PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки



Venera
03.07.2003, 16:47
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и по результатам биопсии врач направил меня на "лазерную деструкцию шейки матки". Подскажите, пожалуйста, какие мед. учреждения в СПб занимаются этим и сколько в среднем стоит такая процедура?


С уважением,
Венера

chlamidios
04.07.2003, 11:21
Здравствуйте!
К сожалению, в Санкт-Петребурге - не можем подсказать. Спросите у своего доктора.

Natasha.Bos
29.07.2003, 13:19
В прошлом году у меня обнаружили врожденную эрозию ш/м.
После всех анализов, мне сделали прижигание жидким азотом. Сейчас все идеально, врач говорит, что от эрозии и следа не осталось.
Но стоит мне какой-нибудь из подруг рассказать как я избавилась от эрозии, мне сразу же говорят, что прижигание нельзя делать не рожавшим женщинам (они это знают от своих лечащих врачей).
Интересно так ли это. И что может случиться, если все-таки жидкий азот использован для лечения не рожавшей женщины?

Заранее благодарю за ответ.

chlamidios
01.08.2003, 10:47
Здравствуйте, Наташа!
Не надо переживать, как раз жидким азотом очень щадяще можно это сделать у молодых нерожавших женщин. А то, что Вам подруги говорят... Патология шейки матки бывает разная. Возможно, у Вас была не просто врождённая эктопия (которую, действительно, не надо прижигать), а с признаками цервицита или эрозированная...
С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.