PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Прошу любого совета и помощи, я совсем запутался! После недав...



Евгений
10.08.2004, 05:16
Здравствуйте! Прошу любого совета и помощи, я совсем запутался! После недавнего проишествия, которое чуть не стоило мне жизни, я задумался об очень неприятных вещах. Понимаете, когда я был ребенком (сейчас мне 22 года), я представлял свое будущее счастливым и прекрасным. Тогда давно я был воспитанным, хорошо учился, был добрым и чутким, любил помогать людям, имел множество планов и перспектив. .. И к чему я в итоге пришел к 22 годам? Грубый, необщительный, друзей нет, любимой девушки нет, из института выгнали за прогулы и неуспеваемость, на всех плевать, ничего не хочется в жизни, прошел два суицида, однажды чуть было не получил судимость, воровал. Добавлю к этому печальному списку то, что я состою на учете в наркодиспансере, потому что сидел на игле год назад, потом правда бросил, а сейчас стоит диагноз алкоголизм. Впереди я не вижу ничего светлого, родственники давно потеряли веру в меня, ничего не хочу от жизни, хочу только пить, пить и умереть. Почему я стал таким, ведь никогда таким не был? ! Не могу найти ответ, может вы поможете. Что делать? Понимаю, что надо взять себя в руки, попробовать все с начала начать, образумиться, только мне этого совсем НЕ ХОЧЕТСЯ! ! Почему так произошло? Что теперь делать? Пожалуйста, помогите

nnnnnn
13.08.2004, 19:14
Pereedte v drugoi gorod, nachnite vse s samogo nachala, drugaja obstanovka pomozet, a kogda poimete, chego dobilis, reshite sami vozvrashatsa vam domoi k roditelam ili net. Udachi vam vo vsem, i vishe nos!

ООО
17.08.2004, 02:15
Если написал об этом, то значит в жизни хочется что- то изменить. Боюсь вам ни один профессиональный врач сейчас не сможет помочь лучше чем вы сами себе. Ваша проблема в отсутствии смысла жизни, понимания для чего человек вообще живет.

Таня
20.08.2004, 21:23
Евгений Вы думаете судьба дается человеку с рождения? НЕТ! Каждый сам творит свою судьбу! У каждого человека есть выбор и от того какой выбор он сделает такова и будет его судьба, все взаимосвязано! Все в ваших руках, надо только захотеть! Бросите пить- найдете работу- найдете друзей- появится девушка- появится семья- дети- наладятся отношения с родственниками. .. и т. д. И так же можно довести себя до смерти. .Выбор за вами. .жить и быть счастливым или умереть не увидеть прекрасных улыбок собственных детишек. .которые будут называть вас папой и заботу близких людей! Помните: ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ И ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО- ТО ИЗМЕНИТЬ! САМ!

Аноним
22.08.2004, 05:55
Жень, как все знакомо. Ты болеешь садомазохизмом. Есть прекрасный способ с этим все покончить раз и навсегда- уйди в монастырь . Сертезно. Их полно, где нужны мужские руки. Серьезно - еще раз говорю. Поищи САМ их. Увидишь - тебе это понравиться, заодно и сравнишь жизнь. . Без приколов.

Наталия
25.08.2004, 08:12
Вы очень одиноки, Ваша жизнь потеряла смысл, потому что Вы стали никому не нужны. Но Вы - дитя Божье, Бог не оставит Вас, если Вы ему хоть немного поможете. Аноним прав, идите в послушание в монастырь или обратитесь в православный благотворительный центр. Адрес можно узнать в храме на Сухаревской. Начните работать, кем пошлют: санитаром, скорее всего. Помогите людям, и Ваша жизнь обретет смысл.

Аноним
29.08.2004, 02:44
НИКАКИМ САНИТАРОМ ! ! ТОЛЬКО В РАЕЛЬНЫЙ МОНАСТЫРЬ - в пустошь, в глушь, в лес, подальше от людей . Поверь - поможет.

Наталия
01.09.2004, 09:37
В монастыре насельникам предлагается только один способ существования - послушание, а это значит работа, на которую пошлют, обычно это коллективный физический труд. К тому же послушника не оставят надолго, максимум, несколько месяцев. В монахи любого желающего не постригут, это надо заслужить.

Мартини
02.09.2004, 22:40
Жалеть Вас не буду, Вы сами к этому пришли. Сходите на вокзал или на окраину Москвы, посмотрите на бомжей- грязных, вонючих, валяющихся в лужах своего де г. .. . Вас это устраивает? Так присоединиться к ним нет проблем, главное просто и быстро. А вот человека из- себя сделать это сложнее и дольше, вот лучше здесь ныть. Проще напиться и забыться, а человеком себя сделать- слабо?

Мазай
05.09.2004, 18:10
Посмотри на инвалидов, от рождения или от войны, вот кому плохо, они без чужой помощи в туалет сходить не могут. А ты что инвалид?
Возьми на улице бездомного щенка или котенка и одтай ему все самое хорошее что есть в твоей душе а там глядишь всё наладиться.

Ольга
09.09.2004, 07:05
Есть такая книга Эрик Б ерн "Что мы говорим поле того, как сказали "ПРИВЕТ" Там прямо говорится, о роли родителей в стремлении
детей к самоуничтожению (пьянка, наркотики) и как с этим бороться.

lightness
10.09.2004, 04:42
nnnnnn правильно пишет - сменить обстановку, вот что нужно. уехать куда- нибудь, найти работу любую (более менее нормальную) - поработать, пожить без прежних вредных привычек, познакомиться с новыми людьми - всё наладиться. 22 года - это ж только начало.

lightness
10.09.2004, 10:15
дабавлсю - раз нечего терять как вы говорите, значит можно начать всё с начала.

Ирина , которая сама такая
12.09.2004, 17:09
Вы спрашиваете, почему так произошло? Значит, что- то в этот момент случилось, вспомните, что это могло быть и так вас расстроить? В тот момент, это вас шокировало, выбило из колеи, напугало, но тогда вы не обратили на это внимания. Но обратите хоть теперь ) Ведь похоже для вас, маленького мальчика, это было очень даже сильно. .. и никто, никто в целом мире не понял, не помог и не пожалел. Но теперь Вы взрослый и сами можете пожалеть того маленького мальчика и пожалев снова стать тем веселым, успешным и счастливым молодым человеком. Счастья вам и удачи Евгений.