PDA

Просмотр полной версии : Мы хотим еще одного ребенка (сыну два годиа только), а все вокруг, собенно ...



Юля
17.08.2004, 10:49
Мы хотим еще одного ребенка (сыну два годиа только), а все вокруг, собенно моя мама и родственники пугают огромными трудностями, которые на меня свалятся, мол, очень маленькая разница между детьми, надо хотя бы лет, да и вообще, надо мне выходить на работу, а то полностью завишу от мужа, а вдруг что случится. .. И т. д. и т. п. подскажите, правда все так страшно, может, у кого оыт есть, когда между детьми маленькая разница?

Кристина
18.08.2004, 07:27
Юля! Если Вы с мужем действительно хотите еще одного малыша, то почему бы и нет. Так сразу двух подымите , в садик начнут ходить, а Вы на работу. У меня сыну 4года , а дочке почти два года, так старший очень любит сестренку, уже играют вместе! И в конце концов, главное не бояться трудностей, Только не понимаю, чего Вас пугают родственники, как - будто они будут растить Ваших детей. Если Вы с мужем, не от кого материально не зависите, ни кого не слушайте, рожайте на здоровье!

Margarita
18.08.2004, 16:15
Y menya mejdy detmi razniza 1. 7. Konechno esli ne bydet ni kakoi pomoshi, to eto na samom dele ochen tyajelo. A s drygoi storoni eto horosho kogda malenkaya razniza, vo pervih vmeste rastyt, vmeste igraytsya i. t. d
vo vtorih kogda bolshaya razniza vhodit opyat v pampersi, nochami vstavat kajdii 2- 3 chasa dlya kormleniya. A tak odnoi hodkoi i vse, potom legche. Tak chto ne tyanite, a rojaite vtorogo. A potom so vremyanim i raboty naidete i vse bydet ok.

Таня
22.08.2004, 01:18
А кто нибудь знает, на второго так же положены декретные, премия и пособия, или нет, при такой маленькой разнице? А то я тоже хочу, но деньги нужны.

Елена
23.08.2004, 20:28
У меня подруга родила в это воскресенье второго ребенка! Первому сейчас почти год и восемь месяцев. Физически ей было немного труднее вынашивать (хотя сама беременность протекала легко), т. к. , по ее словам, она не очень отдохнула после первых родов, зато легче рожать! И потом ей всегда хотелось двоих детей и с небольшой разницей, как и она сама с братом. Если вам с мужем хочется, то это ваше дело! Еще не каждый муж захочет ребенка вообще и второго в частности: )))) Удачи.

другая Юля
26.08.2004, 19:11
Это, конечно, все индивидуально, но по моему личному опыту - с двумя детьми поначалу труднее даже не в два раза, а в десять.

Кристина(другая)
27.08.2004, 12:54
У меня с младшим братом разница в возрасте 5 лет, это полный кошмар. До 25 лет я его ненавидела, а он до сих пор не чуствует ко мне особого расположения. При этом мы оба обвеняем в этом наших родителей. Почему они не могли родить брата или раньше, или позже? Многие мои друзья поддерживают меня во мнении, что между детьми разница должна быть либо 2 года, либо 7 лет. У меня сейчас маленький ребенок (9 мес. ), муж погиб, я работаю на дому, освоив профессию бухгалтера, да и близкие помогают. Надо всегда смотреть вперед с надеждой на хорошее. Декретные и компенсации на второго ребенка, даже при маленькой разнице в возрасте м у детьми, положены в том же объеме, что и на первого. Недавно по телевизору показывали многодетную семью (10 детей) так их мама почти всю жизнь в декрете, и получает все, что положено по месту работы, где ее уже почти не помнят.

Лена
27.08.2004, 18:58
У нас с братом разница 7 лет (он старше меня). В детстве у нас не было ничего общего, только дрались и я постоянно жаловалась родителям, за что он получал. Сейчас мы общаемся, нормально, но нет чувства родства, я бы сказала. Мне кажется, это именно из- за большой разницы в возрасте, тк я знаю, у моих подруг с братьями разница 2- 3 года, и они прекрасно ладят, и ладили в детстве, всем делились.