PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Шиманский, и все, кто откликнется! !! Помогите и поддержит...



Мне больно
07.05.2004, 06:56
Уважаемый доктор Шиманский, и все, кто откликнется! !! Помогите и поддержите! !!
Мне 27, я красива и преуспеваю. 9, 5 лет прожила с мужем в законном браке, сыну 8 лет. По натуре я обидчивая, неконфликтная, мягкая. Муж периодически бил меня. Всегда находилась причина. И пьяный и трезвый. Я его боялась, надеялась, что он перестанет так себя вести, думала, может я его провоцировала и т. д. Но он по натуре хам, нервный, злой, жестокий. У него была судимость, он сидел год в малолетке. Может оттуда его жестокость? В последний раз, когда он трезвый схватил меня за шею, ударил головой о плиту, и еще много чего, я его выгнала. Не живем вместе месяц. Я вначале очень страдала, просто хотелось уничтожить разрывающую меня боль. Хотелось позвонить ему, позвать его, сказать, что ты нужен мне ит. д. НО. .. я подумала, если позову, значит молча соглашусь на такое отношение. Сдержалась. Как говорила, я привлекательна, сейчас у меня два человека, которые буквально носят меня на руках, хотят быть со мной. А он уже живет в другой семье, там чужой ребенок. Через неделю официально развод. Мне плохо, я умом понимаю, что жизни с ним не будет, он очень злой, раздражительный, жестокий. Мое сердце как будто отрофировалось. Что со мной, ведь было с ним плохо, ох как плохо. ..
Неужели он забыл так быстро меня? Он звонил сыну, узнавал, с кем мама ездит, кто к маме ходит и т. д. Главный вопрос: если человек на протяжении стольких лет мог распускать руки по отношению ко мне (можете поверить во многих случаях на пустом месте), то как он будет вести себя с другой женьщиной, если его захватит приступ раздражения и злости? Спасибо.

Аноним
10.05.2004, 23:20
Вы переживаете за будущее его новой пассии? Все зависит от нее. Если она это позволит, то все повторится по старому сценарию. Если нет, то и жить не будут вместе. Подумайте о Вашем будущем. Удачи.

Катюшка
11.05.2004, 20:04
Да, забыл. . быстро забыл. .. Поэтому и бил, потому что не любил. . А сыну звонил, чтобы контролировать всё, но это не от любви к Вам, а чтобы найти повод лишний раз прийти или поймать Вас на улице, схватить за шею и головой об асфальт. А что касается другой женщины, то это ЕЁ выбор! ТОЛЬКО ЕЁ! И Вам не должно быть дела до того, как он с ней будет обращаться. Удачи! Терпения! Найдите себе нежного заботливого человека!

Эмоция
15.05.2004, 10:14
Милая Волга! Любовь - дура! Вы переживаете от того, что всё ещё его любите. .. (как бы он с Вами на обращался! ). Судя по всему он у Вас первый, Вы рано вышли замуж. Вы ещё будете безумно счастливы! Постарайтесь сконцентрировать свои чувства на новых знакомых. Если этими чувствами там не пахнет, заведите ещё парочку, две. .. Обязательно найдётся человек, с которым у Вас будет взаимная любовь. Знаете, сколько мужчин на планете? Неужели думаете среди них нет Вашей половинки? .. .. Правильно сделали, что положили конец рукопашному бою. Будет трудно, а кто обещал в этой жизни, что будет легко? А за новую пассию не переживайте. Если Ваш муж такой по натуре, то как бы вначале этого не скрывал, всё равно проявиться его подленькая сущность поднимать руку на слабого и вылетит оттуда ещё быстрее, особенно, если его нынешняя не такая добрая и терпеливая как Вы. Посочувствуйте ей лучше, а сами начните новую жизнь!

Эго
17.05.2004, 04:05
По Вашим словам Вы интересная и преуспевающая женщина, все что Вам нужно сейчас- это перестать думать о своем бывшем муже. Забыть, простить и отпустить. Все. Займите чем- нибудь себя, подумайте о ребенке- он не должен наблюдать в семье постоянное мордобитие. Не позволяйте унижать себя морально и физически- нет такой любви. Так что живите своей жизнью, а не жизнью бывшего мужа.

Шиманский О.И.
18.05.2004, 01:46
Уважаемая незнакомка! Самый тяжелый период Вашей жизни - период принятия серьезного, освобождающего Вас решения - подходит к концу. .. осталось подождать совсем немного. Если другой женщине нравится физическая боль, если она готова терпеть унижения ради присутствия этого человека в ее жизни - это ее проблемы. Вы же должны трезво рассудить, какое будущее Вы выбираете для себя и своего ребенка.

Елена(видимо здесь еще есть и моя тезка,см.выше)
18.05.2004, 19:08
Вы выходите из страшного сна, но у страшных снов есть особенность- они забываются и довольно быстро. В вашем случае быстро Вы, конечно, своего подонка(иначе Вашего муженька и не назовешь)не забудете, но забудете. И будет в Вашей жизни еще настоящий мужчина и настоящее чувство. Не понимаю как можно было позволять столько времени издеваться над собой?

Туся
18.05.2004, 21:44
Главное _вы должны понять, что никакое Ваше поведение не оправдывает его жестокости! Что значит "провоцировала? " Как можно вообще поднимать руку на женщину? Вы должны постараться нге думать о нем и забыить его. Самое главное - Вы - мать, вы в отвеите за Вашего ребенка. Каким он вырастет, если у него перед глазами такая модель семьи? Станет жестоким, забитым, нервным? Ему будет лучше в неполной семье. Тем более если Ваш муж еще и пьет! Вам надо радоваться, что Вы от него совобождаетесь! Потомцу что теперь это не Ваша проблема, а проблема другой женщины. Ее жаль, но это ее выбор! Тем более что с его стороны любви к Вам, похоже, нет. Я думаю, что благодаря заботе близких Вы успокоитесь и будете счастливы. Тем более что Вы молодая привлекательная дама. Я сама при расставании с мужем билась в истериках, мне было жутко больно. Но слава богу, сейчас вес почти прошло. И у Вас пройдет! Желаю Вам счастья! И подумайте прежде весго о себе! Ни один мужчина не заслуживает Ваших слез, а этот тем более! А вы заслуживаете человека, который будет Вас действительно любить и уважать.