PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Оцените мою ситуацию: живу в гражданском браке чуть больше го...



Страницы : [1] 2

Умка
06.06.2004, 05:21
Здравствуйте! Оцените мою ситуацию: живу в гражданском браке чуть больше года. Все хорошо, но мой гражд. муж стал очень несдерженным в своих словах и иногда пытается меня ударить! Как быть?

Kat
06.06.2004, 18:38
Я бы ушла. .. И не просто ушла, а сбежала бы.
Чуть больше года - это, по- моему, не срок, для
того чтобы узнать человека, но и не срок, чтобы
навсегда к нему привязаться. .. Я считаю, что жить
рядом с несдержанным и непредсказуемым человеком
просто страшно.

Умка
10.06.2004, 04:52
Меня часто посещают такие мысли, но недавно я узнала, что у нас будет ребенок и это ставит меня в тупик.

Kat
11.06.2004, 05:43
Да, ребенок - серьезный аргумент и важный факт.
Мне кажется, что нет ничего проще и резоннее, чем
выяснить отношения, хотя бы просто узнать мнение
другой стороны по поводу волнующих вас вопросов.
Спросите напрямую, чем вызвана его агрессия, как
он сам к этому относится. Я бы поторопилась и в
этом случае, потому что подвергаетесь риску не
только Вы, но уже и Ваш ребенок.

Умка
15.06.2004, 04:01
Мы неоднократно беседовали на эти темы и постоянно виноватой оказываюсь я: то я не так сказала, то не так свитер постирала, то не тому позвонила. .. Постоянный контроль всех моих шагов! Ограничил общение с моими родителями, родственниками, а с подругами и вовсе запретил общаться! Для него приоритеты: я дома - жду его, а он хочет в спорт- клуб, хочет с друзьями в баню. .. И я устала от постоянного общения с его родственниками!

Kat
18.06.2004, 00:28
Простите, Умка, если я сужу слишком категорично,
но вы просто в заднице. .. Если вас устраивает
роль "степфордской жены", этакого послушного
киборга- посудомойки, то надо прожить жизнь именно
с этим мужчиной.

Умка
21.06.2004, 16:42
Спасибо вам Kat за искренние советы! Меня останавливает мое интересное положение! С одной стороны я считаю, что у ребенка должна быть полная семья, но с другой стороны мне просто хочется бросить все, уйти к родителям и воспитывать ребенка самостоятельно! Не знаю как правильно?

Kat
22.06.2004, 12:06
Я сама замужем второй раз. А от первого мужа ушла
с трехлетним ребенком. Правда, родители помогали.
Первый муж оказался занудой и эгоистом,
прикрывающимся великими идеями служения родине. В
таких нищенских и унизительных условиях я жить не
могла, и как только обнаружился подходящий повод
(муж гулял направо и налево на глазах у всего
института, где преподавал и преподает по сей
день) просто выставила его из дому. Хотя
любила! !! И еще долго потом мучалась, но пришла к
выводу, что кроме любви в мужчине ценны
уважительное отношение к женщине, забота,
благородство. .. Не могу сказать, что мой второй
муж идеален, но он адекватно воспринимает мою
критику и готов меняться и подстраиваться под
меня, потому что любит. А я стараюсь не
злоупотреблять его любовью и бесконечно ценю всё
лучшее, что в нем есть.

Аноним
22.06.2004, 20:30
если позволяет срок лучше избавьтесь от ребенка и от мужа! Потом он все так не просто попытается ударить Вас, а ударит! Возможно уже беременную, потмоу что Ваше "беременное" поведение и капризы будут его раздражать. Возможно Вы продержитесь беременность и к концу срока решитесь все же от него уйти, уже с ребенком на шее. А если нет, то ребенка он тоже начнет бить, когд атот подрастет. Вот Вам и расклад Вашей ситуации на несколько месяцев- лет вперед. Решайте.

Kat
23.06.2004, 04:16
Уважаемый некто! Отчасти вы правы, но я бы
сказала, что женщины уходят от мужей с ребенком
не "на шее", а "на руках". ..
Умка, не торопитесь принимать подобные решения
относительно ребенка, особенно, если у вас есть
родители!

Аноним
23.06.2004, 07:14
Умка, вот как раз в отношении ребенка надо ПОТОРОПИТЬСЯ принять решение, пока еще что- то можно изменить! Только определиться надо будет окончательно вне зависимости от того решите Вы его оставить или нет.

Kat
25.06.2004, 12:15
Я советовала не торопиться избавляться (Господи,
какое гадкое слово! ) от ребенка, тем более, что
есть родители, способные помочь! По- моему,
ребенок - лучший стимул налаживать свою жизнь,
ответственность за маленькое существо будит такие
скрытые резервы организма. Мне известны несколько
женщин, которые оставшись в одиночестве с
маленькими детишками получили одно и даже два
высших образования, устроились на хорошую работу,
смогли найти достойных спутников жизни и очень
счастливы. И есть подруга, два раза
разводившаяся, непременно с абортом или двумя,
убогая от безделия, жалкая от жалости к себе
несчастной и заброшенная всеми от нежелания и
неумения любить даже самою себя, а не то что там
детей или своих близких.

Марина
29.06.2004, 02:06
Вы сами - то чего хотите? Любите Вы его или нет? Хотите с ним жить или нет? Хотите ребенка или нет? Сможете одна (худший вариант)его вырастить? Рассматривайте ситуации отдельно.

