PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый психолог! Проблема с профориентацией. После языково...



Вера
14.05.2004, 17:40
Здравствуйте, уважаемый психолог! Проблема с профориентацией. После языкового пед. вуза меня занесло в секретарскую колею, где я прочно застряла. Меня все устраивает: зарплата, коллектив, у нас куча бонусов, премии и страховки. Никаких стрессов и нервотрепок, тепло – уютно – сыто. Мне многие из знакомых завидуют. А мне плохо, у меня ощущение, что я нереализуюсь, но куда вырваться не знаю. Мне уже 27 лет. Попробовать что- то новое – начинать с нуля, мизерная зарплата, неизвестно как сложатся отношения. Мне жаль потерять все те приятности, которые есть на этой работе, ради неизвестности, потому что душа к чему- то определенному не лежит. Перевод меня не привлекает, педагогия тоже. Что мне делать с собой такой?

Секретарша
16.05.2004, 18:54
А ребенка родить не пробовала. Кстати это не шутка, а всерьез.

Шиманский О.И.
20.05.2004, 09:00
Уважаемая Вера! Возможно, ощущение нереализованности связано не с Вашим выбором профессии, а с остальными сферами Вашей жизни. Что интересует Вас помимо работы?

Вера
23.05.2004, 22:33
Спасибо за ответ, уважаемый г- н Шиманский. Нет, я так не думаю. У меня много увлечений, хотя мало друзей, и я чувствую себя немного одинокой. Я увлечена освоением моего нового авто, люблю путешествовать, правда, не получается сейчас поехать туда, куда хочется, много читаю, в том числе псих. лит- ру, люблю кино, магазины, готовить. .. У меня есть любимый муж . .. Да, вы правы, мне скучно жить. .. Какая- то необъяснимая скука. Нет аппетита к жизни.

Секретарша
24.05.2004, 21:46
Вот это милая Верочка я и имела ввиду. Авто не улыбнется в ответ, и не прижмется к груди, и не скажет: "Мамочка милая я так тебя люблю. " И мир красками наполнится. У меня друг не может иметь детей, после долгих раздумий они взяли ребенка из детдома, после года жизни с ребенком он сказал: "Очень трудно, но жизнь приобрела смысл а мир краски. "

Секретарша
27.05.2004, 08:06
Вот это милая Верочка я и имела ввиду. Авто не улыбнется в ответ, и не прижмется к груди, и не скажет: "Мамочка милая я так тебя люблю. " И мир красками наполнится. У меня друг не может иметь детей, после долгих раздумий они взяли ребенка из детдома, после года жизни с ребенком он сказал: "Очень трудно, но жизнь приобрела смысл а мир краски. "

Рыжая
27.05.2004, 10:10
Ребенок абсолютно никак не ликвидирует неудовлетворенность отсутствием профессионального роста. У меня сейчас примерно те же ощущения от своей работы, что и у Веры. При этом я имею прекрасного сына, которому через 2 недели исполнится 2 годика. Работать я вышла, когда ему было 7 месяцев. Так вот: после декрета меня моя позиция на работе стала гораздо меньше устраивать, чем до родов. И это при том, что я редактор новостей на телевидении, зарплата очень неплохая, недавно мне ее еще повысили. А работы стало даже меньше. Но я в одной и той же должности уже 3 года, а расти здесь некуда, можно только сменить несколько сферу деятельности (например, уйти в рекламу или в ПР). Но я этим никогда не занималась, а значит, придется начинать с нуля. Вот сижу и думаю: то ли уйти в неизвестность, то ли сидеть и не дергаться, поскольку маленький ребенок, а у меня здесь стабильность (она же болото). : )))