PDA

Просмотр полной версии : Статистика тем на форуме



Wellness
28.04.2004, 07:57
Интересную статистику тем (именно тем, а не сообщений) я отметила на форуме на 28.04.04. Я выделила тройку врачей, к которым чаще всего обращаются пациеты виртуально на данном форуме.
3 место: Дерматолог - 301 тема
2 место: Гинеколог-акушер -681 тема
1 место: Венеролог - 12155 тем (!)

Почему-то именно венеролог оказался наиболее посещаемым врачем. Этот факт заставляет задуматься...

Админ считает, что это может быть связано с тем, "что многие боятся сразу пойти на консультацию к врачу и продемонстрировать ему болячки на причинных местах, вот и пытаются выяснить и вылечить все самостоятельно."

А что думаете вы? Связано ли это со стахом или неловкостью, или на самом деле народ болеет чаще венерическими заболеваниями, чем другими болячками?

Hryundel
28.04.2004, 12:19
Вененрические болезни стоят далеко не на первом месте по частоте среди всех заболеваний. Больше всего в мире люди страдают сердечными заболеваниями: ИБС, ГБ и т.д; воспалительными: пневмонии, ОРЗ, бронхиты.
Я частично согласен с Админом, но хочу добавить, что наиболее частыми заболеваниями страдают пожилые люди, которые составляют очень малую часть интернет-аудитории, а венерическими болеют сексуальноактивные мужчины и женщины - основная масса пользователей интернета.

Wellness
28.04.2004, 19:11
Логично.
А если мы будем говорить только об интернет-аудитории, будет ли это означать, что венерическими заболеваниями они болеют чаще, чем другими болезнями?
По вашему наибольшее количесво тем на форуме в разделе врач-венеролог объясняется тем, что народ не решается в реальности обращаться к врачам этой направленности? Или это может объяснятся чем-то еще?