PDA

Просмотр полной версии : Мой молодой человек постоянно обсуждает наши отношения с женой своего погиб...



Страницы : [1] 2

Ольга
28.05.2004, 03:28
Мой молодой человек постоянно обсуждает наши отношения с женой своего погибшего друга с которой они очень давно знакомы, она же общается с его бывшей женой, будучи фармацевтом достает ей лекарства для ребенка. Мне это общение не нравиться, раньше она постоянно флиртовала с моим молодым человеком, у него есть ребенок и раньше они часто ходили вместе гулять, почти каждые выходные, я все время сидела дома, или они меня приглашали. Он ее постоянно пытается познакомить со всеми нашими холостыми знакомыми, особенно она бегает за нашим соседом, который ее даже знать не хочет, тем более что у него появилось женщина в жизни. Я постоянно ссорилась с ним, потом запретила, чтобы она приезжала к нам в гости, поставила условие, чтобы она с нами не ходила на вечеринки, или на пикники. Она даже звонила извиналась, говорила, что у них ничего нет, и быть не может, что она будет вести себя более корректно. После этого я избегала с ней общения.
Но не давно меня мой уговорил ее опять пригласить, она старалась вести себя прилично,
после этого они с моим стали общаться активнее как раньше, а не давно я узнала, что он даже наши генекологические проблеммы с ней обсуждал, мотивируюя это тем, что он мол фармацевт и его лучший друг, мне стало так не приятно. Я ему попыталась это объяснить, но он не понимает, что эта проблема касается только нас двоих. Мы постоянно ссоримся, я не знаю может я не права, и просто не обращать на это внимание? Наш треугольник просто зашел в тупик.

Все тот же
31.05.2004, 19:10
А где здесь треугольник? Вы его сами себе придумали. А с друзьями и врачами действительно обсуждают все. Было бы правда корректнее перед этим с Вами посоветоваться, но он не посчитал это нужным сделать, зная видимо Ваше отношение к ней. А уважать друзей своего любимого все же следовало бы. Любить никто не просит, а вот уважать только потому что это ЕГО друзья - обязательно!

ООО-Все тот же
02.06.2004, 10:39
Я согласна уважать его друзей, и у меня со всеми
прекрасные отношения, но этот его друг претендует на него как на мужчину, меня это очень ранит, что он внимание удиляет кому- то еще кроме меня, я каждый раз вынуждена подстраиваться под этого друга и он этого понимаеть не хочет.

Ника-Все тому же
04.06.2004, 18:14
А Вы уверены, что сами столь же спокойно воспринимали бы столь близкую дружбу своей половины, с представителем противоположного пола! ?От врачей ничего не скрывают, эт точно, от моего- захочешь, не скроешь. Вот только это и правда, только наши с ним дела. А фармацевт, вообще не врач! Помоему ему надо говорить о том, что не нравиться!

Все тот же
05.06.2004, 21:05
Претендовать на человека, тем более на мужчину, может только тот, кому он это позволит. А все остальное - это лишь желания и фантазии. Доверяйте мужу, если он конечно этого заслуживает, и Вы поймете, что реально претендуете на него только Вы. Внимание он ей уделяет не как женщине, а как другу. Это тоже не должно Вас раздражать. Что касается того, что Вы вынуждены подстраивать свои планы под друзей, тот тут все зависит от ситуации. Приоритет конечно должен быть у Вас. Но не больше.

Татьяна
06.06.2004, 05:52
Ольга ! как я вас понимаю . . Мне кажется все этого от того , что все мы женщины в душе собственницы, наш мужчина только радом со мной должен быть . " Рядом "- я сказала. Это шутка с долей правды . . Ну а мужчина ваш просто не увидел в вас друга, или не хочет видеть . . Советов давать не буду . . Скажу только, что он козел полный! Да, друзей мужа надо принимать , но и эти друзья должны знать свое место и уважительно относиться к выбору своего друга- к жене , мужу. А если друг понимает , что расстраивает вольно или невольно отношения между парой, то должен просто отойти в сторону. во всяком случае сменить манеру общения. Ну а уж постель обсуждать . . даже с друзьями - пошло . Должно же быть что- то святое, только для двоих ?

