PDA

Просмотр полной версии : Хочу попросить совета у всех посетителей сайта. Мне 23 у меня есть парень, ...



Анжела
28.05.2004, 16:27
Хочу попросить совета у всех посетителей сайта. Мне 23 у меня есть парень, с которым я уже 1, 5 года, он меня очень любит и хочет создать со мной семью. Но я не уверенна в том, что люблю его, я как- то равнодушно к нему отношусь. Ну нет его и нет, если есть, то ладно. А так хочется действительно любить и заботиться о ком- то. Он очень хороший, будет идеальным мужем, такой хозяйственный и любящий. Почему я не могу любить его так, как он это заслуживает? И уйти от него не могу, боюсь причинить ему боль. А вдруг я больше не встречу такого, а потом жалеть буду. Вообщем я в тупике. Может выйти за него без особой любви или ждать другого? Может у кого- то была похожая ситуация или кто- нибудь выходил без любви? Я прошу совета.

Земляникина
30.05.2004, 17:45
Анжела, а он знает о том, что Вы к нему равнодушны? Знаете Ваша ситуация напоминает известную поговорку о желании "и рыбку съесть и аквариум выпить": "а вдруг больше не встречу", "буду жалеть", "выйти и ждать другого". Если Вы хотите чтобы Ваш почитатель выполнял функцию "запасного аэродрома"- выходите! Но это будет низко по отношению к этому человеку и глупо по отношению к себе. Брак по- расчету конечно имеет право на существование, но успешен, если каждый получает свое. Вы готовы отказаться от возможности встретить свою любовь и только принимать чужую, Вы готовы быть верной нелюбимому человеку, Вы готовы сделать его счастливым только в благодарность за его любовь? Если нет, то не морочьте ему голову.

Луна
01.06.2004, 04:50
Если вам это поможет, то я была в такой ситуации- вышла замуж без особой любви, была симпатия, привязанность, уважение, но страстью там даже и не пахло. .. а человек меня очень любил, и говорит, что любит и сейчас, хоть мы и разошлись, прожив вместе около 7- ми лет, имея общего ребенка: (
Расставались тяжело, я уходила от него в никуда, зная, что причиняю очень сильную боль, но иначе не могла, без любви жить вместе невыносимо, во всяком случае, так оказалось для меня. .. сейчас люблю, именно сама ЛЮБЛЮ другого человека ( да я тут писала про свою странную ревность: ))), надеюсь, что все взаимно и что нас ждет впереди много хорошего: )
А вы молоды и еще встретите свою настоящую любовь, просто потом можете себе не простить, сделав несчастным другого. .. подумайте

ВБД
02.06.2004, 08:33
Трудно говорить после г- жи Земляникиной, по моему она дала исчерпывающий ответ, одно добавить хочется - "Не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь". .. . Не думаю, что Вам поонравиться, если Вас также "используют". а потом скажут, извини, но я нашел настоящую любовь. .. .

Анжела
04.06.2004, 06:52
Как же уйти от него так, чтоб он не узнал о том, что я не люблю его?

Земляникина
06.06.2004, 19:35
Анжела, скажите ему правду. Поверьте "отрубать хвост по частям" намного больнее. К тому же, если он не слепец и Вы не врали ему раньше о своей любви, то он подсознательно догадывается о Вашем к нему отношении.

Шиманский О.И.
08.06.2004, 04:17
Уважаемая Анжела!

К сожалению, мы не всегда можем полюбить человека только за то, что он к нам очень хорошо относится.

Какое бы Вы ни приняли решение, помните, что оно во многом будет определять Вашу жизнь. Определите для себя, за кого Вы собираетесь выйти замуж: за человека или за "шанс, которого больше может не быть"?

Если все, что Вас останавливает перед разрывом, - это сложность уйти от молодого человека, не причинив ему боли, то все же попробуйте найти способ сказать ему о Ваших чувствах (точне, их отсутствии). Лучше сделать это спокойно, не унижая, но и не оставляя ненужной надежды на взаимность.