PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как перестать ревновать! ? Замучил прежде всего себя, да и жену ...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Александр
04.05.2004, 08:32
Подскажите как перестать ревновать! ? Замучил прежде всего себя, да и жену свою тоже! Раньше этого не было, но после измены (с её стороны) как крыша съехала ревную даже ко столбу. Могу просто не замечать этого, ну тогда она становиться для меня как "бесформенный объект" а я люблю её и хочу любить! Дайте совет!

Ника
07.05.2004, 00:52
Для того, чтобы Вас не мучали воспоминания, постарайтесь понять, мы ведь все не без греха! Что случилось, то случилось. .. Кому будет лучше от того, что будете травить жизнь себе и ей?

Нора
08.05.2004, 09:28
Сочувствую Вам, но, к сожалению, измены не бывают без причин. Причины мы не знаем и никогда не узнаем, поэтому разберитесь в своих чувствах. Не надо наказывать её и казнить себя, если вы простили и решили оставаться вместе. Воспоминания вечно преследуют нас, если мы виним кого- то. Перестаньте её винить, ей, наверное, и самой больно, если душа у неё ещё живая. Поробуйте поверить в свои силы, в свою привлекательность. Измена жены подорвала Вашу веру в себя прежде всего. Т. е. теперь вы постоянно думаете, что перестали нравиться жене и она ищет внимание со стороны других мужчин. Когда накатывает волна гнева и ревности, остановитесь, глубоко подышите раза 2- 3, поглядите вокруг - ничего не происходит, она рядом с Вами. .. В конце- концов, хотели бы Вы иметь жену, на которую ни один мужик не посмотрит? Конечно, не хотели! Попробуйте ревность переделать в гордость: У меня - самая красивая жена на свете, все смотрят на неё с восхищением, а она - только моя! Пусть были другие у неё, но она ВЫБРАЛА МЕНЯ! Пусть на несколько лет, но МЕНЯ и мы счастливы и БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ! Извините, если что не так. .. .

Аноним
08.05.2004, 12:12
Александор, я в пободной ситуации, только я на месте вашей жены. К сожалению я тоже изменила мужу, и он теперь ведет себя подобным образом как и вы. Умоляю! Перестаньте! Вы не представляете как это тяжело. Я чувствую свою и вину и хочу об этом забыть, но муж не дает, напоминает все время. Я уже миллион раз и мысленно и вслух попросила прощение что сделала ему больно, но он не может забыть и даже говорит что когда- нибудь мне обязательно за это отомстит переспав с другой женщиной! Я очень люблю своего мужа, сейчас еще больше чем раньше, потому что объяснила почему так поступила и он изменился, мне не хватало любви, внимания, нежности, я думала что уже никто никогда не сможет обратить на меня внимание, что я никому не нужна в том числе и мужу. Не допускайте такого в мыслях жены и она не будет вам больше никогда изменять! Мой муж теперь всегда со мной, то что я хотела теперь я получаю! И мне больше никто не нужен, только теперь меня ревнуют к каждому столбу а я даже и не собираюсь больше повод давать! Мне иногда хочется с подругами просто посидеть, но меня уже никуда не пускают одну. Успокойтесь, начните опять доверять жене, я думаю она уже все поняла и не сделает больше подобной ошибки! !

Береза
11.05.2004, 21:11
Тут надо наверное различать ревность и потерянное доверие, хотя одно с другим в принципе может быть взаимосвязано. Потерянное доверие после измены заслужить ой как непросто. Вот когда оно снова заслужено, тогда наверное можно считать, что человек прощен. Да, и вина за измену все таки на том кто изменил. Не стоит ее приписывать кому то еще.

Ника-Берёзе
12.05.2004, 14:06
Но ведь у всех ошибки в жизни бывают! ?Помоему, если любишь, то умеешь это понимать, а если понимаешь, то и простить не так сложно! Если тебе изменяют постоянно, то это одно, а один раз простить можно! ?Тем более человек скорее всего сам себя винит.

Береза Нике
16.05.2004, 12:49
К сожалению, в реальной жизненной ситуации очень много нюансов, и не все так просто бывает типа "любит - простит" и "один раз - не значит второй и третий".

Александр
18.05.2004, 04:24
А если человек себя не винит?

Ника
21.05.2004, 02:28
Я не к тому писала, что один раз, не страшно. .. А про серьёзную ошибку, неужели здесь все такие правильные? !И Александру)))Вы ждёте, чтобы жена у Вас в ногах валялась всю оставшуюся жизнь? Это будет очень не честно! Поговорите, обсудите, попытайтесь понять вместе, почему так случилось. И исправляйте ошибки вместе, или расходитесь!

Валентина
22.05.2004, 21:27
Такая же ситуация была у меня, когда я изменила мужу. Он как с цепи сорвался. Пойду по магазинам через каждые 10 минут звонит, следил даже! !! Через год только успокоился. Я конечно же всегда ему в течении этого времени говорила, что мне нужно его доверие и что нужен только он. .. я понимаю как Вам трудно, помню как мой муж мучился. Простите её полностью и тогда вы успокоетесь. После той измены (хотя тогда мы жили в разных городах) я ни разу не изменяла больше. Если Ваша жена говорит что она хочет чтобы Вы ей доверяли, то я думаю она говорт искренно. . так как я говорила именно так. . Удачи и любви. ..

