PDA

Просмотр полной версии : 31 марта я отправила сюда сообщение о патологической жадности моего жениха....



Страницы : [1] 2

Анна
09.05.2004, 09:04
31 марта я отправила сюда сообщение о патологической жадности моего жениха. Но я решила, что хорошие качества перевешивают, главное- он очень хорошо относиться к моему сыну.
Но тут, в воскресенье такое произошло. Сломался у меня передний зуб. На работу в таком виде не пойдешь, а денег в доме нет. Зарплата только завтра. Починить зуб стоит 2000 руб. ,а у меня до зарплаты 600, правда холодильник полон еды. Но я к нему, мол одолжи денег. Нет, говорит, выкручивайся сама, у меня нет. Ну я и выкрутилась- одолжила у соседки денег до зарплаты. Но как- то гадко стало. Правда, возникла мысль, может и правда денег нет и сделала я мерзкий поступок- заглянула в его кошелек, а там тысяч десять, не меньше.

Лерчик
11.05.2004, 05:12
Анна, у меня просто нет слов. ..

Катюшка
11.05.2004, 20:45
Ну что ж. . Вы сделали свой выбор. Теперь делайте вывод, раз ДО этого не сделали ))

Лена
15.05.2004, 13:54
Если Вас так "ломает" его жадность, то бегите от него как можно скорее. Дальше будет только хуже. Представьте себе, что такие ситуации будут у Вас каждый день, ну или хотя бы раз в неделю. Вы выдержите? А то, что он хорошо к Вашему ребенку относится - так не стоит ради этого мучать себя, честное слово.

Катюшка
16.05.2004, 05:07
И еще. .. если Вы решили, то зачем тогда пишите снова о том, как он с Вами поступил? Значит не решили все таки. Значит все равно именно это послужит причиной развала! Просто вы никак не начнете решать проблему и она сама по себе не разрешится, а будет лишь нарастать как снежный ком.

Анна
17.05.2004, 06:32
Сейчас позвонила ему на работу и сказала, что между нами все кончено! Он был в шоке, а потом сказал, что ему надо забрать свои вещи, я ответила, что я все вещи его соберу и завтра же отвезу нашим общим друзьям, а он пусть им ключи от моей квартиры отдаст. Видеть мне его не хотелось. И бросила трубку. Тошно до ужаса и еще как сыну сказать, ведь сын к нему привязался.

Туся
19.05.2004, 11:11
Дорогая Анна, Вы молодец! По- моему, Вы абсолютно правильно поступили. Не дать Вам денег на лечение! Это уже верх жадности. Значит, на него нельзя надеяться. У моей подруги был такой муж - ей ни на что денег не давал. А потом и своему отцу на жизеннно необходимую операцию денег пожалел. Так что хорошо, что вы от него избавились. А сыну скажите правду. Что это жадный дядя. Не надо его поливать грязью, но и правду сказать нужно. Ведь ничего же нету страшного или неприличного в ней. Не переживайте, будет и на Вашей улице праздник. Важно еще и то, что Ваш сын не будет видеть, как плохо обращаются с его мамой. Так что удачи Вам и любви!

Лана
22.05.2004, 04:07
Анна! Опять напишу тоже самое – Ваша семья для Вашего жениха еще один способ СЭКОНОМИТЬ. До абсурда, он будет хорошо относиться и к сыну, и к Вам , но это ничего не значит. То, что произошло – это еще только начало. А Вы его спросите, как он представляет себе Ваш общий бюджет после свадьбы? Не удивлюсь, если получится, что- нибудь типа - сама выкручивайся… Бегите от него Анна, ведь он Вас не просто обидел, а унизил.

Анна
24.05.2004, 17:56
Сказать было легко. А сейчас так тошно на душе.

Лана
28.05.2004, 09:06
Прочитала Ваше 2- е сообщение - думаю, что правильно Вы сделали. А сыну Вы честно объясните, что этот милый человек хотел жить за мамины деньги и вы его не так интересовали, как возможность пожить за чужой счет. Это, конечно, для ребенка будет травмой, но здесь я полностью с Тусей согласна лучше так, чем этот человек на каждом мороженном для ребенка экономить будет.

