PDA

Просмотр полной версии : Вот такая проблема: надо бы научиться водить автомобиль да права получить, ...



Olga
24.06.2004, 19:59
Вот такая проблема: надо бы научиться водить автомобиль да права получить, но дороги боюсь ужасно. Можно ли этот страх преоделеть или лучше не тратить время, деньги и нервы?

Алексей
27.06.2004, 11:11
Можно. Обращайтесь очно к психологу. Если живете в Москве, можете ко мне, написав письмо по адресу psy- consult@mosk. ru

Olga
30.06.2004, 00:54
К сожалению, я не живу в Москве. А профессиональные психологи бывают у нас только в составе "Медицины катастроф", когда стихийные бедствия или теракты какие- нибудь. ..

Михаил chudo@mail.ru
03.07.2004, 22:49
Когда желание водить преодолеет страх - наступит время получать права.

Алексей
07.07.2004, 10:14
Многие автоинструктры по вождению обладают навыками решения психологических проблем, связанных с обучением вождению. Ищите такого инструктора, который поможет вам изменить страх на что- то более полезное.

Olga
10.07.2004, 05:15
Наверное, это правильнее всего в моем случае, найти хорошего инструктора, т. к. вряд ли у меня будет такое желание, что пересилит страх. А вот азарт преоделеть себя есть

Лана
11.07.2004, 13:45
В принципе согласна с Михаилом. Но от себя скажу: человеку суждено быть либо водителем, либо пассажиром. Это Вы поймете, когда первый раз сядете за руль. Если поедете, и появиться азарт вождения, тогда вперед за правами. А если после у ВАс возникнет желание поскорее пересесть на пассажирское сиденье - лучше не тратьте нервы и деньги. Поберегите свое здоровье и здоровье тех, кто может оказаться рядом с Вми на одном участке дорожного движения.

Лана
15.07.2004, 00:57
Вдогонку к предыдущему сообщению. На мой взгляд слова "надо бы" здесь вообщем- то неуместны. Кто- то может не бояться дороги и грамотно водить, а кто- то может вкусно печь пирожки. И кто и что определяет для Вас это "надо"?