PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Моей маме 45 лет последнее время она стала говорить о том что ...



Ирина
21.08.2004, 13:03
Здраствуйте! Моей маме 45 лет последнее время она стала говорить о том что "я старая и не кому не нужная" я и мои братья всегда рядом хоть и живём в рось. она говорит что дело не в мужском внимании. а что работа и всё, больше нечего нет в её жизни говарит что работа её достала. и интересов никаких нет. а если она бросит работу то всё равно у неё нет интереса к жизни последнее время она плачет просто так не с того ни с сего . я пробывала с ней поговарить но она сама не понимает что с ней . а в глазах тоска, я схожу с ума у меня сердце разрывается я не знаю чем ей помоч. Может вы мне подскажите что мне делать. как привести её в нормальное состояние?

Лось
23.08.2004, 04:02
Жаль, но мама права, это уже старость. Найди ей мужыка.

Аноним
24.08.2004, 07:43
мужика тоесть

Эго
26.08.2004, 18:37
Ирина, не слушайте лосей и прочих парнокопытных. Какая старость в 45 лет! Просто у Вашей мамы сейчас сложный этап в жизни- дети выросли, забот стало меньше, рутинная работа и она ощутила себя в вакууме. Скажите, у нее есть друзья, знакомые, она с кем- то общается? В любом случае, Вам и Вашим братьям нужно быть внимательней к ней, почаще устраивать небольшие семейные праздники, приглашать маму куда- нибудь, попросить помочь в чем- то необременительном, но важном для Вас- она должна чувствовать что нужна вам.

Елена
30.08.2004, 09:42
У мамы все признаки депрессии и надо попытаться ее из этого состояния выводить. И еще напомните ей народную мудрость- "45- баба ягодка опять" и вспомните наших знаменитостей, которые ее старше или ровесники, например Пугачева, Долина, Ротару.

Транжира
01.09.2004, 13:51
Найдите старых подруг вашей мамы, они ведь все приблизительно равестницы. У всех похожие интересы. Договоритель с братьями давать маме определенную сумму на досуг, пусть ходит с подругами в театр, в кино. .. знакомиться общается, подарите ей внукой, чувство "ненужности" пройдет само. Устраивайте время от времени совместные обеды, сваливайтесь как снег на голову, звоните вечером и говорите, что через час будите, хотите пообщаться. пожевать, может остаться ночевать. Купите (если нет) земельный участок, огород, помидорчики, разговоры про урожай. .. .
Займите ее чем нибудь. Я живу с бабушкой и занимаю ее штопкой, штопает носки, которые потом отправляются на дачу, но ей приятно, что к ней обращаются, а мне что не ноет.
Я понимаю, что советовать просто, но думаю поступила бы так же. Пока даем свекрови и моим родителям деньги на балавство (ходят иногда куда- то, катаются на дачу).

Лось
04.09.2004, 11:42
Сдышь, Эго. .центричная! Я тебя не оскорблял. И что плохого, чтобы тетка нашла мужика?

Шиманский О.И.
07.09.2004, 00:35
Уважаемая Ирина!

Судя по описанной Вами ситуации, у Вашей мамы налицо признаки невротического состояния, возможно, депрессии. Учитывая, насколько сильно они выражены, лучше всего очно обратиться к специалисту- психотерапевту, который поможет ей прийти в нормальное состояние. Вероятно, понадобится принимать медикаменты.

Эго
10.09.2004, 20:48
Лось, возможно Вам кажется, что мужик- это панацея от всех бед- должна Вас огорчить. Что касается Вашего ника- впредь буду тактичней.

Лось
14.09.2004, 06:26
Принято. А мужик не помешат точно.