PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Как менее травматично пережить развод с муж...



ЛАРИСА
26.06.2004, 07:08
Здравствуйте, уважаемый доктор! Как менее травматично пережить развод с мужем? Он и любовница близки только две недели(знают друг друга 2мес. по работе) и у него просто "крышу снесло", всем друзьям на вопрос "как дела? " отвечает, что мы с ним решили разойтись. Это после 10 лет нашей совместной жизни. Скажите, нормально- ли делать такие заключения со стороны мужа после столь недолгого общения с любовницей? Тем более семья у нас всегда была прекрасная(муж сам говорит), только вот ребёнка совместного не было(у меня сын от первого брака), а он очень хотел. .. Я узнала, что беременна в самый неподходящий момент, когда они уже были близки. Он, естественно, не захотел ребёнка(сказал: поздно, если- бы раньше на месяц, а теперь я не могу от НЕЁ отказаться), пришлось делать аборт. Столько всего навалилось, никак не могу выйти из этого нескончаемого состояния: жду, когда муж опомнится, мне плохо, сил больше нет терпеть. К тому- же муж живёт пока с нами. Скажите, доктор, можно назвать поступок мужа как инфантильный(ему 34, мне 35, любовнице 30)? И, как долго продолжается такая страсть? За любой совет спасибо.

Хажилина И.И.
27.06.2004, 09:55
Ответила Вам на семейном психологе

Аноним
30.06.2004, 19:29
Инфантильным? Нет, нельзя. Слово не то. Если у вашего мужа до этого случая не было "уходов", то вероятность десятилетнего продолжения "страсти" у него равна пятидесяти процентам. Но люди проще говорят: "может долго, может и нет" или "да, как получится", или "кто тут разберёт". А совет вам такой. Этому мужу дайте пинка. Вы уже не для него, дитя - не его. Гоните в шею от себя. Он для вас, как и вы для него - негодность.

Владушка
01.07.2004, 14:15
Тут нужно определиться, нужен ли он вам? Сможете ли вы после этого всего жить с ним? Моя сестра попала точно так же, но у них двое совместных детей, и не смотря на это он готов был их оставить и уйти, благо что его любовница уехала в другую страну, на том все и закончилось. ..

Владушка
03.07.2004, 07:34
Тут нужно определиться, нужен ли он вам? Сможете ли вы после этого всего жить с ним? Моя сестра попала точно так же, но у них двое совместных детей, и не смотря на это он готов был их оставить и уйти, благо что его любовница уехала в другую страну, на том все и закончилось. ..

ЛАРИСА
05.07.2004, 08:13
Пока нужен, Владушка: )

Владушка
06.07.2004, 11:32
Тогда надо взять себя в кулак, и закрыть на многое глаза, и всеми силами стараться его удержать. ..

ЛАРИСА
07.07.2004, 21:07
Невозможно, он не может без неё. ..

ЛАРИСА
08.07.2004, 18:00
Anna, сколько Вам лет было, когда он Вас оставил? Знаете, я приняла решение: живём пока в разных комнатах, ну и чёрт с ним, я уже почти не страдаю, проложила некую "стену" между собой и им. Мы уже не вместе, просто живём на одной площади. Я прихожу домой, когда захочу, он тоже, никакими обязательствами не связаны. Понимаете, у меня сын, у него самый опасный возраст. Когда нас бросил мой отец, моему брату было столько- же лет и он попал в психушку(впечатлительный был очень), поэтому пусть пока живёт ради ребёнка. Вот такое решение я приняла. А через две недели приедет моя мама, мы с ней как две подруги всегда были, мы с ней как- нибудь сгладим сыну уход мужа, всё будет нормально. Что делать, Анна, раз уж родила сына, надо и заботиться. Я мужу и так дала понять, что не выгоняю его только из- за ребёнка. Скандалов не устраиваю. Но мы с ним уже не муж и жена. За советы спасибо: )