Vicky
29.05.2004, 21:54
Вы, вообще, обсудили с ним эту тему? Анна, ведь он может и не понять почему вы так внезапно решили с ним расстаться, поэтому детально с ним поговорите обо всем, что вас беспокоит.

Лана
31.05.2004, 21:09
Потеря - это всегда тяжело. Вы же к нему с душой, а не с кошельком.

Лана
04.06.2004, 07:21
Интересно, а вчера он, что понимал когда сказал: "Сама выкручивайся"

Катюшка
04.06.2004, 12:15
Если не догадался, значит дурак! А я думаю, что как раз догадался. .. К тому же он даже не стал высянять причину сам. .. просто решил собрать вещи. А это говорит лишь о том, что ему эта семья оп% игу.

Iriska
07.06.2004, 13:26
Анна, держитесь, вы все сделали правильно, даже если предположить что для кого- то эта ситуация является нормой, то вам такая жизнь не подходит, лучше все разорвать сейчас, пока не стало очень критично. Да и потом, что значит к сыну хорошо относится? А если с ребенком что- то ( не приведи господь) случиться? Он что скажет, сама решай? Бросит его в критичной ситуации? Ведь став семьей вы доверяете ему не только себя, но и своего сына, он должен стать ему отцом. А если вы этому человеку не сможете доверить сына, то ни к чему такая семья. Ведь подумайте, какая травма будет у вашего ребенка, когда он попадет в такую ситуацию? Лучше отделатья малой кровью. ..

Анна
09.06.2004, 01:00
Спасибо всем ответившим. Я ему все высказала, а он сказал, что можно и в районной поликлинике зуб посинить бесплатно.

Iriska
10.06.2004, 16:47
А сам то он ходит в районную больницу? И вещи носит фабрики красная зарая? И наверно ремонт ему в квартире ЖЭК делал. .. много чего есть на свете бесплатного, но лично я к районному стоматологу больше ни ногой.

Лана
12.06.2004, 22:07
Вот он и семью себе бесплатную хотел получить. Простите за колкость, но уж очень похоже. Кстати, очень возможно, что сам он в этой полликлинике и лечится, только - это ведь болезнь, и она не излечима. У него есть любовь и эта любовь называется деньги. Вот их он холит и лелеет. А, ребенку такой отец может быть даже опасен.

Лена
14.06.2004, 05:07
Конечно было бы полезно, если бы он узнал, почему Вы его оставили. Хотя и не обязательно. Главное сейчас - успокоиться и думать не о том, что Вы потеряли в его лице, а что приобрели в своей новой свободе.

Ника
17.06.2004, 11:14
Добавлю лишь, что к Вашему ребенку любой НОРМАЛЬНЫЙ мужчина будет относиться хорошо, потому что любой нормальный человек в моем понимании, может найти контакт с ребенком, для этого кстати не обязательно становиться папой, но друзьями стать можно всегда. А ненормальных Вам и не надо надеюсь? Так что держаться за человека только потому, что он к ребенку хорошо относится- абсурд!

Сергей
18.06.2004, 22:03
Вы только не удивляйтесь, если после 5 лет жесточайшей экономии он купит себе мерседес.

Ника-Сергею
19.06.2004, 11:29
Я тоже абсолютно не против экономии, к тому же у женщин это хуже, как правило получается. Никогда не претендую на полный отчет от своего мужа в плане финансов. Да и не знаю собственно, сколько он зарабатывает. Но вот еслиб у меня, или у детей что то заболело, уверена, последее отдаст. Да он и никогда мне не в чем не отказывает, если мне очень захочется. Должна же быть грань? !Копить хорошо, но не в ущерб! ?Зачем мы живем?

Лена-Сергею
20.06.2004, 11:38
Ага. .. Он купит Cебе мерседес, а она будет зубы в
районной поликлинике лечить. Вот она будет рада!

Лерчик-Сергею
23.06.2004, 15:54
Сергей, Вы бы нам лучше из Николая Васильевича что- нибудь процитировали. Насколько мне не изменяет память, покупка "Мерседеса" в планы Плюшкина явно не входила: )

Лана
25.06.2004, 15:24
Дело ведь не в экономии, а в отношении. Неужели Сергей Вы до сих пор этого не поняли.