PDA

Просмотр полной версии : Не знаю с чего начать писать! Но нужет очень совет. Живу с мужем 4 года, ре...



Ася
30.07.2004, 22:09
Не знаю с чего начать писать! Но нужет очень совет. Живу с мужем 4 года, ребенку 2, 5 года. За эту совместную жизнь быловсе: и скандалы , и измены его. Постоянно живу как на острие ножа, т. е. уже просто жду проблем со всех сторон. Сто раз кричала , что уйду и начинала собирать вещи. Возвращает он меня, обещает что все будет нормально. И все опять. Но главное я НИКАК не могу с ним просто ПОГОВОРИТЬ, то ему некогда, то болит голова, то телек смотрит и просто молчит. Я и плакала и умоляла, пытала спокойно и нормально обсудить взгяды на наше совместное будующее и глухо. Жалко ребенка лишать отца, но чувствую себя абсолютно пустым местом в его жизни. к тому же мы просто не спим уже 1 год и он молчит и ничего не предпринимает. я пыталать по разному начать что- либо, но. . . от любви остались одни воспоминания. Но прерывать он эти отношения не хочет. Я запуталась, помогите как найти себя и понять что ему нужно или ему просто удобно так жить.

Белоснежка
31.07.2004, 06:11
Сначала попытайтесь понять, что нужно ВАМ. Нельзя ожидать от человека каких- то изменений. Можно либо приспособиться к ним, либо измениться самой. Всего доброго.

Хажилина И.И.
02.08.2004, 00:09
Здравствуйте, Ася! Когда в семье – проблемы, первые всегда страдают именно дети. Но если ваши отношения зашли в тупик, и ваш ребенок будет наблюдать постоянные скандалы, это отразится на его психике не менее болезненно. Вы спрашиваете, почему муж не хочет, ничего менять? Возможно, вы слишком любящая и слишком заботливая жена, которая прощает и терпит слишком многое… Похоже, что вы сами приучили его к тому, что он не верит в ваши « уходы» . Поскольку каждый раз говорите, но не делаете…
И теперь муж ведет себя, как считает нужным, очевидно считая, что он прав. Что делать в этой ситуации? Вам стоит задать себе вопросы: почему я все это терплю? Что дают мне эти отношения? Почему позволяю так к себе относиться?
Возможно, дело и вас тоже, а не только в поведении мужа. Возможно, вы не умеете отстаивать собственные границы. Обычно это связано с переживаниями детства…
Что делать? Заняться изменением себя, научиться отстаивать свои права, чтобы жить не только для семьи , но
и не забывать про собственные потребности. Если не получится самостоятельно, обращайтесь к психологу. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне за очной консультацией. т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на надпись с инициалами.