PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться! Вкратце опишу свою ситуацию. .. Три недели работаю на...



Ольга
21.08.2004, 10:55
Помогите разобраться! Вкратце опишу свою ситуацию. .. Три недели работаю на новой работе, с первого же дня сложились хорошие отношения с начальником моего отдела (Олег), он женат (думаю и как женщина я ему понравилась и как на работника возлагал надежды), параллельно был неравнодушен ко мне нач- к другого отдела (Игорь)холостой, но это только внешне, никаких явных ухаживаний не было. Между ними было соперничество (у них там вообще клановость присутствует), я же как между двух огней: со своим нач. нужно работать, а в другого угораздило влюбиться, но я ждала когда он сделает первый шаг, по началу не реагировала на него, не знаю толи стеснялась, толи интуитивно опасалась. От своего начальника в личном плане немного отшатнулась, чтобы не обострять обстановку, теперь и он наверное в обиде. И тогда близкий по работе этого Игоря устроил провокацию: дал понять другой девушке из нашего отдела, что она Игорю нравится и тот вроде бы показал ей своё внимание. Потом этот Игорь смылся в отпуск. Теперь эта девушка создала коалицию и начинает меня сжирать, показывая всем как она в него влюблена, и не подкопаешься ведь "душечка из душечек", а я не хочу бороться и не могу жить такими интригами, все наверное решат что я от него отступилась. А я хочу просто любить, хочу честных и порядочных отношений. Из- за всех переживаний результативность в работе упала, тем более осваиваю новую профессию, в моральном плане вообще молчу. .. Как мне вывернуться из этой ситуации (остаться на работе и не потерять любимого человека)? Я наверное лоха и опять вляпалась, а может во всём этом более глубокий смысл и меня хотят просто выжить те , кто держится в тени (как конкурента например)или этот Игорь просто мстит и он вообще не мужик?

Дуся
22.08.2004, 10:15
Что обозначают слова От своего начальника в личном плане немного отшатнулась? А как должно поступать с женатым человеком? Начинай с себя и подумай, не ты ли камень преткновения в этой фирме.

Туся
24.08.2004, 22:55
Есть такое хорошеее выражение: Не спи, там где ешь. То есть в принципе ситуацию можно толковать двояко. 1. Вы все дружно устроили какие- то интриги, вместо того чтобы работать. Не стоит всем этим заниматься (см. пословицу). 2. Вы все это себе нафантазировали. Но пофлиртовали с Вами, а Вы всерьез. Опять же см. пословицу

С
26.08.2004, 00:14
Читаю и недоумеваю! Это надо же - всего 3 недели, как устроилась на новую работу, и вместо того, чтобы все силы бросить на её освоение, наплела интриг, приписала свои интриги сослуживцам, да и сама же в них запуталась! А теперь просит нас помочь ей разобраться! Нет слов. Ольга, может Вы не в курсе для чего люди устраиваются на работу?

Женя
28.08.2004, 01:27
Какой бред и как надоели эти шалавы! !!

Лерчик
31.08.2004, 05:27
Блин, как круто! Ольга, напишите потом продолжение, а то в сериалах так долго всё "мылят", а у Вас такая динамика, столько событий, ой че творится, че творится! :))))))))

Наталия
01.09.2004, 05:48
Ой, ребята, Ольга хоть сотрудник фирмы. А у меня к одному мнс(у) повадилась ходить девушка, так она не только ему работать не дает, еще и других ребят отрывает. Включая 50- летнего снс. Крутит хвостом напропалую, хотя очень "ненарядная". Вот мне- то что делать7 Я демократичный начальник, так прямо запретить ей появляться не могу. Но она просто не дает мужичкам работать!

