PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Ирина Ивановна! Созрела я тут к Вам за советом обратиться. Ум...



Люся
10.08.2004, 03:56
Здравствуйте, Ирина Ивановна! Созрела я тут к Вам за советом обратиться. Умно и доступно объясняете. Произвожу вскрытие: Когда мне 2 года было папа трагически погиб, мама, 20 лет ей было осталась со мной и сестренкой годовалой. Уехала она с сестренкой к своим, оставила меня моим отцовским деду с бабкой в деревцшке глухой. Причина вроде серьезная- на ноги встать. Когда вернулась через 3 года якобы меня не отдали. Обиделась она, замуж вышла, уехала в закрытый город, муж ее обо мне и не знал. Пропущу отрезок пока мне 16 не исполнилось, но не сладко было. Тогда я встречаться с ней изредко стала, больше по моей инициативе. Болела сильно, были редкие письма. На данный момент общаемся изредка, т. е односторонне, без упреков и оправданий. Собирается (70 ей уже) в 4 раз замуж, вдова, значит. Моя сестра стала инвалидом после трепанации черепа, брат с семьей попали в автокатастрофу, тоже самим помощь нужна. Мама моя теперь, радуясь за мою успешную жизнь, с гордостью показывая мои фото многочисленным друзьям, которых она называет "моя семья", надеется на полном серьезе, что "станем мне плохо, приеду к тебе". У меня и так по жизни сложно было, так я теперь в таком заблуждении, как поступить. Мама все таки, НО. .. Очень жду хоть короткого ответа.

Аноним
10.08.2004, 20:44
Как хотите, Люся, но мама это мама. Она вас не объест - если ей будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, нельзя не взять. НЕ по- божески это.

Люся
13.08.2004, 18:24
Вот и я так думаю, насчет объедания, а в остальном- обида, свойство человеческое. ..

Аноним
17.08.2004, 08:39
Люся, вы почитайте ниже каковы ваши советы о человеческих качествах и тут же пишите бред, полно противоположный вашему церковному уставу.

Люся
21.08.2004, 02:23
Разьясняю : обращение к психологу не противоречит и вере. Если следите, то писала, что Господь использует разные способы для помощи своим деткам, в т. ч и др. людей. Я знаете ли научилась жить без вреда для себя и в обществе более жестоком. Батюшка знаете мне посоветовал, вот смиренно и жду помощи специалиста, как вы очевидно и заметили.

Гика
24.08.2004, 15:07
Люся, у меня отец был в похожей ситуации. Когда ему было 3 года родители его развелись. Бабушка из Новосибирска увезла его к своим в Беларусь а сама подалась в Москву. Отцу там приходилось очень не сладко: бедно они жили. Бабушка алименты(очень не маленькие) оставляла себе. Короче отец с ней заново знакомился после школы а с дедом после армии. Обида жуткая оставалась до 2001 года, когда дедушка погиб после аварии. Мы даже на похороны не успели. .. Отец вроде и хотел поехать и обида. .. Хотя мне кажется что сейчас он уже себя простить не может. .. Простите ей все. Мы все ошибаемся, иногда ошибки очень серьезные. Простите ли Вы потом себя?

Люся
28.08.2004, 11:01
Нда- а- а- .Думаю. Мне все эти слова очень нужны были. А может есть какой то психологический тренинг что ли чтобы при жизни матери избавиться скажем от такого ужасно неприятного чувства?

Хажилина И.И.
31.08.2004, 10:58
Здравствуйте Люся! Вам очень тяжело пришлось, и ваше нынешнее счастье досталось вам дорогой ценой… Но если бы ваши родители не встретились, вы не смогли бы появиться на свет. Ваша жизнь- это самый большой подарок, который вам преподнесли мама и папа. Если бы не ваша мама, вас бы не было. Только так вы смогли появиться на свет. Вы все это понимаете, но злитесь и обижены на нее? Это – естественно. Вы – живой человек. Над чувством обиды можно и нужно работать. Вам нужно очно поработать с психологом над детскими обидами. Методы возможны разные: « расстановки» , транзактный анализ и др. Тогда вы сможете принять свою прошлое за ту цену, которую вам пришлось за это заплатить. И почувствуете, как потечет поток любви к вашей маме. И, конечно же, тогда вы сможете приютить ее у себя. Конечно, не забудьте согласовать данное решение с мужем.

Люся
03.09.2004, 23:58
Ну вот, я же знала, что дождусь! ,даже записала эти термины. Направление я теперь знаю, буду и дальше трудиться над собой. Спасибо Вам!