PDA

Просмотр полной версии : Мой молодой человек с которым мы вместе уже 4 года живет в квартире своей м...



Алена
13.05.2004, 21:30
Мой молодой человек с которым мы вместе уже 4 года живет в квартире своей мамы. Квартира малогабаритка двухкомнатная. Дело в том, что его мамы несколько месяцев назад не стало, а она, его мама, сдавала комнату женщине с Украины, чтобы не быть одной. А мой молодой человек жил у меня. У меня однокомнатная квартира, я там живу с дочкой от первого брака. Но квартира большая и нам втроем было не тесно, хотя мы собирались поднакопить денег и купить двухкомнатную. В принципе все эти 4 года у нас была нормальная семья, хоть и не расписаны, с моей дочкой у него хорошие отношения. Потом заболела его мама. Я помогала как могла, но жиличка мамы сидела с ней денно и ночно, даже пропуская свою работу на рынке. Когда его мама умерла, он сказал, что квартиру мы мою менять на двухкомнатную не будем, а просто переедем жить в квартиру его мамы, а мою будем сдавать. Тем более дочка взрослеет и ей нужна будеи своя площадь. Меня такой вариант устраивал. Я даже нашла хорошую школу для дочери рядом с домом его мамы, теперь уже его. Решили летом переезжать. Хотелось не срывать девочку посреди учебного года и еще нужно было в той квартире ремонт сделать. А жиличку его решили пока не трогать, она много сделала для его мамы, сказали, что до лета может спокойно жить. Жиличка его ровесница, я на 10 лет моложе, она страшненькая на мордочку, но с отличной фигурой. К чему я про нее пишу. Меня беспокоит, что он все чаще стал оставаться в том доме ночевать. Там ближе и намного к его работе и потом квартира ведь двухкомнатная, одну комнату занимает жиличка, вторую он. Я сначала даже не ревновала к ней, поняла, что мужику хочется немного свободы, ведь не ревнуют же к соседям в коммуналке. А тут задумалась, они ж там ночью одни. Не нравится мне все это

Туся
17.05.2004, 18:59
А Вы не поговорили с ним? Скажите, что Вам неприятно, что он где- то без Вас ночует. Ну и что, что к работе ближе. У Вас же семья, значит, Вы должны быть вместе. Мой любимый только иногда у мамы ночует. Никуда больше неотпустила бы. Да он и сам не захотел бы без меня ночевать где- то.

Алена
18.05.2004, 00:07
Говорила, а он в ответ, что ему там удобнее и не тесно и к работе ближе. Мол потерпи до лета.

Ника
21.05.2004, 09:37
Не хочется сразу о плохом думать, может у него так тоска по маме проявляется. Хочется ему быть там, где она была. Но вот присутствие там женщины смущает конечно. Я б наверное переехала бы к нему сама, плевать на ремонт и другой бред. А если будет против он, значит всё ясно.

Туся
21.05.2004, 16:06
Значит, мне кажется, надо еще раз поговорить. Что же это за семья, которая в разных домах ночует? сли ему мешает, что дочка в той же комнате, то она может спать на кухне (я так делала, у нас тоже однушка была). Малогабаритная двушк непринципиально просторнее одуншки. Ну а на работу - доедет, не умерет. Ну не полдня же до нее добираться! Ну и вообще неприлично как- то, что мужчина в одном доме с чужой женщиной спит.

Алена
22.05.2004, 01:21
Дело, думаю, не в тоске, а в свободе. В однушке мы с ним жили на кухне, а дочка в комнате, но кухня у меня большая, а потом мы там только ночевали. А насчет того. чтобы сейчас туда переехатьб, а ремонт уж процессе делать, я сказать не могу пока- в ближайшие два с половиной месяца еще учебный год.

Ника
25.05.2004, 09:53
Вам что так далеко было бы дочку в школу возить?

Алена
25.05.2004, 15:55
От его дома до дочкиной школы полтора часа езды.

Наталия
26.05.2004, 22:19
Сделайте себе ключи от его квартиры, дайте понять, что можете какнибудь нагрянуть, соскучившись. По реакции многое можно определить. Да и соберитесь как- нибудь, сделайте сюрприз.

Лерчик
30.05.2004, 04:37
Знаете, Алена, мне тоже не нравится все это. Мысли нехорошие в голову лезут. Уж больно странные у Вашего мужчины отговорки: там к работе ближе, не тесно. .. Т. е. 4 года жил, все было нормально, а тут вдруг сразу тесно стало? Конечно, срываться с места сейчас- это не выход, все- таки ребенок важнее, пусть девочка нормально доучится. Но пускать ситуацию на самотек тоже не советую. Вам с мужем нужно немедленно решить этот вопрос. Скажите ему прямо и откровенно, что Вам это не нравится. А вот сюрпризов делать не рекомендую, зачем ставить себя в дурацкое положение?