Все тот же - Нике
07.06.2004, 05:39
Не буду зарекаться, но в 8 случаях из 10 все же отнесусь спокойно. Я вообще давно уже не ревнив. После того как понял, что если человека заинтересует кто то больше чем я, его ни чем не удержишь. А заинтересовать любого может кто угодно в любой ситуации, так что и держать на поводке человека тоже нет смысла. Единственное, что не стоит делать, это создавать благоприятные условия для этого и бросать любимого человека в объятия другого.

Ольга-Все тот же
10.06.2004, 20:57
Что вы понимаете под "создавать благоприятные условия для этого и бросать любимого человека в объятия другого"?

Ника
14.06.2004, 09:34
Мне кажется, что в этой ситуации более не красиво ведет себя эта подруга, поговорите с ней. Я например уверенна, когда у нее появиться ревнивый друг, она о дружбе с Вашим позабудет! Кстати, может и правда. .. ей это устроить? !

Все тот же - Ольге
18.06.2004, 05:04
В Вашем случае, наверное, ставить перед выбором, или я, или она. Ну а в общем случае создавать такие условия для отношений, при которых хочется эти отношения закончить.

Ольга-Нике
20.06.2004, 10:03
Дело в том, что она уже извинялась за свое поведение, мы долго не общались, я решила, что теперь все будет по другому. Да, ей действительно не найти мужчину, ведь у нее 2 года назад погиб муж отношения у них были прекрасные, а у моего наоборот были проблемы в личной жизни. Ей 27 лет она еще очень молодая, мы ее уже знакомили, но почему- то мужчин она привлекает только не очень порядочных, ветренных или женатых, а серьезные не идут с ней на долгосрочные отношения, может проблема, что у нее есть ребенок. Она то ищет человека хорошо зарабатывающего. Наверное, если бы у нее появился мужчина постоянный в жизни она о моем бы и не вспоминала. Только где же его найти. Со временем это конечно произойдет, но что мне делать сейчас - ведь она разрушает наши отношения?

Лерчик
23.06.2004, 17:00
Ольга, извините за прямоту, вот только не стоит доверять этой женщине. Она как змея притаилась и только ждет повода, чтобы ужалить побольнее. Будьте начеку и не подпускайте ее слишком близко. Ваш молодой человек- порядочное трепло, но ведь и она ему под стать, нормальный человек пресек бы разговоры на столь интимные темы, а она наоборот лезет к вам в постель в кирзовых сапогах. Треугольник, на мой взгляд, здесь присутствует пока что в скрытой форме. Я понимаю, что все сейчас дружно начнут мне доказывать, что это дружба и ничего более, но я все равно считаю, что эта женщина имеет виды на Вашего мужчину. Кстати, Ольга, не думайте, что мужчин так пугает наличие ребенка, жизнь доказывает обратное.

Лерчику
25.06.2004, 21:37
Вы видимо с ней знакомы, чтобы так утверждать.

Ника
27.06.2004, 11:21
Лерчик права, я вот думаю, что даже если она не ждет удобного момента, как змея, все равно одинокая женщина не подруга! (мужчине). У нее рано или поздно, но реально может созреть чувство. А ему она и так не безразлична, это видно. Может Вам стоит оставить их в покое, в виде ультиматума. Ну вот не верю я в ДРУЖБУ между мужчиной и женщиной. И дружба в любом случае по другому проявляется!

Таня
29.06.2004, 20:26
А у меня много мужчин- друзей и я если честно не понимаю. .. вот дружу я с кем то 10 лет, он знакомится с девушкой, нас с ней . .я ей не понравилась, и почему я должна из- за того что ей вдруг чем- то не понравилась ограничивать себя в общении с другом? ?? А может он с ней через год разойдется. .. придет другая и опять снова- здорово? ? Друг - это друг и он надолго и не важно какого он пола! ! Я думаю если бы ваш мужчина рассказал о ваших проблемах мужчине- другу вы бы не так переживали бы! На всякий случай (тем кто скажет что у меня не дружеские отношения со своими друзьями) скажу: у меня прекрасный муж и я его очень люблю! !! И считаю, что у ДРУГА нет пола!

