PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Меня зовут Таня, мне 19 лет и живу я с родителями. Дело в том,...



Таня
13.05.2004, 12:35
Здраствуйте! Меня зовут Таня, мне 19 лет и живу я с родителями. Дело в том, что на протяжении всей моей жизни у нас с родителями были (да и есть)очень сложные отношения. В детстве отец меня бил, у него были страшные запои, мама ничего не делала, т. к. несмотря ни на что боялась его потерять, а я в то время была мелкая и мало что соображала. Я становлюсь старше, и проблемы в семья становятся только все более серьезными. Отец обвинял меня в краже его золота, говорив, что у него есть доказательства, а на самом деле он их просто спрятал. Он ограждает меня от всех моих друзей. .несмотря на то, что учусь я хоть и не на отлично, но хорошо. Он всячески подавляет меня, не понимая, что с таким слабым характером, который он мне пытается вручить я и буду жить. Он никогда не воспринимает мои слова серьезно, всегда перебивает и смеется надо мной. Сейчас мне очень трудно, т. к. я стою как мне кажется перед выбором. Просто сейчас все мелочи дома настолько обострились, что мне кажется, что именно сейчас и никогда больше мне надо сделать шаг. Да, я не подарок, да и родителей не выбирают, у нас отвратительные отношения, у меня просто аллергия на них обоих. Я знаю, так говорить нельзя, но иначе я просто не могу. А с другой стороны, я ведь люблю их. Хоть эта мысль меня посещает крайне редко, да и только тогда, когда я одна в комнате и думаю об этом. Я хочу уйти из дома. Но они воспримут это в штыки и больше не будут со мной нормально общаться. Зная их, я могу это говорить с полной уверенностью. Как мне поступить? Учебу они мне оплатили, и прожить я смогу. .. .. но как же родители. .. .. ведь по сути какими бы они не были, ближе них у меня теперь никого уже нет. .. . А жить так как я жила всегда я просто больше уже не хочу, да и не могу. .. в конце концов должна же я устроить свою жизнь, а не жить той, которую хотят они.
Спасибо.

Аноним
14.05.2004, 01:05
Но мама просит простить отца, и не злиться на него. Мне трудно . .. .ведь маме то я больно делать совсем не хочу, а получается, что ей выходит больнее всего, т. к. мы с отцом как два слепых барана - для нас важно - поругаться и результат. .. я не злая, и никогда для меня не было первоцелью поругаться с человеком, неважно как - главное добиться своей цели. Отец - первый человек, и пока ежинственный, от которого горе можно черпать ведрами, да и к тому же это горе он сам льет на нас с матерью. .. .

ООО
17.05.2004, 15:45
Вы пишите, что ненавидите только отца, потом пишите, что обоих родителей. Вам надо конечно научиться прощать. Это очень ценное качество.
Да, и потом родители вам оплатили учебу, у вас своя комната, они вас еще выслушивают. По- моему вы просто с жиру бесетесь. А то что ваш отец смеется, так не удивительно, слишком у вас много глупостей и эгоизма в голове.

Monika
18.05.2004, 14:59
Да уж, родственников мы любим только на расстоянии! Девушка, если вы так устали жить с родителями, выучитесь, снимите кв- ру (комнату) НА СВОИ ДЕНЬГИ! и тогда никто Вам не будет мешать!

Willi
19.05.2004, 09:35
Танечка - вы молодец, что решились эту проблему разобрать, знаю, как тяжело это было и как это все сильно мучает, когда такие траблы с детства. .. не ругайте себя - каждый имеет право на свое решение; вы стали взрослым человеком и это не самое сложное решение, которое вам нужно принять, поверьте. .. и вы абсолютно правы в том, что надо жить самой, устраиваться. .. а примут ваше решение родители и не примут - не переживайте. .. какое- то время будут обижены, но обида - это же не насилие. .. все пройдет и будете общаться. .. а сейчас - ищите работу, чтобы зарабатывать на съемную квартиру. .. вы - девушка, в армию вам не идти, поэтому учится можно спокойно на вечерке. ..

Ангел
20.05.2004, 08:35
Таня, походе у вас с мамой одна проблема - вы больны болезнью под называнием "со- зависимость". Только мама права - вам не нужно злиться на отца. Нужно его простить - скорей всего он болен, и всё его поведение говорит об этом. Это не значит потакать ему во всем, это значит спокойно объяснять ему, что вы выросли, ну и, конечно, доказывать это делом. Может быть, вас заинтересует - есть виртуальная группа "взрослые дети алкоголиков" - www. detki- v- setke. narod. ru. Возможно, там вы кое- что почерпнете для себя полезное.

Ангел
23.05.2004, 11:50
Таня, походе у вас с мамой одна проблема - вы больны болезнью под называнием "со- зависимость". Только мама права - вам не нужно злиться на отца. Нужно его простить - скорей всего он болен, и всё его поведение говорит об этом. Это не значит потакать ему во всем, это значит спокойно объяснять ему, что вы выросли, ну и, конечно, доказывать это делом. Может быть, вас заинтересует - есть виртуальная группа "взрослые дети алкоголиков" - www. detki- v- setke. narod. ru. Возможно, там вы кое- что почерпнете для себя полезное. тт

Михаил chudo@mail.ru
23.05.2004, 18:57
Уже можно жить отдельно от родителей. Отца можно жалеть, но прощать не нужно, пока не присмиреет. Деньги, которые дают родители это не любовь, а их обязанность. Им так или иначе вернется. Уделяй больше времени лично себе - своему настоящeму и будущему. Чем более ты будешь самостоятельнее, взрослее, тем больше уважения к тебе и гордости за тебя будет у твоих предков. Учеба - это очень важно. И не кури - чтобы оценки не падали. Я в тебя верю.