот люди бывают, он ее избивал, а она его любила. .. парадокс. ..

Наталия
12.07.2004, 00:36
Руга, хорошо, что Вы такой неравнодушный человек. Обязательно надо разобраться в этой истории. Но не исключено, что девочка преувеличивает, либо просто фантазирует, чтобы произвести впечатление на Вашего сына. Не советую прибегать к посредничеству мальчика, хотя, конечно, нужно его очень внимательно выслушивать. А вот с отцом девочки связаться необходимо, выслушать его. Хорошо ли он представляет, что происходит между матерью и дочерью? Когда будет ясная картина, обращайтесь к инспектору по делам несовершеннолетних.