PDA

Просмотр полной версии : Я не разбираюсь в людях. Я всем доверяю и в итоге меня обманывают, мною пол...



Вера
07.08.2004, 16:48
Я не разбираюсь в людях. Я всем доверяю и в итоге меня обманывают, мною пользуются или предают. Это касается и подруг и мужчин. Мама говорит, что я наивная дурочка и не умею выбирать круг общения, что в наше время вообще людям верить нельзя. Мне суждено ошибаться всю жизнь или это можно исправить? С уважением.

Наталия
10.08.2004, 18:59
Верочка! По своему опыту уверяю, что лучше ошибаться всю жизнь, чем всех бояться и заранее не любить. И жить как таракан в щели. Такая уж у Вас натура и не надо ее ломать. А предают и обманывают не все, честное слово!

Ти_Ти_у_у
13.08.2004, 08:27
Верочка, даже если вы наивная дурочка, то это лучше чем наглая, хитрая с. ка! Ну неужели прямо- таки ВСЕ вас предают и обманывают? ??

Шиманский О.И.
16.08.2004, 11:03
Уважаемая Вера! Бывает, что мы видим закономерность только в плохом (все предают, все обманывают) и не видим ее в хорошем, и тогда кажется, что все плохо. Ваша мама пытается Вас защитить, уберечь от ошибок (которые, возможно, были у нее), но это не значит, что Вы действительно являетесь "наивной дурочкой". Жить, не доверяя никому, нельзя. А вот что касается круга общения, попробуйте подумать, что Вашей маме кажется в нем подозрительным и что привлекает Вас, а также с какими еще людьми Вам бы хотелось общаться. .. Не бойтесь доверять, но при этом пробуйте защищать себя внутренне, психологически. ..