PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, мне нужен ваш совет, я встречаюсь с мужчиной 35 лет недавно, п...



Юлия
21.08.2004, 13:19
Добрый день, мне нужен ваш совет, я встречаюсь с мужчиной 35 лет недавно, пару месяцев назад он только развелся, последние года были очень сложные отношения с женой, его дочери 12 лет, она тоже тяжело переживает развод. Его бывшая жена до сих пор ему звонит и закатывает истерики, без конца его дергает и заставляет нервничать, у него стали появляться проблемы на работе и он совсем стал замкнут, у него ко всему апатия, он знает что я его очень люблю, но он везде ищет подвох, не доверяет, боиться признаться и сказал мне недавно что ему лучше исчезнуть для всех чтоб никого не мучить и никому не мешать. Мне очень жалко его, я ведь люблю и хочу вернуть ему вкус к жизни, подскажите пажалуйста, чем ему помочь, как отвлечь его от угнетений?

Гика
22.08.2004, 01:26
Помочь ему может время, ваше терпение и он сам.

Хажилина И.И.
22.08.2004, 14:52
Юля! вы может его поддержать теплыми словами. .. тем, что рядом. .. Но если проблемы накапливаются как снежный ком со всех сторон, только вашей помощи недостаточно. Возможно, ваш друг не совсем правильно ведет себя с бывшей женой и невольно "помогает" ее подобному поведению. В результате у него возникла апатия и депрессия. Депрессия опасное состояние, поскольку у человека может возникнуть желание совершить суицид. Поэтому нужно обращаться за очной помощью к психологу, психотерапевту. Психолог сможет найти наиболее оптимальную тактику поведения с быв. женой и др. членами семьи, определить переплетения, которые привели к возникновению данной ситуации. При помощи психотерапии можно найти выход из кризиса, справиться с депрессией. Если потребуется очная консультация, можете обращаться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на надпись с инициалами