PDA

Просмотр полной версии : Есть, кто работает референтом? Скажите, Вас часто задерживают на работе? Вс...



Светлана
20.05.2004, 18:26
Есть, кто работает референтом? Скажите, Вас часто задерживают на работе? Все уже ушли домой, я вобщем- то совсем не нужна, но меня не отпускают. Вот закончится беседа у начальства с нашим сотрудником, тогда разойдутся и все мои ненормированные обязанности - это закрыть ключиком дверь. Неужели из- зи этого стоит задерживать на 1, 5 часа? Дома еще кучища дел, а сил малю- ю- ю- юсенькая кучка осталась. Вот доеду до дома и брякнусь на диван. Что дороже: порядок в доме и в семье или работа?

Михаил chudo@mail.ru
23.05.2004, 06:02
Счастье в гармонии. Работа референта и работа домохозяйки ненормированы, а значит несовместимы. Не стоит жертвовать семьей ради работы, если семья не готова жертвовать вашими домашними услугами ради вашей работы.

Наталья
26.05.2004, 17:47
Я то же с Михаилом согласна, вариантов работ много, и так угробляться не стоит, я то же работаю референтом, только при приеме на работы сразу обговарила свое рабочее время, и меня в 18- 00 уже нет на работе, да же не зависимо работает ли еще начальство, я так себя с самого начала поставила, а до этого устраивалась на работу и мне сказали что каждый день нужно задерживаться, я сразу отказалась от такой работы и устроилась на дргую где я сейчас и работаю!
Поэтому я вам советую патриотизм свой умерить, поговарить с начальством о четком графике работы, если они не пойдут Вам на встречу ищите дргую работу, пожелейте себя и свою семь! Удачи!

Светлана
29.05.2004, 20:42
Наталья, я извиняюсь, конечно, но какая у Вас з/ пл? Это я к тому, что, когда я устраивалась на работу и оговаривались все условия и обязанности, то за ненормированный рабочий день мне обещали более высокую з/ пл. Её мне сейчас и платят, но я начинаю сомневаться, что она на данный момент считается действительно высокой для секретаря- референта с ненормированным рабочим днем. Муж говорит, что может нас обеспечивать сам, что мне не обязательно работать, да еще с такими переработками. Но я считаю, что сидеть дома это ужасно (так можно отупеть), и, что женщина обязательно должна иметь свои собственный доход, чтобы чувствовать себя самостоятельной и уверенной в завтрашнем дне. И вообще, если у Вас есть знакомые, работающие референтами или просто секретарями (ведь секретари бывают совершенно разных категорий и отделов), то какая у них з/ пл? На объявления в газетах ориентироваться не стоит, там не указывается реальная з/ пл. Буду благодарна за ответ.

Начальник отдела
02.06.2004, 00:18
У нас секретарь сейчас получает 400 у. е. с переработкой, а прежний секретарь получала 600 у. е. без переработки, при этом она ещё имела свой маленький бизнес и постоянно отпрашивалась по своим делам и в рабочее время решала свои вопросы. И она считалась у руководства незаменимым суперспециалистом, со всеми сотрудниками у неё были прекрасные отношения. Новая девочка не смогла себя так зарекомендовать. В этом вся и проблема. где и кем бы вы не работали вам надо произвести впечатление на руководство, показывать им всегда как вы много сделали, а не как много часов были на рабочем месте и когда оценят ваши заслуги, тогда не позволят себе относиться к вам как к ключу от двери.

Наталья
03.06.2004, 03:51
Вот вот, и начальник отдела прав, до меня на моем месте работала девочка так она раньше чем в 21- 00 с работы не уходила, начальство не отпускало, у меня конечно бывают задержки но это бывает крайне редко 1- 2 раза в году на пол часика!
А З П у меня не плохая, выше чем указал начальник отдела правда не намного: -) а вообще я считаю работу рефернета временным прибежищем, неблагодарная эта работа! Светлана а Вам сколько лет? мне 26!

Наталья
03.06.2004, 07:17
Да и еще Светлана, вот дома как раз сидеть не надо, просто нужно себе работу найти с более мягким графиком, что то по себе, что подходит к твоему ритму жизни, что бы не в укор семье! ! На это конечно время уйдет, но этого стоит, работу же не на один день выбирают! !!

Светлана
06.06.2004, 08:55
Моя з/ пл меньше, чем все указанные. Около 350 у. е. Живу и работаю в СПб. Я в полном расстройстве. По возрасту я чуть старше Вас, Наталья.

Аноним
07.06.2004, 05:13
Я работаю офис- менеджером и тоже живу в СПб, получаю столько же, но меня никогда не задерживает руководитель.
Правда, секретаря генерального частенько.
Все это у вас потому, что при приеме на работу этот вопрос надо обговаривать. Если руководитель сам не заговаривает об этом вопросе, то сразу надо ставить условие о нормированном рабочем дне.
Часто руоковдитель платит з/ п у учетом не нормировнного раб/ дня.

Наталья
07.06.2004, 20:17
Светлана, я живу в Москве, не знаю конечно какие в вашем городе норма оклада референта, но думаю что ваша з/ п маленькая для таких условий работы, вас просто использует ваше начальство, требуйте увелечения з/ п, на крайняк четкого нормированного рабочего дня или ищите другое место работы! так нельзя!

Светлана
11.06.2004, 00:15
А какие обязанности и часы работы у офис- менеджера?

Наталья
11.06.2004, 23:38
часы работы стандартные, с 9- 00 до 18- 00 или с 10- 00 до 19- 00, а обязанности разные смотря какая фирма, я вот например совмещаю должность офис менеджера: ведение базы сотрудников, организация работы курьеров, водителей, кантовары, командировки сотрудников, организация работы офиса, это примерно как секретарь только более обширней!

Светлана
14.06.2004, 09:00
Даже не знаю как поступить? Все дело в том, что дергаться мне сейчас нет смысла, т. к. я на 3 мес. беременности. Естественно требовать повышения з/ пл. в моем положении смешно. Кто будет повышать з/ пл, если сотрудник через 4 мес. уйдет в декрет. Я так понимаю, что мне остается только терпеть и ждать. Но я все время думаю, что "белая" з/ пл у меня совсем мизерная, а выплачивать декретные будут с нее. Хотя по опыту всех наших ушедших в декрет сотрудниц, им начальство порядочно выплачивало и "черную" з/ пл. Но. .. все может быть. Так вот я думаю, может мне попросить увеличить официальную з/ пл, а общая сумма пусть останется прежней. Ведь официальную все равно за фирму выплачивает соц. организация, если я не ошибаюсь. При всем при этом, я конечно не собираюсь скрывать свое положение от начальства, все сразу и обсужу. Может у кого- то уже была такая ситуация, поделитесь.