PDA

Просмотр полной версии : У меня к Вам всем и к психологу такой вопрос. У меня очень привлекательный ...



Зеленоглазая
27.07.2004, 01:42
У меня к Вам всем и к психологу такой вопрос. У меня очень привлекательный муж, моложе меня на четыре года, высокий, красивый. Я тоже внешностью не обделена, выгляжу очень молодо (ну разве если ещё килограмм пять сбросить - вообще идеал! ). К тому же я образованней чем он. Понимаю, глупо судить по внешним данным, но меня лично подводит моё поведение. Я его часто ревную, мне становиться не по себе когда мне говорят - ой, какой у тебя муж красивый. .. Никак не могу с этим справиться, приятней было бы если бы сказали - "А что он у тебя такой зачуханный и небритый? " Не знаю вот, как с этим бороться, ведь понимаю, что всё зависит от поведения женщины, даже самая непривлекательная может себя так поставить, что мужчины вокруг неё увиваться будут. .У меня всё наоборот. .. вроде всё на месте, а веду себя как ущербная. Так хочеться, чтобы муж иногда ревновал. .. спрашивал чем я была занята, искал меня, а получается всё наоборот. .. Как мне всё это изменить? Помогите советами. .. Спасибо P. S. : Мы друг друга очень любим, но мешает моя ревность и неуверенность в себе, куда бы её засунуть подальше?

Ива
28.07.2004, 18:04
Привет!
У меня тоже муж очень красивый, даже 2 место занял на конкурсе, чего не могу сказать о себе : (. Я тоже ревную, но не показываю этого. Хотя бесит когда едишь на природу или море купатся и девки глаза ломают, зато я катаюсь на мотоцикле, на машине. . у меня свои своих плюсов куча и я знаю что меня любят и от себя ни на шаг не отпускают, даже не могу свободно на роликах покататься с друзьями : ))) рядом на машинке едет и смотрит. Заинтергуйте его, пусть дорожит, пусть боится потерять. Попросите друзей звониь вам домой, ходите в кино, потеряйтесь. .. .

Желаю удачи!

Kat
29.07.2004, 21:48
И у меня муж красивый, а я так себе. .. Но он
ревнует меня ужасно. Хотя поводов не так уж
много. К тому же у него есть такая черта, которую
я называю "патологической верностью": он очень
умный и привлекательный мужчина, интересный
собеседник, хороший специалист в своей области,
но стоит какой- нибудь девушке слегка даже
обратить на него внимание он демонстративно
становится холодным и ведет себя настолько
отталкивающе, что зачастую просто шокирует людей.
Мне же он объясняет такое поведение тем, что
любит только меня, а остальные его не интересуют
и должны это сразу понять. Да, и ревность его
временами просто нестерпима. .. Я человек очень
общительный и люблю привлекать внимание, а так
как внешностью не блещу, то беру свое только
доброжелательностью, умением говорить и слушать
собеседника. Для него это трагедия. Причем он
придирается без поводов, но при этом не видит
очевидного. .. Недавно я ему изменила. .. С одним
общим знакомым. .. Просто так, из интереса и ради
хорошего секса, но он этого не заметил, хотя
ситуация была шита белыми нитками. Начинаю
чувствовать, что рядом со мной инопланетянин.
Иногда хочется просто сказать ему: "Я изменила
тебе с Рыжим, а не с тем придурком, который за
1000 рублей притащил меня и мой гребаный опель на
тросе, после чего ты пилил меня три вечера
подряд. .. " Так что пусть муж будет красивым и
пусть ревнует, конечно, но только все должно быть
в меру. ..

Елена
02.08.2004, 05:47
Мне кажется, что Вы слишком восхваляете красоту своего мужа и принижаете себя. Гордитесь собой, пусть знает какая у него красивая жена. Хвалите себя, короче полюбите себя.

Не буду представляться.
03.08.2004, 08:24
Не хочу никого расстраивать, но вот как раз когда на людях сразу даешь понять, что я верный человек в любви, что своей холодностью я шокирую всех. .. вот как раз такие люди и являются неверными, причем как правило у них об измене никогда не узнаешь. Это профессиональные маскировщики! А такая резкая холодность- лишь защитная реакция для своих слабостей, а тем более, ТЕМ БОЛЕЕ когда еще такому поведению следуют комментарии: "люблю только тебя, поэтому так себя и веду"! Это уже называется подлить масла в огонь, оправдать свои слабости, озвучить то, что кажется может быть незамеченным. Т. е. иначе говоря, это так называемый "двойной удар": сделаю и прокоментирую. Такие люди могут сидеть с вами в одной компании и вы никогда не узнаете о том, что ваш муж (жена) и еще один известный вам давно человек из компании являются любовниками. Некоторые спросят, откуда такая подозрительность у меня? Ну, во- первых, я сужу по себе и по тем людям, с кем были отношения. А во- вторых, это эелементарная психология, известная многим. Кстати, у таких людей еще один принцип действует, когда они демонстрируют свою холодность человеку, которму они понравились: вот я такой (такая) красивый(вая), так вы меня не достойны. Зеленоглазая, Ваша проблема в основном не в том, что Вам неприятно слышать красивые слова о муже, а в том, что Вы действиетльно считаете себя ущербной и ненужной. Работайте над своей самооценкой, а остальное, как говорится, приложится. Удачи!

