PDA

Просмотр полной версии : Дорогой Доктор и все посетили конференции! Мне предстоят две очень серьёзны...



Эмоция
07.05.2004, 12:58
Дорогой Доктор и все посетили конференции! Мне предстоят две очень серьёзные перемены, которые вполне могут привести к тяжёлому нервному истощению или впадению в депрессию. Во- первых, я навсегда уезжаю из страны, в которой прожила почти 20 лет. Я ещё здесь, но уже представляю, как подкрадывается тоска. Сны вижу соответствующие, я – в России, а душа осталась здесь, в одной из бывших республик… Не уехать – не могу, нас, русских здесь осталось единицы, без намёка на какие- нибудь перспективы, да и то, весной будет новое паломничество уезжающих, очереди в Посольстве и . т. д. У меня здесь никого нет, кроме мужа (про него я уже писала… ). В России же – ВСЯ моя семья. Друзья все разъехались, остались единичные близкие, на нашем языке скоро здесь говорить не будут. . Но в этой стране прошла моя молодость, студенческие годы, первая любовь, замужество, рождение ребёнка, весёлые компании друзей… На новом месте мне всё придётся начинать сначала. Хорошо есть родственники и человек я неприлично общительный, но не могу представить себя в холодной Российсой зиме, без этой цветущей весны, всегда тёплого солнца и гор… Глупо, может быть жить прошлым, но отъезд приближается и моё сердце сжигает боль… Во- вторых, так как у нас с мужем ничего хорошего не выходит, я оставлю его здесь, уеду только с дочкой, всё ещё люблю его. ., но пора закрыть свою общеобразовательную школу, он не измениться, к сожалению. .

Земляникина
10.05.2004, 05:31
Эмоция, Вы действительно очень эмоциональны, извините за тавтологию. Проблема переезда и адаптации на новом месте действительно непростая и потребуется время, но уже сейчас Вам необходимо перестать себя третировать. Вы что, на Колыму уезжаете? Гор нет. .весны не бывает. .вечная мерзлота и серые пейзажи В России тоже есть горы, моря, леса и красоты и даже если то место, куда Вы переезжаете будет равнинным- оно тоже может стать для Вас неповторимым и родным, нужно только полюбить его. Поэтому долой грустные мысли, возврат в прошлое и старые переживания- Вам судьба дает шанс начать жизнь с чистого листа- это сложно, но это интересно и несет в себе много преимуществ, главное смотреть на проблему под нужным углом!
Что касается Вашего мужа, то тут переезд тоже на руку- разлука заставит Вас по- другому взглянуть на Ваши отношения, переосмыслить их и решение найдется, я уверена.

Марина
12.05.2004, 09:07
В Вашей ситуации есть огромный плюс - вам не придется изучать иностранный язык!

Эмоция
15.05.2004, 03:07
Я вижу народ с опытом. ..

Елена
18.05.2004, 11:27
Эмоция, а может посмотреть на все с другой стороны?
У Вас действительно новый виток в жизни. И едете Вы, как я понимаю, не на пустое место. Да, тоска, ностальгия- это очень тяжело. Вот мне, например, придется переезжать в другую квартиру, другой район Москвы и мне уже тоскливо. А тут еще у Вас расставание с мужем. Ное сли Вы поставили все точки над i, то действуйте, Вы же уже все 10 раз обдумали и взвесили, уверена. Удачи Вам!

Марк
19.05.2004, 23:27
Эмоция, а Вы в какой стране живёте? Может соседи- земляки? Я тоже собираюсь уезжать, на свою историческую Родину.

Эмоция
21.05.2004, 03:34
Я "живу" в Ашхабаде. ..