PDA

Просмотр полной версии : Для начала хочу сказать что не отношу себя к "вашей милой". И потом я не го...



Владушка-Мартини ответ на письмо от 20 сентября
03.05.2004, 01:33
Для начала хочу сказать что не отношу себя к "вашей милой". И потом я не говорила что бабуля умерла, а вы попробуйте меня убедить что у нее в жизни еще все в переди. .. По поводу домов престарелых хочу сказать что я там была и общалась с теми кто там живет, люди в целом довольны, помимо медецинского ухода им оказывают различные увеселительные мероприятия вроде дискотек, там даже играют свадьбы! И я так же знаю нескольких человек которые сами хотят жить в подобном заведении. Я считаю если бабуля уже выжила из ума, если она не нужна своим родным детям, почему должна страдать молодая семья, вот у них- то как раз все только начинается. .. То в том что определить бабулю в дом престарелых нет ничего плохого. Никто им не запретит навещать ее, забирать домой по выходным и т. д. А если вы такой(ая)сердобольная заберите бабулю к себе, помогите бабуле и молодой семье : )

Мартини
03.05.2004, 21:33
Что все впереди у бабули доказывать не надо, но настоящее у нее есть и она на него полное право имеет. А что бы в дом престарелых попасть надо быть или одиноким или квартиру государству отдать(что на данный момент невозможно, квартира уже отдана внукам). Вы наверное в каком- нить элитном доме для престарелых были, таких единицы.

Explorer
06.05.2004, 10:32
Когда квартиру разменивали, то не думали о трудностях связанных с уходом за старым человеком? А теперь- хотите нашу бабушку, берите, отдаем, но без квартиры. .. .Вам ничуть не кажется, что это не честно? Бабуля моего мужа в доме старости, у нас они действительно достойные и уход там мед. и др. ,что дома трудно реализовать. Вот только обходится содержание в нем около 4 тыс(не рубли), ее пенсия 2 тыс, остальное доплачиваем мы. Варианты есть, только любые ДОСТОЙНЫЕ варианты стоят денег, а не так все просто- берите бабушку!

Владушка
09.05.2004, 15:06
Безусловно достойное содержание стоит денег, нанимать сиделку бабушке и ее содержание на дому так же стоит денег. Другое дело жить с человеком психически не здоровым (я бы посмотрела как бы вы это делали)им и ребенка рожать опасно, не известно что бабушке в голову придет, и хватит ли здоровья молодой маме на ребенка и бабулины исполнения. Есть старики- "божие одуванчики"тут никаких разговоров нужно исполнять свои обязательства. В данном случае люди когда осуществляли обмен они не знали о бабулиных приколах. И почему вы(Explorer)считаете, что они отдают бабушку без квартиры, без денег и т. д. За содержание ее они будут платить, и смогут родить ребенка.