Тата
02.09.2004, 00:54
Просто очень хочется поделиться чувствами. . . Сижу на работе, читаю письма. . . Среди них - от коллеги. Работаем в одном отеле вот уже год, явно симпатичны друг другу. Кроме легкого флирта ничего не было, у него семья за границей, у меня здесь любимый. Да и неприлично на работе это. . . Просто общались. На днях узнала, что он увольняется, уезжает к себе за рубеж. Отчасти из- за мьи, отчасти из- за меня. Я не собираюсь его удерживать, ведь семья - это святое. Но сейчас он мне пишет письма о своих чувствах, со стихами, такие трогательные, нежные. И мне очень грустно от того, что я мы не увидимся, что все это я узнаю, так как он уходит. . . И мы оба понимаем, что ничего не изменишь, что вместе мы не будем, да и неизвестно, нужно ли это. . . Нов се равно жаль. . . хоть и не могу сказаить, что это любовь. . . Единственное, мы благодарны судьбе за то что встретили друг друга, так как такое общение, удлыбки, взгляды вдохновляли нас, радовали. Так что спасибо ему и пусть у него все будет хорошо!

КККК
03.09.2004, 14:37
Ольга, а это не плод Вашей фантазии а? Может никто ничё такого- этакого в виду и не держал? Я на новой работе тоже ок 3 - х недель, так мечтаю хотя бы просто въехать во все, не то что такой х- -й страдать.

Ольга
04.09.2004, 10:52
Во первых я не шалава и никаких близких отношений на работе у меня нет и не было, а если и флиртовала, то это нормально. Сериал продолжается: сегодня Игорь вышел на работу и мечется между нами обоими, выбрать не может, а коллектив то на её стороне то на моей. Я для себя решила бороться за него, если и проиграю, то все равно на душе будет спокойнее, по крайней мере я сделала что смогла, было бы хуже отступать от борьбы, но если проиграю то уйду с работы. По поводу трудоспособности, так на меня возлагают большие надежды, сегодня вот поздравили с удачно заключённой вчера сделкой. Так что продолжение следует. ..

Хажилина И.И.
07.09.2004, 11:48
Ольга! Прежде всего, важно разобраться чего именно вы хотите на этой работе: 1. сделать карьеру б) выйти замуж с) завести любовника. Исходя из этих целей, нужно сесть и спокойно без эмоций, обдумать ситуацию. Из изложенных вами фактов, ситуация выглядит очень запутанной и туманной. И возникает ряд вопросов: кому какое дело отступились вы от Игоря или нет? Какое имеет отношение показная любовь этой девушки к вашим с ним отношениям? Если вы ему нравитесь и он вам тоже (хотя из вашего письма это следует, что вам нравится Олег, но он женат), просто общайтесь с ним и стройте отношения безо всяких интриг. Насчет Олега, если вы демонстративно будете показывать ему свою неприязнь, у вас могут быть проблемы на работе. Постарайтесь вести себя с ним так, чтобы он чувствовал, что вы- друзья. Удачи вам!

Ольга
07.09.2004, 22:04
Ирина Ивановна большое спасибо за ответ, вы всю ситуацию как по полочкам разложили. Самое большое желание конечно же выйти замуж, Олег психологически мне очень подходит, теплота в отношениях и с полуслова друг друга понимаем (правда на внешность не очень нравится), но он женат и этим всё сказано, а любовницей становится стыдно и обидно. Игорь тоже хорош по своему, красив, холост и человек вроде бы не плохой. Вот я и раздираюсь на части. .. А карьеру я всегда на второй план отодвигаю пока не выйду замуж. Но если Игорь останется с той девушкой, мне будет больно на всё это смотреть, не знаю что и делать. ..

ЛАНА
09.09.2004, 16:28
А я думала, что на работу ходят работать. ..

Марина
12.09.2004, 10:58
Я думаю, если коллектив в основном- мужской, значит какие- бы не были дистанции, мужчины все равно будут вести себя, как самцы, поэтому необходимо всем как бы объяснить с кем- Вы. Можно сразу объявить нейтралитет и все сразу успокоятся, А Вы дали повод для такой ситуации. Мое мнение- на работе с коллегами нельзя не только спать, но вообще хоть как- нибудь дружить. "Чем выше забор- тем лучше соседи"