PDA

Просмотр полной версии : недавно из- за меня погиб человек. . молодой парень. . 26 лет. .. он любил ...



Юля
14.05.2004, 17:15
недавно из- за меня погиб человек. . молодой парень. . 26 лет. .. он любил меня, любил искренне и очень сильно. .. но мне почему- то хотелось поиграть в кошки- мышки. .. он сильно страдал. . просил меня вернуться, не бросать его. . плакал даже. . а потом (после очередного нашего разговора) напился и попал под машину. . 2 августа его похоронили. .. Как мне теперь с этим жить? ?? жалость сжигает изнутри. . хочется выть. . Я убийца.

Снежана
16.05.2004, 11:19
Юля, почему Вы вините себя в его гибели? Вы с ним поссорились (или расстались), это конечно. Но какое отошение Вы имеете к его ГИБЕЛИ? Только Бог (проведение, рок, судьба. .. как угодно) распоряжается нашими жизнями. Всё пройдет, поверьте, и боль утраты близкого человека со временем утихнет, а в Вашей душе останется светлое воспоминание о нём. ..

Юля
20.05.2004, 09:47
потому что он непьющий. . а я наговорила ему всякой ерунды. . он просил, а я смеялась. . дура. .он после этого разговора пошел и напился. . а я даже не собиралась с ним окончательно расходиться. . просто развела идиотство. .. я ненавижу себя. .
кто- то мне сказал: делай выводы.
конечно, я могу их до бесконечности делать. . но человека уже не вернуть. .и прощения просить не у кого. .

Снежана
24.05.2004, 06:05
Это конечно тяжелый жизненный урок для Вас, и я убеждена, что Вы больше не повторите своих ошибок. .. Но, повторяю, к его гибели Вы не имеете никакого отношения! Не вините себя в том, чего не было! После смерти близких нам людей, мы часто начинаем винить себя в том, что тогда- то не поговорили по душам, тогда- то не поинтересовались здоровьем, тогда- то не помогли им, и говорим себе: "если бы я была более внимательной, то он (она) прожил бы подольше". Так вот - если чувствуешь подобное, то безусловно ПРАВИЛЬНО делать для себя выводы, и не повторять подобных ошибок с другими людьми, но ОШИБОЧНА самоуверенность, будто ты вершишь людские судьбы! Вы - не Господь Бог!

Ольга
27.05.2004, 12:02
Виноваты не вы, а водка.
Пить, просто, надо меньше: -((

Юля
28.05.2004, 12:17
Понимание того, что уже ничего нельзя сделать, изменить, давит своей безысходностью. Как это ужасно глупо! Мы часто отстраняемся от нуждающихся в тепле людей из- за своей боязни привязать их к себе, из- за боязни ответственности, боязни быть неверно понятыми. .. и прочей ерунды. .. а между тем, может статься так, что жизнь случайно закончится. .. .и исправить ничего уже нельзя.

Юля
29.05.2004, 22:05
Ольга, как вы так можете? ?? ведь погиб молодой парень, погиб глупой и бессмысленной смертью. . а вы говорите: пить надо меньше. ..
Откуда столько жестокости? ??

Таня
02.06.2004, 00:31
Юля, это его выбор. Что бы вы не сделали, это не вы его поили и укладывали под машину. Это его выбор и его грех! У меня погибли два жениха, с которыми было все в порядке, оба в автокатастрофе, и я тоже искала какие- то нюансы, свою вину. Вроде того - а вот нельзя было соглашаться на то, чтобы они покупали себе машину. .. А ведь от моего согласия ничего не зависело. И наоборот, молодой человек, которого я бросила, напился и обещал покончить с собой, до сих пор живет, правда, заразился гепатитом С из- за неразборчивых связей, чо мне тепреь, тоже себя винить - типа, если бы я не бросила, неразборчивых связей бы не было. .. Да были бы, просто он бы и меня заразил вдобавок. Не майтесь ерундой, поплакали - и будет. Всегда можно найти к чему придраться, из- за чего чувствовать себя виноватой - ах, я не то сказала, он не так понял, он не пьет и напился. Дурак он. Он и сам сейчас понимает, что дурак. И тебя ни в чем не винит. Живым жить.

Юля
04.06.2004, 06:28
Спасибо, Таня.

Willi
06.06.2004, 20:28
Юля - бережнее и терпеливее жить. .. помнить, что каждый человек - уникален, неповторим и непознаваем. .. что граница у каждого своя и вам не надо ее пытаться узнавать, так рискованно играя. .. а нужно учиться сохранять себя и свой мир, не разрушая мира чужого. .. отстаивать себя, но думая над каждым сказанным словом. .. над каждым жестом. .. а жалость сжигает вас не к молодому человеку, а к себе. .. но, думаю, вы вряд ли захотите говорить и думать об этом. .. ненавидеть себя бессмысленно - это не принесет никакого разумного результата. .. искупить вину - мы не в церкви и не судьи - никто, даже вы сама себе не можете быть судьей. ..

