PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Вам, доктор! Прочитала смс своей 12- летней дочери. Там обнаружила...



Анна
27.06.2004, 20:49
Вопрос к Вам, доктор! Прочитала смс своей 12- летней дочери. Там обнаружила переписку на откровенно сексуальные темы. Мальчик обращается к ней с вопросами типа "как твоя киска", "хочу в тебя нежно войти", "какой секс ты предпочитаешь" и т. д. Скорее всего "до дела" еще ничего не дошло, но у меня вопрос. Как вести себя мне в этой ситуации. Ведь если дать ей понять, что я читаю ее переписку, то думаю разговора не получится. Но разобраться в ситуации обязательно надо. помогите пожалуйста.

Хажилина И.И.
30.06.2004, 17:47
Анна! скорее всего это и правда только переписка. Но подобная переписка еще раз подтверждает мои наблюдения, сделанные во время работы с подростками. Что многие из них вступают в сексуальные отношения в период с 12- 16 лет. Раннему сексуальному развитию способствуют все средства массовой информации: газеты, журналы, телевидение. Мне приходилось этим подросткам рассказывать о безопасном сексе и о разнице между сексом по любви и без. И вам нужно сделать тоже самое. Поскольку запреты никому еще не помогали чего- то избежать. Разговор можно начать с собственных воспоминаний о своей первой любви. И спросить дочь, как она думает, когда подростку можно начать заниматься сексом. А дальше продолжить рассуждения об этом.
Самые важные моменты, которые нужно сказать: о разнице между сексом по любви и без любви, о безопасном сексе, беременности и заболеваниях, о том, что если подросток заводит ребенка- это его ответственность, а не родителей.

Аноним
01.07.2004, 12:47
Повлиять на ситуацию вы врядли сможете, вспоминая себя в переходном возрасте могу сказать что любые запреты и наставления родителей ведут к негативной реакции и противодействию. Сложно конечно принять что дочка может заниматься сексом, да еще в 12 лет, но запретить это тоже невозможно, поэтому выбирая из двух зол наименьшее я бы посоветовала провести с ней откровенную беседу на тему контрацепции и безопасного секса а так же купить и положить ей в сумку упаковку презервативов. Может быть даже сводить к врачу, чтоб тот надавил своим авторитетом и объяснил все о презервативах и последствиях пренебрежения ими. Объяснить ей такое ваше поведение можно тем, что вы уже считаете ее взрослым человеком, и хотите чтоб она имела представления о взрослых проблемах. Понимаю что это все наверное ужасно звучит, но посмотрите правде в глаза, если она захочет тайком с кем- то спать, то она будет это делать, но лучше уж вооружить ее знаниями, чтобы это спанье не привело к печальным последствиям.

D
03.07.2004, 07:19
Ой, да! У меня тоже есть сын, он еще маленький, но я уже думаю как его подвести к подростковому возрасту. Секс, причем такой жесткий, бездуховный, циничный рекламируется всюду. Дети понимают еще все достаточно буквально, они подражают кому- то, даже порой не понимая подтекста. Я пока контролирую фильмы, на предмет - какие отношения в фильме доминируют, сейчас мне важно ему показать уважительные отношения между людьми. Но, если, честно я пока не готова к таким разговорам о которых рассказал Доктор, слава богу, это для нас еще и рано.

Ольга
03.07.2004, 23:27
Конечно, не надо говорить, что вы прочитали случайно СМС, это еще больше подогреет ее секретность, ведь все не доступное притягательно.
Просто вам надо чаще беседовать с дочерью на эти темы.

04.07.2004, 14:11
Странно. Я наверное какой- то не такой, но мне всегда было достаточно одного, двух спокойных слов отца с "нет" и всё. Конечно, неприятно до чёртиков было когда твой тайный дневничок обнаруживался, но исполнялось неукоснительно. А вот от слов матери я не мог не то, чтобы заставить себя хоть что- то делать, но и делалось всё наоборот, да ещё с добавлением новостей. Хотя всеми, кто извне семьи был, считалось, что в нашем доме главная - мать. Такое, значит, детство было. Вот и вам хочу сказать, сами не решайте. С супругом вместе попробуйте. Кто это детство разберёт. Иное бабкино наставление до сих пор не могу забыть, а вот чему там дед поучал - хоть убейся, не помню. А ведь учил же! Не мог не учить, педагогом был.

nedug92003
25.11.2014, 03:11
Да вы что , я тоже так переписываюсь и переписываалсь на такие темы и мне такое друг пишет и т.д , но это всё в шуточной форме. Самое главное , что у меня компания зорошая , не каких - то полворотних гопников , а все друзья из хороших семей и уровень хороший и учёбв ахорошая .Просто у пацана гармоны играют вот он такое и левочке пишет , а девочке это с одной стороны даже приятно , и вы что ... не о коком сексе и даже поцелуев речи не идёт ...