Ника-Тане
01.07.2004, 10:31
Если у Вашего мужа тоже столько же друзей- женщин бесполых, я за Вас рада. Но вот мне вряд ли такая дружба понравилась бы. Особенно с обсуждением каких то интимностей. И что значит, простите, сейчас одна, потом другая, а ДРУЖБА с Вами навсегда! ?Может потому они и определиться не могут, что с Вами слишком тесно дружат?

Шиманский О.И.
03.07.2004, 18:28
Уважаемая Ольга! Ревность очень часто вызвана страхом потерять власть над другим. Она может появляться из- за неуверенности в себе, низкой самооценки, а также из- за отсутствия доверия партнеру. Проанализируйте свои отношения с молодым человеком - что заставляет Вас бояться выпасть из его круга внимания? Что заставляет не доверять его словам? Поняв свои собственные страхи, Вы сможете справиться и с обуревающими Вас эмоциями. Может быть, тогда не все будет видеться в таких черных красках. ..

Таня
06.07.2004, 12:24
Уважаемая Ника! Примерно 80% моих друзей- мужчин - это друзья мужа! И они даже со мной советуются по поводу отношений со своими женами, т. к. знают они меня ОЧЕНЬ давно. .. и уверены в моем хорошем к ним отношении. Им интересно женское мнение на какую либо ситуацию вот они и спрашивают. Кстати у моего мужа есть одноклассница с которой они дуржили в компании, она познакомила его со своим (тогда парнем, а сейчас вот уже 9 лет как мужем) и он лучший друг моего мужа. И я никогда не ревновала ее к нему! ! Она очень хорошая девушка и мы с ней дружим! Так вот уже 9 лет, я, муж, его одноклассница и ее муж!

Ольга-Тане
09.07.2004, 15:57
Я думаю, что к вам обращаются мужчины мужа как к старшей и мудрой женщине, в этом нет ничего плохого. У нас тоже есть общая знакомая с которой общается мой молодой человек. Она как и вы дает ему советы, но между ними нет никакого флирта,
как с той знакомой, которую я описала.

Лерчик-анониму
11.07.2004, 18:16
Я не знакома с этой девушкой, и с Ольгой я тоже не знакома, так же как не знакома с остальными людьми, которые шлют сюда свои сообщения. Все мы в той или иной области судим поверхностно, т. к. в нескольких строчках невозможно узнать всю ситуацию, как она есть на самом деле. Однако это не мешает нам выразить свое впечатление от прочитанного и изложить свои мысли по этому поводу. У меня свои мысли, у Вас другие, так в чем проблема?

Ника-Тане
13.07.2004, 09:09
Весь вопрос именно в том, что Вы уже семейные друзья. А это совершенно другое. У нас тоже есть семейные друзья, мы вместе отдыхаем и общаемся, сама никогда особенно ревностью не отличалась, но если мой муж вдруг заведет"подругу для общения"я думаю, что вряд ли одобрю. Да и не очень это правильно, если честно. Один из друзей моего мужа тоже любил нам жаловаться на свою жену и обсуждать все семейные проблемы, я не выдержала и высказалась(наверное женская солидарность)если не устраивает- разводись, а так размусоливания, которые унижают твою супругу, унижают и тебя! Проблему обсудить это одно, но личные отношения- бред! Все равно именно ты не прав останешься. Так зачем?