ТАня
07.06.2004, 19:24
Вилли - в чем- то вы правы - что надо быть бережнее к другим людям. А не правы в том, что вы не бережны к конкретному человеку. Мы, действительно, не судьи. ДЕвушка винит себя - а вы не являетесь непредвзятым свидетелем ситуации и не знаете всей правды, вы знаете только ее рассказ. Обвинить легко. Я знаю, что признать себя виноватой очень легко, даже если нет ни вины, ни логики. Если бы не своевременная помощь психолога, я бы давно покончила с собой от чувства вины за то, что обрадовалась, что мой первый жених купил себе автомобиль(я не уговаривала его покупать, он сам хотел, просто я помню, как мы с ним радовались и ездили кататься, и это ужасно тяжело).

Аноним
11.06.2004, 03:11
Вот из за таких бл. .. . мужчины и мрут как мухи. Хочешь грехи замолить иди в монастырь, там тебе место.

Аноним
14.06.2004, 15:03
А как нсчет тех м. .ков из- за которых хорошие девушки превращаются в плохих жен? А как насчет того, что процент самоубийств из- за любви у женщин в три раза выше, чем у мужчин? Засунься куда подальше и помалкивай, дура или идиот

Аноним
15.06.2004, 09:58
Истеричкам тем более место в монастыре.

Юля
18.06.2004, 14:22
я не знаю кто ты, а смелости написать свои имя у тебя, видимо, не хватило. . А когда человек не может отвечать за свои слова, а просто "тявкает из- за угла", это крайне недостойно. Люди заходят сюда, чтобы успокоиться, найти какие- то ответы, а возможно и оправдать себя в чем- то, а что делаешь здесь ты? ??

Юля
18.06.2004, 16:58
насильников, убийц ходят по земле. .. и не важно, что типа они понесут наказание потом, "где- то там", но до этого времени они ещё успеют натвАрить бед окружающим. .я проклинаю такого бога! !. .и это не единственный тому пример! .. .если бы истории суждено было развиваться по- другому, то я, вероятно, стала бы тем, кто распял вашего бога. .. иначе справедливость отныне не является абсолютным понятием и синонимом добра. .. .. .

Аноним
22.06.2004, 05:41
Ты хочешь оправдать себя? Значит оправдаешь! Только нельзя играть чувствами людей. А ты уже поставила себя на место бога, а не на место его палача.

Юля
25.06.2004, 19:13
у меня нет ни сил, ни желания с вами препираться. . извините. . но если вы действительно так считает, то вы ведь имеете на это полное право. . а мне действительно нет прощенья

Таня
27.06.2004, 12:16
Не ходите сюда, Юля, не читайте сообщения. В инете полно хамов, которые считают себя безнаказанными. Ему наплевать, главное - достать человека, и относиться к этому серьезно - по меньшей мере глупо. Юля, Напишите мне, если хотите amryt@mail. ru

Ольга
30.06.2004, 03:01
Просто не надо проблемы топить в водке. Рано или поздно это закончится трагедией. Лучше - рано. Как это ни печально. ..

для Юли
04.07.2004, 00:41
Ну что же, дорогая, вот вы и доигрались в "кошки- мышки". Поздравляю, вы стали убийцей. Пусть даже косвенной, но убийцей.

Ксюша
05.07.2004, 02:37
Юля, как- то по детски написано, даже мало верится. Хотя у моей подруги год назад из- за дикой беспричинной ревности напился муж и "вышел" на балкон навсегда. Не вини себя, алкоголь штука вредная и опасная. Ольга права: -))

nedug46729
30.12.2012, 19:21
Вы ни в чем не виноваты. Это просто стечение обстоятельств. На все воля Божия. Просто он решил забрать его себе. У меня похожая история.Уже 10 лет прошло но я все равно ищу прощения. У меня был знакомый. Обычный, ничем не примечательный парень. Девушки не проявляли к нему особого интереса, но он был каким-то душевным, весь в себе, скромным,застенчивым. А я же наоборот. Тогда мне было 17.И вот однажды у него появилась девушка, хорошая девушка. Я как-то пригласил ее к себе в машину-она села, я убежден в том что и она сейчас жалеет об этом. Между нами ничего особого не было.Мы просто целовались, я был не трезв. Ему было больно, тогда я не понимал этого. Вскоре он попал в дурную компания и погиб. Если бы не я он бы не погиб и в настоящее время был бы счастлив. Не знаю чья это судьба его или моя, но я до сих пор казню себя. Мне 30, женат.

nedug49516
13.05.2013, 17:20
Такие истории нужно отпускать. Понятно, что сказать легко. Но тем не менее. Прощать нужно уметь не только других людей, но и себя самих.

nedug71187
04.01.2014, 08:55
Очень печальная история , но запомните люди которые бегают за вами они вас любят!!! А есть такой типаж девушек корыстных которые переключаються и забывают что такое любовь..