Алена
02.06.2004, 00:57
Всем спасибо за ответы. Тут вот еще что, мысли еще такие лезут. Немного предистории. Он разведен, раньше жил у жены, потом вернулся к маме. А с мамой не уживался, взрослый уже мужик, а она все воспитывала. Он снял квартиру, а мама пустила квартирантку в его комнату. Сначала они дулись друг на друга, но потом отношения стали получше, хотя уживаться вместе не смогли. И вот на его горизонте появляюсь я, он переезжает ко мне и съезжает со съемной квартиры. Хоть у меня и однушка, но ведь не надо за аренду платить. Ну и влюбился он в меня, стали серьезно о будущем говорить. НО так за эти годы до ЗАГСа и не дошли. Все откладывали на потом, он как- то не стремился, а мне неудобно было настаивать.
А сейчас, после смерти его мамы, у него появилась своя площадь. Может ему это и нужно- свой уголок, где он сам себе хозяин. А я может уже и не нужна. ВСе- таки, подумав, я поняла, что вряд- ли он будет с жиличкой шуры- муры водить, хотя кто его знает. Грустно

Наталия
03.06.2004, 01:48
Алена, Вы встряхнитесь, приведите себя в порядок телесно и духовно и В АТАКУ, замуж по- настоящему. Завоюйте своего драгоценного, Вам нужен полноценный муж, девочке - отец. Тем более у Вас все не так уж плохо.

Береза
03.06.2004, 21:01
Когда человек изменяет, это проявляется в его поведении. Все остальное - только Ваши домыслы. Если у Вас счастливая семья и любящий муж, то нет повода ему не доверять, даже если он спит с чужой женщиной в одной комнате.

Аноним
06.06.2004, 22:09
До смерти матери он постоянно ночевал с вами? ??

Теплый ладошки
08.06.2004, 05:22
Аленка, не грустите! Попытайтесь пояснить мужчине, что Вам хотелось бы жить вместе и что Вы очень скучаете без его нежности и ласки. Только "жиличку" упоминать не следует и уж вовсе не обязательно называть женщину "страшненькой", ибо в каждой есть своя изюминка, своя неповторимая привлекательность, свой конек. Только освободив свое сердечко от черных мыслей и подозрений, у Вас сразу все наладится. Будьте счастливы! -)))

Березе от меня
09.06.2004, 01:13
Очень по мужски. .. . просто БРАВО!
А как на счет вашей жены? можно ей ночевать с чужим мужчиной в одной комнате? вы будете не против?

Береза
10.06.2004, 03:16
В ситуации, которую я описал - да.

Березе от меня
10.06.2004, 19:19
ситуация заключается в том что семья счастливая?
Знаете, видимо у вас очень хорошая жена которая никогда не создавала ситуаций когда вы бы могли задуматься о неприятном для себя. .. либо, если вы так уверенно говорите, видимо требуете такого же взгляда на вашу "свободу" и от нее, тогда она вдвойне святая, либо очень любит вас. извините за наглость, просто в ваших словах столько максимализма, что я не смогла промолчать, зная по прошлым темам что имеете жену и ребенка с такими взглядами. Слишком идеально, прямо как у ангелов, а не у людей из плоти и крови. .еще раз извините.

Береза
12.06.2004, 23:01
У всех нормальных пар бывают разные этапы в отношениях. И нет ничего необычного в том, что жена меня любит и доверяет мне, так же как я ей.
И свобода моя от кого то тут не причем, она мне не нужна. Просто ни ей ни мне незачем гулять на стороне, и мы оба это знаем. Все просто. Не надо усложнять. Искренние доверительные отношения это не фантастика. Возможно, крому то другому я и не доверял бы, поэтому и сказал, что дело не в ситуации.

Березе от меня
15.06.2004, 13:15
В таком случае вас можно только поздравить с счастливым браком, видимо вы именно то исключение из правил о котором все так мечтают. .. берегите это, такое бывает (если вообще бывает) только раз в жизни. УДАЧИ, и привет жене! !!
РС: очень интересная и злободневная для меня тема, приятно было поговорить

Береза
17.06.2004, 14:58
Спасибо! Я Вам тоже желаю того же. Но у меня, к сожалению, тоже есть проблемы. И не все так радужно. Но есть главное, а все остальное - мелочи. Кстати, у меня много друзей, живущих по тем же самым принципам и у них тоже все отлично! Удачи!

Елена
18.06.2004, 08:49
Если Вы его любите, то рвите когти, шмотки в чемоданы и на новую квартиру. Мужика без боя не отдавать. Жиличку можно понять- двухкомнатная квартира, плюс нет свекрови. Но он Ваш, жиличку вон.

Береза Елене
19.06.2004, 03:12
Да никто мужика то не отбирает! : )))

Аноним
22.06.2004, 07:12
не отбирает. .. ,а похоже отберет! Переселите девушку. .. такую добрую в другую квартиру! !! !

Шиманский О.И.
25.06.2004, 01:39
Уважаемая Алена! Можете "потерпеть до лета", а если вопрос не будет решаться, то принимайте радикальные решения. Но по поводу женщины лишний раз не беспокойтесь - сам факт ее проживания вовсе не означает измены: изменять можно и днем, в конце концов : )