PDA

Просмотр полной версии : У меня постояные страхи. Скажите может мне начать пить фенозипам? К врачу м...



Дмитрий
18.05.2004, 15:53
У меня постояные страхи. Скажите может мне начать пить фенозипам? К врачу мне идти не охото. Вредно ли это лекарство?

Марина
19.05.2004, 20:26
Это как и все любые транквилизаторы- вызывает привыканиеж. так что принимать буз назначения врача и указания долзировки и продолжительности, крайне опасно. Впротивном случае, без него потом страхи станут еще раз в 50 сильнее чем до его принятия, а всю жизнь принимать - мало проживете.

Настя
23.05.2004, 06:55
Я принимала фенозепам так - перед сном 1 таблетку, и так пока не почувствовала улучшение. Тогда я стала принимать по 1/ 2 таблетки, потом по 1/ 4 и потом отказалась совсем. Про привыкание это правда. Но вот с дозировкой я сама решила, что мне больше не надо, а то врач прописала аж 4 таблетки в день. Я решила, что 1 хватит. Но всё- таки это индивидуально. От страхов есть сеансы у психотерапевта. Люди лежат в темноте, врач бормочет монотонным голосом, играет расслабляющая музыка. После этого такое спокойное настроение, всё по барабану. После 5 сеансов уже лучше, 10 сеансов обычно хватает. Так что рекомендую сеансы. Без них феназепам не подействует, мне кажется.

Сергей
26.05.2004, 01:51
Психоаналитику обратитесь, отреагируйте свое прошлое. У грамотного специалиста пробудете не долго. Освободитесь от страхов.