PDA

Просмотр полной версии : Скажите, что такое со мной? Понимаю, что семейная жизнь у всех разная. Что ...



ужас=ужас
17.06.2004, 00:15
Скажите, что такое со мной? Понимаю, что семейная жизнь у всех разная. Что многие счастливы бывают, но все равно очень сочувствую семейным. Одна мысль о браке вызывает у меня много нехороших эмоций. Тоже самое и о мужчинах могу сказать. С какого- то момента, я стала считать, что ни один мужчина не достоин даже пальчика на моей руке. И что мне с этим делать?

Олечка
18.06.2004, 10:23
На что "ни один не достоит" это вы загнули. . а вот о браке у меня аналогичное мнение (или ощущения). . было бы интересно узнать у профи - что это значит и стоит ли это исправлять и как? ))

D
21.06.2004, 08:31
Здесь надо только разобраться в себе. Мысли не правильные, и обобщения странные. Уважать себя необходимо, уважение к себе (если оно искреннее) всегда распространяется и на все окружение. Связанные эмоции означают наличие каких- то штампов, к примеру, семья - это папа, который орет и т. д. Строить семью сложно, это коллектив, где вместе живут разные люди, каждый имеет собственное мнение, привычки, представления, которые надо как- то объединить, сделать неконфликтующими. При этом очень часто вижу нежелание людей на диалоги, такие рассуждение: а! !! ты так! !! все, не подходи ко мне, ты мне больше не нужен (нужна) и т. д" Кстати семья тут вовсе не при чем, поскольку такой человек ведет себя так же везде и со всеми. Правда, что семья ограничивает личную свободу, но это уже некая жертва во имя совместной жизни, главное понимать, что личная свобода партнера тоже ограничена, даже не смотря на то, что ты этого можешь в упор не видеть. Но мне, на самом деле, не понятно, что вас тревожит? У вас две конфликтующие идеи засели - "семья нужна, но я ее боюсь"? Потому что если только то что вы написали, то не понятно в чем проблема? Семья для вас это плохо - живите свободной жизнью, мужчины все не достойные - не встречайтесь с мужчинами, читайте книжки, общайтесь с женщинами.

Ольга
24.06.2004, 07:11
У вас в голове какая- то каша. Видимо вас сильно мужчина обидел.

Аноним
26.06.2004, 04:34
вы совершенно правы, обидел(

Аноним
28.06.2004, 10:53
и теперь я не люблю мужчин, сочувствую женатым и замужним, считаю, что не один мужчина не достоин меня. это меня расстраивает, и давно, но никак не проходит( и что с этим делать? все говорят время залечит, пройдет, но увы и к психологу хожу, но пока ни с места.

Знающий
29.06.2004, 22:25
Миома- то растёт. .. . Потом будет удивляться, когда и клетки появятся. .. . Уважаемая, обидеть нельзя, можно только обидеться.

знающему
30.06.2004, 15:20
Вот чего не люблю, так это когда дают установки на болезни. Вот у вас голова наверняка часто болит, я же не говорю вам что это?