PDA

Просмотр полной версии : Как быть? Мне неприятен отец моего ребенка и просто невыносимо неприятна ег...



Яна
22.06.2004, 07:38
Как быть? Мне неприятен отец моего ребенка и просто невыносимо неприятна его мать, нестеримо видеть как мой сын похож на них (на отца и бабушку). Продолжать терпеть их визиты ради сына (поскольку везде читаю, что, чем больше ребенок получает любви, тем ему лучше), да и отец (хотя бы приходящий мальчику нужен! ? Материально они особо не помогают, да я ничего и не требую (пока не припекло), во многом себе отказываю. Не уверена даже в том, что они его действительно любят, возможно это "показуха". Помогите.

Волга
22.06.2004, 09:30
Они как никак остаются родными людьми для твоего сына. Это очень важно! !! Ты же не знаешь как дальше сложится в жизни, где уверенность, что твой новый муж полюбит твоего ребенка, и его мать (новая твоя свекровь)станет ему РОДНОЙ бабушкой?
Не стоит делать ребенка полной сиротой, независимо от того, какие отношения у тебя и бывшего мужа.

Эго
26.06.2004, 05:42
Не делайте ребенка разменной монетой в ваших отношениях с его отцом. Если он любит ребенка, то не стоит ограничивать их общение, равно как и с бабушкой- а внешнее сходство не должно вас угнетать. Ведь когда- то этот человек Вам нравился, вы родили от него ребенка- так что сейчас нужно принять все как есть, без лишних эмоций и нервов.

Алексей
27.06.2004, 06:01
Рекомендую посетить психотерапевта. Ребенок чувствует ваше напряжение и неоднозначное отношение к себе в такие моменты, это может отразиться на его здоровье, а уж он- то здесь ни в чем не виноват.

Карен
29.06.2004, 21:42
Здравствуйте Яна. Я примерно такой же "бывший", как и отец вашего ребёнка. Поверьте мне (мне нет резона вас обманывать), он любит своего сына. Иначе вы бы его не видели и не слышали. Никакая показуха ни ему ни его матери просто не нужна. Задайте себе вопрос - ЗАЧЕМ им это? Чтобы понравиться вам? Значит ли это, что он предпринимает попытки примериться? А то, что он вам неприятен не означает ли, что он вам в первую очередь небезразличен?
У меня к вам огромная просьба от имени всех "бывших". Не препятствуйте их общению. Дайте ему чуть больше возможностей. Вы связаны НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь. Вы никак не сможете забыть о нём или избавиться от него. Он ВСЕГДА будет с вами. Не проще ли в такой ситуации не враждовать до истощения, а строить хотя бы нейтральные отношения?
Не обязательно дарить добро далёким людям, важно не сеять зло.

Яна
01.07.2004, 06:23
Алексею - Вы абсолютно правы, это- то меня больше всего и пугает, если бы дело было только в моей неприязни к этим "родственникам" никакой проблемы не было бы, а то ведь, когда я вижу бабушку своего сына (отец приходит не так часто)рядом с ним, когда внешнее сходство Миши (это мой сын) с его бабушкой и отцом так очевидно, я знаете о чем думаю: "надо было делать аборт! " Я не только стыжусь этой мысли, мне просто жутко становится, но избавиться от нее не могу. Да, психотерапевт совсем не лишний, вот только его услуги стоят не дешево.

Карену - он не"бывший", он "не состоявшийся". Я не могу быть к нему безразлична - самый дорогой мне человечек как две капли воды похож на него!
Я не препятствую их общению, свое отвращение я (как правило)ношу в себе! Бывают моменты, когда я взрываюсь, это правда, но я никогда не запрещала им видеть сына и внука.
Любовь понятие относительное, к сожалению. Можно посюсюкать "минут 20" с малышом, а потом называть это любовью. А причины у них делать это, на мой взгляд, есть: чтобы показать друзьям, знакомым, родственникам, самим себе, что они "хорошие", чтобы похвастаться сыном (внуком) перед теми же друзьями, знакомыми. Кому приятно, чтобы окружающие считали его подлецом? Или по- Вашему это не может быть причиной их визитов?

Шиманский О.И.
03.07.2004, 17:16
Уважаемая Яна! Вопросы, которые Вы задаете относительно родственников отца Вашего ребенка, невозможно разрешить, пока Вы не разберетесь со своими внутренними проблемами. Попробуйте получить бесплатную консультацию психотерапевта в Интернете - это возможно в том числе и на этом сайте. И даже если Вам придется потратить затем на визит к специалисту какую- то часть Ваших доходов, помните, что прибыль от этих затрат Вы получите в виде улучшения внутреннего состояния и благоприятной обстановки в Вашем доме, что немаловажно и для Вашего ребенка.