PDA

Просмотр полной версии : Девочки! У меня уже несколько дней какой- то навязчивый страх: я боюсь появ...



LETO
25.06.2004, 15:27
Девочки! У меня уже несколько дней какой- то навязчивый страх: я боюсь появления своего ребенка! В смысле не самих родов, а именно того, что у меня дома будет кто- то, кто всецело заберет мое внимание, время и все- все- все. головой понимаю, насколько это глупо, но с эмоциями справится не могу: мне кажется, что с его рождением моя веселая жизнь закончится навсегда : ( То есть осталось мне 3- 4 недели и, прощай молодость! Понимаю, что бред полнейший, но холодок страха поднимается все выше и выше, я же никуда не могу от этого деться, эта колоссальная ответственность для меня как цунами. Спрашивала об этом маму, она смеется, говорит, что это обычные страхи, но у меня ТАКОГО большого страха еще не было. Даже память улучшилась от страха. Меня пугают трудности ухода за малышом, бессоные ночи, проблемы с моим и его здоровьем, что я никуда в этом году не поеду отдохнуть, что отупею от общения с крохой, разорюсь на памперсах и ползунках. А вдруг он заболеет? Или я стану неинтересна мужчинам (о чем они будут говорить с молодой мамой? О детских какашках? ) Мне самой смешно от этих страхов, а как бороться с ними, не знаю. Уже и сайт свой создаю, и от ужаса арабский учить начала, и степ- программу разработала - а страх все не проходит, хуже того, растет с каждым днем. В общем я в панике и растерянности.

Ника
29.06.2004, 02:46
Все страхи пройдут, когда взглянешь в глазки своего крохи, а страхи присуще всем. Просто подумай, разьве было бы лучше, если б его не было? Это ж самый главный человечек в твоей жизни сейчас, тебе очень повезло, что судьба подарила тебе такой подарок. А знаешь. .. не все страхи пройдут. .. появяться новые- ЗА НЕГО, за малыша! Материнский страх, это вообще на всю жизнь, как то надо им управлять, но я так и не научилась: )

Тётка
29.06.2004, 10:57
А у меня был страх того, что я не смогу полюбить своего ребенка. Вот я ходила и думала, ведь я же его не знаю, никогда не видела, смогу ли я полюбить его? Сейчас, конечно же, это просто смешно. Это я к тому, что все страхи развеятся сами собой после появления малыша на свет. Да, конечно, жизнь пойдет в другом русле, но это НОВЫЙ ВИТОК СПИРАЛИ, самый лучший и счастливый! !!

Ника-Тётке
29.06.2004, 21:08
Знаешь, мне вообще кажется, что эта любовь к ребенку во время беременности. .. как то навязана! Ну как можно любить то, что не видишь, не ощущаешь? А многие женщины потом мучаются угрызениями совести от того, что они такие вот ущербные, свой живот полюбить никак не могут. Я вот обоих своих детей полюбила с первого взгляда! (но и это не обязательно, у некоторых любовь нарастает со временем)Особенно смешно было с сыном, делали экстренное кесарево, уснуть нельзя и анастезиолог меня развлекал усиленно, обсудили мы по моему все! Решили, что раз дочка есть, надо мальчика достать: )Достают сына. .. и мне под нос коко, мальчик, говорят. Мне б говорю, личико увидеть. .. вот так мы с ним встретились, не влюбиться было не возможно! А дочку мы с мужем вообще не интересовали. .. ей важнее было до сиськи доползти, голодная была, наработалась. Так что, я не вижу проблемы в том, что женщина "не понимает любви"к крохе, которую еще не увидела, произойдет встреча и все эти мелочи исчезнут сами собой.

Катя
02.07.2004, 05:45
Вот - вот, во время беременности только Я, Я и Я, а после родов сразу забываешь о себе и побобные страхи кажутся полной чушью, да что может быть важнее малыша? Какие мужики? Даешь детские какашки!

Неангел!
04.07.2004, 22:45
ЛЕТО, не расстраивайтесь. ВОт, у нас есть друзья - семейная пара с маленьким ребенком. Так я и мой парень на выходных к ним играть в карты приходим. Пока мама укладывает ребенка, мы просто болтаем. Ребенок заснет, мы в 4- ром играем в карты. Мужчинам вы тоже не перестанете нравится, т. к. кто- то мне из мужчин сказал, нет ничего красивее в жизни, как видеть как мама кормит грудью малыша. Даже есть картины известного художника на такую тему. .. .. .а вы говорите, разонравитесь. .. Чушь! Живите и радуйтесь приближающемуся сюрпризу!

Наталия
05.07.2004, 18:04
LETO, милая, не сосредотачивайтесь на страхах, Вам сейчас нужно быть спокойной и счастливой. Тем более, что беспокоитесь по пустякам. Настоящие страхи будут, когда малыш отделится от Вас. И это на всю жизнь. Моей дочери за 20, сначала боялись болезней, потом плохо училась, потом нет работы, потом нет мужа. .. Теперь есть прекрасное образование, высокооплачиваемая работа, муж, так эта дурища вчера покупает себе машину, и я опять не сплю ночи. ..

Неангел!
07.07.2004, 07:34
Наталия, зачем же так переживать сильно за взрослую дочь? Я до вашего высказывания даже и не задумывалась, что наши родители до сих пор за нас так сильно переживают. .. .(мне 23). Хм. .. теперь буду знать. Интересно тогда, а как сильно переживает мать за свою дочь, которая беременна?

Наталия
08.07.2004, 09:20
Неангелуша, любящая женщина готова взять на себя проблемы и болячки близких в троекратном размере! Особенно за детей. И Ваша мама тоже.