PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос о роли женщины в нашем мире. Что сейчас - матриархат?...



Василий
10.08.2004, 23:02
У меня вопрос о роли женщины в нашем мире. Что сейчас - матриархат?

Ага
14.08.2004, 07:17
Да и еще какой!

Василий
16.08.2004, 03:12
Женщинам он нужен?

Аноним
19.08.2004, 22:11
Василий, разумеется, нужен. .. чтобы у мужчин не возникало подобных вопросов.

Федя
23.08.2004, 11:40
Василий, в вашей семье не твердо устоявшаяся капиталистическая мораль.

Бывалый
26.08.2004, 02:21
Мужчины, вообще не решающие жизненных проблем в семье или частично, потом начинают задавать вот такие вопросы о матриархате, особенно когда их
(мужчин, а вернее существ мужского пола) начинают
стягивать с дивана. Будь главой семьи и тут же
наступит патриархат.

Лана
26.08.2004, 06:10
А как всеже насчет разумного равенства. Когда каждый берет на свои плечи наиболее оптимальные для него проблемы, а некоторые просто решаются вместе. Мне кажется в счастливых семьях люди, вообще, не задаются подобным вопросом - любовь и уважение друг к другу не позволяют вставать на позиции "угнетения" собственным "Я".

Василий
28.08.2004, 15:50
Счастливые семьи? Вы их много видели? Может, в литературе? Ещё вопрос. Сколько лет матриархату?

val
01.09.2004, 01:14
Пока вы будете задаваться вопросом о роли женщины в Вашем мире Вы точно не получите взаимопонимания в семье

Лана-Василию
01.09.2004, 17:26
У меня в семье этого вопроса просто не возникает, да и пожалуй задумалась я об этом, прочитав Ваш пост. Может я не до конца понимаю эти понятия (матриархат или патриорхат), но у нас в семье отсутствует главенство - решаем вместе. Живем уже 10 лет, никаких проюлем по этому вопросу не возникало.

Илларион
02.09.2004, 20:23
Счастливые семьи в литературе? Интересный вопрос : -). Рекомендую: Н. В. Гоголь "Старосветские помещики". Насчёт матриархата. Недавно к нему пришли. Заслуженно. Секлитова/ Стрельникова пишут, что по программе такого не было : -). И будет так ещё лет 300- 500 : -). Подкаблучниками быть. Но дамы пусть не шибко радуются, им это и правда не нужно.

Наталия
06.09.2004, 10:23
Я нынешний социум по межполовой расстановке сил называю матрипархат. Потому что при матриархате женщина сохраняет свою биологическую роль - быть матерью, хранить очаг. А нынче среда ориентирует женщину на подмену мужчины и выполнение его функций. При этом женщина ведет себя жестче мужчины, настойчивей в достижении целей. Кто сталкивался с бизнесвумен в апофеозе деятельности - страшное зрелище, танк Т34. А природные качества и роль женщины утрачивают.

Клепа
07.09.2004, 19:49
Ни одна действительно умная женщина не поставит себя выше или умнее мужчины(кроме маменькиных сыночков- но я их за мужчин и не считаю). Женщина должа созавать уют, с ней должно быть легко и интересно. Она не должна быть дурой, она должна быть хорошим другом. Но в конце концов - пора позволять мужчинам быть мужчинами. И еще - какой нормальный мужик позволить женщине им управлять? ?? !! !

Игорь_for_Василий
10.09.2004, 20:52
А может это не есть проблема, стоит ли париться по поводу последствий совдепии? ! В семьях где есть business - вопроса не возникает. Иначе весь кислотно- щелочной баланс семьи зависит только от личностных качеств. Если меня это не напрягает, я знаю своё дело, люблю свою женщину, то могу и дать ей собой покомандовать и не только в постели . ..

Василий
11.09.2004, 00:23
Думаешь, совдепия виновата! ?? Уверен, что явление шире.

Аноним
14.09.2004, 05:27
клепа, а что еще ДОЛЖНА женщина, зачем и почему и какая бабка тебе всю эту ф. .гню внушила

Аноним
16.09.2004, 09:24
Наталья, Вы в корне неправы. Деловые женщины бизнесмены, точно также умеют любить, сохранять домашний очаг. А что лучше быть домашней сиделкой и домработницей? Ваши красивые слова, а противопоставить женщине деловой уклад жизни или ведение домашнего хозяйства- всегда выбор в пользу интересной, плодотворной работы. Да, бывают случаи, когда женщина просто- таки рождена быть воспитательницей детям и няней своему супругу. Как показывает практика, такая женщина рискует, как и любая из нас, в случае развода, остается у разбитого корыта. Только самостоятельная справляется быстро, ей некогда тратить время на ставшие уже панацеей мысли о суициде или что делать, как обеспечивать себя. .. Любите и будьте любимы! Вася, какое царство построили, тем и наслаждайтесь. Какая разница mistress или назовите по- другому.

Лерчик
19.09.2004, 04:13
Не вижу в нашей сегодняшней жизни никакого матриархата. Откуда ему взяться? Если по телеку иногда мелькают Хакамада с Лаховой- так это больше похоже на создание видимости о возрастающей роли женщины в политической жизни страны. Реальность же такова, что до сих пор во многих сферах деятельности идет дискриминация женщин по половому признаку, т. е. зачастую работодатель при приеме на работу отдает предпочение мужчине, хотя по идее следует обращать внимание в первую очередь на профессионализм человека, а не на его пол. К тому же женщину, как правило, заранее ставят в жесткие рамки: т. е. на работу берут, но предупреждают, что больничные брать нельзя(а ведь дети хоть раз в год, но обязательно болеют, особенно детсадовские), если женщина собирается уходить в декрет, ее вынуждают писать заявление об уходе, хотя по закону не имеют право этого делать. Конечно, я сейчас впадаю в крайность, но уж больно много пришлось подобных историй выслушать. А Наталия во многом права- сталкиваясь со множеством трудностей на пути к заветной цели, женщина становится сильнее и жестче.