Александр
25.05.2004, 12:00
Пытался! Но не выходит нечего! А по поводу "валяться в ногах" не надо мне этого! А просто искреннего слова извини, была не права очень хочеться! И даже таких слов (искренних) не получаю, а бросить через плечо грубое извини это тоже не дело!

Ника
28.05.2004, 23:46
Вот в этом то и все тараканы! А вовсе не в измене. Её как раз можно пережить и простить. А если все отношения не складываются, то боюсь исправить что то слишком сложно. В браке- двое! Если один бьётся о стену, ничего не выйдет.

Александр
30.05.2004, 12:25
Ну возможно я не допонимаю таких слов? Хотя она говорит что любит, что хочет быть со мной! Возможно это действительно потеря доверия? Так как мне понять это? Может не заморачиваться походами на сайты, чтением психологических книг, попытки узнать психологию женьщины, а просто быть мужчиной как многие окружающие нас (пофигисты, грубияны, черствые) Может так будет лучше? Может женское население к таким притягиваеться лучше?

Аноним
30.05.2004, 20:19
Вовсе не стоит кому то уподобляться, но и копать всю жизнь не стоит! Все люди по разному проявляют себя, может Ваша жена не может высказать всё, прощения попросить, в душе всё переживает и это для неё не легче. Раз хочет быть с Вами, значит любит, а что случилось, то случилось, по каким то причинам. Начните всё с чистого листа!

Валентина
01.06.2004, 23:20
Вы говорили ей что не доверяете? Мой муж мне открыто так и сказал, что не может ничего поделать не доверяет и всё тут. Что потерять доверие можно в одну секунду. . как и произошло. Я в ответила, что хочу чтобы он не сомневался и сделаю всё чтобы восстановить его доверие! Так как сама этого хочу не меньше, чем он. Что он сам почувствуетсебяединственным мужчиной для меня, потому что это так и есть. .Поговорите с ней. вам обязательно нужна её помощь, больше внимание, заботы и нежности необходимо в этот период. Нет не нужно быть грубым. .. . У вас обязательно должно получится преодолеть все эти сомнения. Если доверие вернётся она вас ценить будет больше.

Александр
03.06.2004, 00:47
Говорил! Просто молчание в ответ! И про внимание и про всё на свете ответ один много работы, ребенок много времени отнимает, и масса разных отговорок! А что меня больше всего раздражает так это вопрос - Ты что со мной жить не хочешь?

Валентина
04.06.2004, 19:42
Так Вы говорите, что хотите с ней жить и что любите её, просто Вам больно. .. тяжело и трудно. . Скажите что Вам просто необходимо знать и чувствовать каждой клеточкой, что Вы ей необходимы. Что вы нужны ей как воздух, потому что она нужна Вам именно так.

Артем Александру
08.06.2004, 18:54
Я не знаю всех подробностей ваших отношений, но ответы здесь вам не помогут. Это ответы женщин. Вы не можете и не должны поступать так, как вам посоветует здесь женщина. Потому что вы мужчина. И поступить вы должны по мужски, твердо и жестко. Не признает она свою вину, не хочет ничего сделать, чтобы вернуть доверие - нет ей прощения и нет рядом с ней вас. Никакие сопли тут не нужны. С Уважением, АМ.

Александр Артёму
12.06.2004, 11:08
Уважаемый Артем, а вы поступили бы так, как пишите? Даже если любите этого человека? Бросить всё к . .. . может каждый, это самый лёгкий способ, а вот разрешить проблему и как это сделать вот в чем главная задача даже если это будет и не в мою пользу!

Артем Александру
13.06.2004, 08:24
А вы уверены что вам нужно решать эту проблему даже в ущерб себе? Тогда выясняйте отношения с молчащей и отбрыкивающейся общими фразами "ни в чем не виноватой" женой дальше. Пока ей не надоест видеть рядом с собой слабого мужчину. Пойти на жесткий шаг может не каждый, я например так же как вы терпел такое же отношение к себе 5 лет.

Александр Артёму
15.06.2004, 20:51
В вас видели слабого? Что из этого вышло? Не жалеете? А вообще вы её любили? любите?

Артем Александру
19.06.2004, 17:30
Ничего хорошего не вышло. Мне надоело терпеть к себе такое отношение, которое становилось хуже и хуже с каждым днем, не смотря на то, что я пытался как то поправить ситуацию. До ее ухода к другому не дошло, я вовремя сделал этот шаг. Любил конечно, иначе бы не терпел. Но через 5 лет вдруг понял, что мне такая жизнь не нужна, что я зря терял время.

Александр Артёму
20.06.2004, 23:29
А как и что вы делали в реабилитационное время? Как забывались? Пускались во все тяжкие? А жена звонила потом?
Я бы наверное сделал то же самое но у меня есть ребенок от неё!

Артем Александру
23.06.2004, 07:49
Во все тяжкие я не пускался никогда в своей жизни, всегда старался сохранять достоинство! Я просто пожил какое то время один, увлекся своим здоровьем, путешествиями, окунулся в работу. Когда ушел жена еще больше показала свое отношение ко мне, теперь по телефону, опять во всем обвиняя меня. Так что решайтесь.

Александр Артёму
25.06.2004, 13:02
Спасибо за откровенный мужской совет! !! ! Есть о чём подумать! Надеюсь это не последнее общение с вами, буду очень рад видеть вас "советчиком" на вопросы которые возможно возникнут!
С уважением к вам Александр.