PDA

Просмотр полной версии : У меня проблема. В течении года встаю по ночам и ем, причем не один раз. Ут...



Галина
12.08.2004, 11:05
У меня проблема. В течении года встаю по ночам и ем, причем не один раз. Утром встаю разбитая. Начала поправляться. Незнаю, как с этим справиться.

Вьюга
14.08.2004, 10:35
Галина, ну здесь поможет только ваша сила воли! Вы перед тем, как заглянуть в холодильник, подойдите к зеркалу, посмотритесь в него, может не захочется есть. Это психологическое воздействие, говорят помагает, попробуйте.

8888
18.08.2004, 08:25
хавайте яблоки по ночам и морковку, петрушку

Лизаветта
19.08.2004, 04:31
Дорогая Галина! Я Вам очень сочувствую: я тоже переедаю, только днем (не выдерживаю "пищевого похмелья", если ночью объедаться). Так же не могу сдерживать это желание. Я обращалась к психотерапевту, вот его совет (может, и вам подойдет). Оказыватся, такое поведение - следствие того, что мы невнимательно относимся к тому, чего на самом деле хотим. Это "что- то" - очень- очень важное, и организм компенсирует недостачу как может (в нашем случае - едой). Узнать, что же действительно нам требуется, самим очень трудно: желание хорошо "спрятано", нужен специалист, и то не любой справится (хотя пытаться нужно). Поэтому разрешите себе взять хотя бы то, что возможно: это меньшее зло. И, когда можете, отвлекайте себя: подумайте, что доставляет Вам удовольствие, составьте, прямо, список и держите его при себе. Когда почувствуете, что приступ близко, но еще можно что- то сделать, выпейте валерьянки. Лично меня отвлекает ванна. Удачи, научитесь заботиться о себе. Сама я убедилась (для себя), что от проблемы я совсем, видимо, не избавлюсь, но уменьшить ее и жить с ней смогу. А может быть, с вами вообще что- то другое. Только если вы сами не справились с этим за целый год, наверное, все- таки есть смысл обратиться к психотерапевту.