Таня
14.07.2004, 01:21
Ника, это женщина я так поняла и есть семейный друг. .мужчина раньше был женат, его друг (который к сожалению погиб) тоже был женат и это его жена. Т. е. Вы считаете что если жена потеряла мужа она не может продолжать дружеские отношения с друзьями своего мужа? ? А если эти отношения (дружеские) продолжались на момент развода этого МЧ и героини уже 10- 15 лет? ? Она должна забыть о них как и о муже и начать новую жизнь? ? кто подумал о женщине, у которой погиб муж, а друзья может только и остались "мужнины"? ? У меня например тоже много друзей мужа, больше чем своих собственных! И я даже если с мужем (не дай Бог) разойдусь не согласна перестать общаться с ними! Они мне тоже дороги! Так может они ей (несчастной женщине) дороги! ! А героиня ннакрутила себя что она флиртует! Может она и потанцевала с ее мужчиной, может и посмеялась, так это что? запрещено? ? Она же не в постели их застала! А этот мужчина может и проблемы с бывшей женой обсуждал со своей этой подругой и не видит ничего такого в этом? ? При чем тут эта женщина, это уж надо с мужчиной разговаривать! ! А ревность токо хуже сделает! Я например в своей жизни в таких ситуациях была, что меня тоже в таком заподозрить можно было. .. но ничего не было и быть не может между старыми друзьями. Я например однажды с другом мужа и его женой спала на одной кровати, причем друг был между нами. .и ничего. .его жена спокойно к этому отнеслась. .спать было негде и не стали они меня класть на пол. .потому что она мужу доверяет (и правильно! молодец) и у меня в мыслях даже не было ничего! А ведь героиня говорила, что та ей даже звонила и уверяла что между ними ничего нет! Зачем издеваться над женщиной и лишать ее друзей которые связаны с воспоминаниями о муже и возможно о единственно счастливом времени ее жизни? ?

Ника-Тане
15.07.2004, 06:30
Все конечно индивидуально. У меня у самой муж сейчас в другой стране живет, а я здесь полностью брошена на его друзей и своих подруг. И мы далеко не старые, тоже гуляем, только в путь! Ну вот не буду я ничего делать такого, что не понравиться женщинам. Потанцевать, если жена рядом- могу, но не более. Например недавно надо было сыну велик починить, помочь мне мог только мужа друг, пригласила их вместе с женой! Хотя в себе тоже уверена, но так спокойнее. За спиной ничего никогда не делаю и другим не советую, если уважаете друг друга и своих ДРУЗЕЙ!

Таня
17.07.2004, 13:10
Ника. вы мне симпатичны, спорить не буду, думаю мы говорим об одном и том же. .только вот героиня не жена этому мужчине и даже они (я так поняла) а та женщина на протяжении МНОГИХ лет и по его собственному выражению "его лучший друг" Поставьте себя на ее место. .погиб муж с которым она была счастлива, его друг может все эти 2 года поддерживал ее морально, они вместе справлялись с этим горем, тут он познакомился с девушкой, которая хочет разрушить их дружбу, согласитесь неприятно было бы быть на месте этой женщины. Знаете может почему я защищаю ее, потому что знаю какое это горе потерять мужа, да еще с ребенком, да еще если брак счастливый. У сестры моего мужа умер муж когда ей было 25 от инсульта. .неожидано. .ребенку было 2 года. И сейчас спустя 6 лет - лучшие друзья - это друзья и жены друзей мужа. И она не претендует на них! Она просто благодарна им что они поддержали ее в такой тяжелый момент и счастлива что они есть, что у нее есть такие друзья! ! Она кстати долгое время очень часто общалась с братом мужа. .но девушка с которой он жил спокойно (мне так кажется) относилась к этому. .хотя. .. может она тоже так же пережевала, но между ними ничего не было и быть не может! ! А на месте мужчины нашей героини я бы сделала очень не утешительные выводы не в пользу героини, потому что человек который не может понять и поставить себя на место другого(пусть незнакомого) человека. .. тем более после такой трагедии в семье. .. продолжать не буду. .. не хочу никого обижать. .. Извените если что не так. .. .Но я на стороне той женщины. .

Эмоция
20.07.2004, 01:50
Ольга, мне кажеться жена погибшего друга таким образом хранит воспоминание о муже, он их связывает. Может, они вспоминают о нём, говорят и т. д. Но не позволяйте её переходить дозволенные границы, такое горе тоже может связать людей по особенному. Ещё меня настораживает то, что она видит что Вам это не нравиться и скандалы в семье и рподолжает в том же духе.