PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ситуация такая: я на 6 месяце беременности. Мне 22 года, я ...



Катерина
19.07.2004, 02:52
Здравствуйте!
Ситуация такая: я на 6 месяце беременности. Мне 22 года, я очень эмоциональный и впечатлительный человек. У меня, как и большинсва беременных, есть страхи, связанные с моим положением. У меня очень хорошая семья, любящий муж, который помогает и поддерживает. Ребеночек у нас желанный, мы с ним разговариваем.
Но, в последнее время стали сниться странные сны: то крысы, которых выгоняет мой муж, то работа. .. .неприятные ситуации, то я на войне, то родственники, которых я очень люблю, умирают, то муж изменяет. Просыпаюсь с чувством страха. Длиться это уже дней 5. И ещё, я же знаю, что такие сны предвещают, что- то нехорошее (гоню от себя эту мысль), но в подсознании это сидит, соответственно, не дает мне покоя. Посоветуйте, как избавиться от этого? Эти сны могут как- то повлиять на моего малыша? И с чем это связано, почему снится непонятно что?

".опушок"
20.07.2004, 11:17
Гуляете Вы мало. Надо Вам больше времени на свежем воздухе быть. И для Вас, и для ребёнка - полезно. И страхи не от свежего воздуха бывают. От свежего воздуха радость и даже счастье случается.
Потому такой мой Вам совет: гулять больше и беречь своё здоровье, а заодно и здоровье дитя. Это важнее будет, чем размышлять над тем, как уберечь того же ребёнка от снов и мыслей глупых, которые Вам в голову лезут из- за недостатка доброго воздуха.

Аноним
22.07.2004, 19:03
Милая Катюша! Ваши сны проецируют те мысли и страхи, которые вы держите в себе на подсознательном уровне, независимо от вас самой. Свежий воздух- это очень здорово, еще лучше лесная опушка с запахом обалденной осени, но для того, чтобы вы выносили и родили здорового, крепкого малыша и сами оставались счастливой мамочкой, вам необходимо убрать эти необоснованные страхи, которые все- таки не возникают на пустом месте. Вы сами верно заметили, что у большинства беременных женщин все чувства обостряются, легко ранит любое слово, любой нечаянно брошенных взгляд. Советую вам посетить психолога и пообщаться с ним , рассказав все более конкретно, не утаивая ни малейшей детали. Удачи вам и теплоты! Спокойных и радужных снов!

Маняня
25.07.2004, 08:36
Попробуй молоко на ночь с ложкой меда, спать будешь как младенец : )
Ты ж будущая мать, поэтому такие детские страхи- как боязнь снов, а тем более вера в них должна гнать прочь. Если ты сама трясешься, как ты будешь защищать свое дитя?
Что такое сны? Это отрывочные возможно мимолетом увиденные явления, события, которые твой мозг прокручивает в разных комбмнациях, дабы днем голова не была сильно переполненна. Без снов, у человека было бы переутомление : )
Кроме того муж ведь выгоняет крыс, значит это хорошо, врагов выгонит, как и зло. Война, это к труду. Смерть отца - к болезни головы, смерть матери - к благополучаю. А прочих родственников - чтою помнила. Ну и что? Страшно? А про измены мужа, это все ерунда, сама себя не наркучивай. Просто утром подойди к окну и скажи "куда ночь , туда и сон". А еще лучше- мужу рассказывай. Когда расскажаешь, тебе самой покажется вся нелепость твоих страхов : )
Удачи!