Ольга
30.06.2004, 09:38
Уходи ради РЕБЕНКА. Такой папа и малыша будет бить и мучить. А, ксати, муж распоясался не после того, как узнал о Вашей беременности?

Мартини
01.07.2004, 16:34
А Вы случайно не та Умка, которая в конфе "Молодые родители" общается?

Марина
03.07.2004, 01:40
Умка, а до того, как забеременеть, вы не замечали, какой он нездержанный?

Умка псевдо УМКЕ
05.07.2004, 04:16
Уважаемая, а не могли бы Вы придумать ник какой- нибудь иной? А то люди путаются - зайдите на молодых родителей- этот ник давно занят. Если Вам не хватает оригинальности назовитесь хоть Умка1, что ли.

Умка
06.07.2004, 23:52
Доброе утро! Спасибо всем за советы, за сопереживание! Разумеется я и раньше замечала, какой он несдержанный! Но я все списывала на то, что он устает на работе(посколько была достаточно напряженная ситуация)! Я достаточно мягкий, терпеливый, коммуникабельный человек! Но всякому терпению приходит конец! Я просто хочу чтобы меня уважали, принимали такой каковой я являюсь и просто по человечески считались с моим мнением! В конце концов, я не робот и не восточная женщина, которая кроме "да" других слов не знает!

псевдо Умка
08.07.2004, 03:26
Меня зовут Юлия! Мой новый ник- Юлия!

Kat
08.07.2004, 23:14
Вот именно, Вы женщина, а не робот! Верьте в себя
и стремитесь к лучшему, на одном мужчине свет
клином не сошелся. Любите и уважайте в первую
очередь себя, а остальным эти чувства передадутся
от Вас.

Юлия
10.07.2004, 08:26
Конечно у меня в душе раздрай! Очень боюсь сделать этот шаг! Посколько мой благоверный настолько понизил мою самооценку, что я стала как затравленный зверек (считает моя мама и тетя)! А он считает, что не один нормальный мужчина(в его в понимании мужчина с достатком)жить со мной не сможет, что я мелкодушная и слишком материализованная! Хотя я живу и покупаю продукты на свои деньги и прошу их у него только тогда, когда мне не хватает на наше проживание(он человек далеко не бедный)! Естественно ничего лишнего я себе не покупаю, забыла когда последний раз покупала себе вещи! Вот такие дела.

Iriska
13.07.2004, 04:14
Дура! БЕГИ! !! Если он и раньше такой был, то со временем только хуже будет, и нормальные мужики с катушек слетают, а если предпосылки есть, то уж ничто его не удержит! И не надо прикрываться словами, что ребенку нужен отец (тем более если он не обеспечивает), Ребенку нужна нормальная семья, где его никто не будет бить и постоянно унижать. Есть и второй вариант. Можно проявить характер, доказать ему, что вы не тряпка, а полноценная личность! И от ребенка не надо избавляться, он ни в чем не виноват, я тоже знаю многих, кто уходил с грудным младенцем, или на восьмом месяце, а теперь все хорошо. Подвожу черту - если вы не проявите ВСЮ СВОЮ ТВЕРДОСТЬ! !! ! он не изменится. Удачи! !!

Юлия
16.07.2004, 17:52
По поводу ребенка я все давно решила! Будем мы вместе или нет, я рожу и воспитаю его! На праздниках я все окончательно обдумаю и после, скорее всего, соберу вещи и уйду к родителям!

Kat
18.07.2004, 16:36
Ваше решение, Юлия, достойно уважения! Только
будьте осторожны, не провоцируйте его и сами не
поддавайтесь на провокации. Берегите себя и
будущего ребенка! Удачи Вам и всего самого
наилучшего!

Донна Роза
21.07.2004, 17:49
Юлия! Ты мыслишь в правильном направлении.
Сохранить ребенка или нет, это только ТВОЕ решение.
Но с мужчиной этим надо поговорить так:
Я тебе люблю, но ТАК жить больше не могу и не хочу. Для меня такие отношения в семье неприемлемы. Поэтому я ухожу, если ты захочешь меня найти и поговорить о возможности нашего дльнейшего общения (в качестве мужа, друга, оца моего будущего ребнка или в каком- то другом качестве), я буду готова поддержать этот разговор.
ПОсле этого собирай вещи и уходи в любом случае. Все возможные разговоры веди не раньше, чем через недельку после ухода (очень советую выдержать этот срок)До этого говори, что еще не готова к разговору.
Если ты не уйдешь, он не изменится, все только ухудшится, не тешь себя иллюзиями.
Если ты сделаешь так, как я советую, все может наладиться, но и это не 100% .
И имей ввиду, что даже расставшись с ним навсегда сейчас, если ты родишь от него ребенка, ты и ребенок все равно всю жизнь будете с ним связаны.
Он в любой момент сможет вспомнить, что у него есть ребенок. в нем могут всколыхнуться отцовские чувства. В нем может вспыхнуть ревность. Вредность. Желание отомсить. Желание насолить. Могут вспыхнуть и положительные эмоции.
И навязчивое желание общаться со своим ребенком, когда например, ты выйдешь замуж, ребенку будет уже лет 5, он (она) будет еазывать папой другого мужчину, а тут появится родной пап, начнет настаивать на своих правах, трепать тебе нервы. ..
В общем, многие через это проходили, просто если родишь, не забывай и всегда будь готова, что все будет не так просто, как кажется сейчас.

PS. Я бы от такого мужа ушла наверняка.