PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте! Мой МЧ читает, что женщины замуж выходят, чтобы потом на имуще...



Туся
15.06.2004, 12:37
Посоветуйте! Мой МЧ читает, что женщины замуж выходят, чтобы потом на имущество претендовать, а мужинам женитьбя вообще не нужна. Хоть не говорит, что на мне вообще не женится, сказал, что в ближайшие полмесяца не собирается (моя мама хочет с ним познакомиться, как будто он мой жених уже). Я теперь боюсь, что он решит, что я его на себе срочно женить хочу, после маминых заявлений. А я сама в себе запуталась. С одной строны, зачем мне новый брак? Только от одного избавилась. Да и знаем мы друг друга меньше полугода. Сейчас я бы побоялась замуж выйти. С другой стороны, обидно: подруги выходят, а я чем хуже? Ущербной себя чувствую. Хоть и понимаю, что штамп не делает семью крепче. Мой официальный муж преспокойненько сбежал. Детей в самом ближайшем бремени не планируем, имущество приобретать тоже, так что в бытовом плане штамп вроде и не к чему. Но родня моя категорически против гражданских браков. Я вот думаю: может, пока эту тему не трогать, а через полгодика спросить, как он наши отношения дальше видит. Все- таки уже почти год вместе будем. Или все- таки ждать пока сам предложит? Вроде и без штампа все ничего. ..

Аноним
18.06.2004, 15:28
Не давите на мужчину. От этого только хуже.

Лана
19.06.2004, 09:01
Если "и без штампа все ничего. . ." Наверное не стоит пока, как тут выразились "давить". А вообще мне все- таки кажется, если человек нормальный, "без тараканов", то как правило "штамп ему на мозги не давит", а ответственность мы все не любим, только, какой же это мужчина, если ответственности боится. ..

Ника
21.06.2004, 07:15
Ну если у Вас еще есть сомнения, почему считаете, что он на них не имеет права? Тем более, насколько помню из прошлого, его уже предавали! ?Не стоит выходить замуж только потому, что родителям так спокойнее и подружки замуж выходят. Если этот человек Ваша судьба, он все равно будет Вашим, и обоим будет спокойнее, если не будете торопиться. А имущество нажитое до брака на жену не распространяется. Только то, что совместно нажито.

Туся-Лане
24.06.2004, 16:09
Он не боится ответственности. Просто не понимает, какие плюсы ему даст женитьба. Нцу и побаивается наверно, что вдруг опять не получится? (это я так думаю).

Лерчик
26.06.2004, 05:18
Туся, боюсь, что здесь Ваша мама "оставила свой след". Поймите, не должно Вас волновать ее отношение к гражданским бракам, самое главное, чтобы Вам было хорошо вместе с Вашим мужчиной. У меня было 2 гражданских брака, которые потом плавно перешли в официальные: с первым мужем мы прожили 2 года до свадьбы, со вторым мужем расписались через 9 месяцев. Меня совершенно не "парило", как мои родственники к этому относятся, и разговор о женитьбе первая я не заводила, это была инициатива мужчин. Скорей всего, Вы не очень- то уверены в себе("спасибо" Вашей маме), поэтому и мучаетесь в сомнениях. Перестаньте терзать себя, в конце концов, замужем Вы были, и сами что называется на своей шкуре прочувствовали, что даже официальный брак не дает никаких гарантий на долгую и счастливую семейную жизнь.

Все тот же
28.06.2004, 02:06
Ответственность может присутствовать и без штампа. Как и наоброт. Нормальный серьезный мужчина будет жить в гражданском браке и не вступит в официальный до тех пор, пока не будет уверен, что проживет с этой женщиной всю жизнь. Это конечно только МОЕ мнение.

Лана
01.07.2004, 15:34
А разве он на базаре плюсы и минусы искать? С Все тем же полностью согласна. Только очень обидно ощущать, что тебя не считают той женщиной, которая на всю жизнь. ..

Ника-Лане
05.07.2004, 05:21
А разьве люди всегда способны сразу, с лету понять, что созданы быть вместе всю жизнь? Я наоборот поддерживаю более трезвый, взвешенный подход. Это не говорит о том, что человек сомневается, просто хочет еще сильнее убедиться. Лучше вовремя, чем в браке с детьми понять, что не пара.

Шиманский О.И.
07.07.2004, 12:20
Уважаемая Туся! Вы не пробовали меньше обращать внимания на то, чего может хотеть от Вас Ваша родня и больше на то, в чем Вы реально нуждаетесь?