Kat
05.08.2004, 11:12
Я так понимаю, что камень от нежелавшего
представляться, а тем более кого- то расстаивать,
- это в мой огород : )))
Ну что могу ответить? Слава Богу, не первый раз
замужем, и, дай Бог, не последний : )))
Считаю залогом счастья умение любить себя и
близких людей, доверие и взаимное уважение. А
если не доверяешь партнеру, то тогда какой же он
тебе партнер? : )))

Марина
08.08.2004, 17:29
Нельзя мужчинам показывать, что боишься его потерять. Это придает им уверенности и они ведут себя как кобели. Я тоже такая как Вы, нравятся красивые, а потом я их ревную. У меня был красивый муж и я следила за ним как шпион, везде его караулила, всех от него отгоняла, следила чтобы на улице он не поворачивал голову на красивых женщин, в результате нашел себе очень молодую девушку и ушел к ней. А вот моя подруга поумней меня, у нее муж очень красивый и молодой, моложе ее на 10 лет. Она иногда так остановится перед зеркалом и смотрит томно на себя. Он спрашивает чего она так смотрит, а она ему отвечает - любуюсь, какая же я красивая, королева. Попробуйте и Вы навязать ему свою точку зрения, никогда себя при нем не ругайте. Советы даю, а сама делаю все наоборот!

Сергей
12.08.2004, 14:47
Секрет прост. Раз он с вами, значит все не так уж и плохо. По статистике 95% браков распадаются из- за хронических разногласий. Думаю, все, что вам надо делать в данной ситуации, впрочем, как и любой другой женщине - позволять своему мужу быть самим собой. Кому понравится когда за ним шпионят или постоянно ревнуют? Поймите, наконец, что он от вас никуда не денется, если ему будет с вами просто приятно и легко.

зеленоглазая
14.08.2004, 09:49
Спасибо всем за ответы. Вы знаете, прочитала анонима и задумалась. Мой ведь тоже похож на хорошего маскировщика! Я тоже всегда думаю, неужели такой и весь мой? Либо он не изменяет либо хорошо это скрывает. .. А ущербной я себя не чувствую, он меня очень любит. Да и при всей моей ревности, когда ругаемся никогда не бегаю за ним, это делает он. .

****- Сергей
18.08.2004, 09:43
Все было было хорошо, если бы было так, как В ыговорите ))) Всмысле то, что мужчина никуда не денется, если ему с женщиной будет хорошо и легко. )) Знаете, у меня с мужем такая же ситуация как у Зеленоглаой, но только наоборот. И вот что я могу сказать на этот счет. Я пользуюсь своей красотой, мой муж совершенно не ревнивый и мне с ним ОЧЕНЬ хорошо и легко! Я его ОЧЕНЬ люблю! НО! Про меня при это мнельзя сказать, что я никуда не денусь. Красивые люди пользуются своей красотой и получают удовольствие от жизни. Поэтому тут ревнуй, не ревнуй, все равно тянет. . : )) И тут слова типа "просто у Вас натура такая бл% %ская" - не подойдут )) А что уж говорить про мужчин. . к чьим ногам падают женщины. .

Оля
18.08.2004, 15:25
Рябятки, а вы незадумывались, что мы почти все красивые люди на Земле, но никто незастрахован от измен, предательства и пошлых слов. Иногда смотришь на пару, хороши собой, образованны, дом полная чаша и вдруг узнаешь, что он ей изменил, да еще с той, которая порядка на три ниже по всем статьям. Ничего удивительного, это закон жизни и никто его не в состоянии "переписать". Вывод однин: Живи и люби пока все эти чувства в радость, цени каждый прожитый день вместе и никогда, слышишь, никогда не смей думать о подобном. Муж всегда остается твой половинкой, а зачем же красавице- зеленоглазке глупый и зачуханный муж? Меня бы подобное просто обидело. Если я хороша собой и умна, то моя половина точно такая же. Поняла о чем речь?