PDA

Просмотр полной версии : Я хочу спросить, кто- нибудь бывал в подобной ситуации - расскажу, я живу с...



Iriska
16.05.2004, 23:21
Я хочу спросить, кто- нибудь бывал в подобной ситуации - расскажу, я живу с мужем, а моя младшая сестра с родителями, у нее грудной ребенок (мужа нет). Так вот, отец периодически "учил ее жизни" - давал подзатыльник и все такое. Но рука у него тяжелая, у сестренки потом голова долго болела. Я поговорила с матерью - та обещала что "больше это не повторится" Но на днях это повторилось, он сломал ей нос и сделал сотрясенье мозга. Она две недели лежала в больнице, а я сидела с ребенком. Сейчас она живет в квартире бабушки и дедушки, но мне до сих пор тяжко на сердце. Вроде все решилось, но. .. отойти не могу.

Аноним
18.05.2004, 07:27
Ну, в принципе можно было бы подать на отца в суд.

Мартини
21.05.2004, 00:11
Действительно надо на отца было заявление написать в милицию, травмы зарегистрировать, взять справку из больницы, хотя там врачи сами были обязаны телеграмму об избиении в отдел отстучать. Простите, но Ваш отец просто подонок. И почему Ваша мама все это терпит?

Iriska
24.05.2004, 20:32
Мама его как- будто любит, хотя не знаю за что, он ведь гуляет как последний кобель, а заявление мы писали, в милиции нам отказали в возбуждении уголовного дела. Надо было идти в прокуратуру, но сестра повелась на обещание родителей отдать ей квартиру и отказалась, только мне кажется, что мы опять проиграли, ведь квартира пренадлежит родителям, проживание сестры никак не оговорено, и все дело спущено на тормозах. Но только сил бороться с ними у меня нет. И у сестры нет, она снова беременна, токсикоз и все такое. Я хочу больше никого из них не видеть и не слышать, мне говорят, что это не правильно, но только воспоминания о них приводит меня в истерику. ..

Yulia
28.05.2004, 11:56
Скажите, а сестра там прописанна? Если прописанна, то и ребенок должен быть прописан там где и мать, а значит она имеет право на часть квартиры по закону. Это раз. Второе, не забирайте заявление, пока они официально не пойдут и не перепишут квартиру полностью на ее ребенка (своего внука). Могут написать дарственную, но не завещание. .. Есть разные родители, некоторые не осознают, что должны детям больше, чем дают.

Iriska
01.06.2004, 10:22
Спасибо, я все это знаю, но реально раздеоить квартиру через суд невозможно. Я имею в виду реально. А заявление само ходить по инстанциям не будет, а моей сестре с ребенком, да еще и в положении это не удобно, а я . .. я за нее жить не могу. Может это я сама себя оправдываю, но все окружающие говорят, что у меня своя жизнь, и я не могу ее положить на то, что бы облегчить жизнь своей сестре. Сама она ничего не хочет, только что б оставили в покое, и я ее понимаю. .. я запуталась сама, что надо было делать, и что делать сейчас. Я была готова драться до конца, но она решила что лучше синица в руках. .. Спасибо, что откликнулись, мне просто нужно что бы кто- то мне сказал доброе слово. ..