PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мне 35 лет. Я всегда была красивой, всегда за собой т...



Анастасия
03.08.2004, 10:41
Здравствуйте доктор!
Мне 35 лет. Я всегда была красивой, всегда за собой тщательно ухаживала. Но вот после тридцати стали появляться морщинки и дряблеть кожа шеи, век и меня это просто убивает. Я никак не могу смириться с мыслью, что я теряю молодость, красоту. .. , видимо потому, что мне есть чего терять. .. Я умею позитивно мыслить, но что касается внешности - не получается. .. Как увижу в зеркало очередной раз мою, уже не двадцатипятилетнюю кожу, сразу все позитивные мысли куда- то улетучиваются. Конечно, я отвлекаюсь, не думаю об этом, но полностью принять то, что кожа стареет, не могу. .. Немного стесняюсь мужа потому, что считаю, что для 35лет моя кожа слишком быстро стареет(косметолог подтвердил тоже самое). Что посоветуете, доктор? Что себе говорить позитивного в такой ситуации? Я понимаю, что есть проблемы посерьёзнее, но для меня это тоже проблема. Спасибо.

Иванка
04.08.2004, 05:17
Могу поделиться в свое время выведенной формулой.
Мы и наши дети - как сообщающиеся сосуды. Что у нас убывает, то у них прибывает. Поэтому я нашла удовлетворение в созерцании и радости за свое потомство. Очень даже хорошо отвлекает. А следить за собой нужно всегда (для удовольствия в первую очередь собой). Да и если честно проблем у Вас пока еще не так много. Ну и чем плохи моршинки - это лучики от улыбки. А вот Вам что- то типа анекдота:
Классификация женщин по возрасту:
10 лет - девочка,
20 лет - девушка,
30 лет - молодая женщина,
40 лет - молодая женщина.
50 лет - женщина еще молодая,
60 лет - женщина еще молодая,
70 лет - . .. бабушка умерла.
Так что вся жизнь впереди и в ней еще столько радости Вас ожидает. А у Вас не возникала мысль о том что Ваш косметолог не хочет терять клиентку, вот и подтверждает Ваши сомнения. Да и мужу не надо показывать свое расстройство по поводу своей внешности - Я у тебя самая красивая - вот что должно излучать Ваше лицо. И пусть ТАК будет!

Аноним
06.08.2004, 02:46
В 35 лет стареет кожа? А что же Вы так рано себя растратили , милочка? Моей маме 39 и ни одной морщинки, выглядит на 27. Безусловно ухаживает за собой, но без труда, как говорится. .. .Побольше оптимизма! !! !

Анастасия - для Иванки
09.08.2004, 07:05
Ага, слышала, как у Луизы Хей "Я вечно молода! ": ) Но думаю, надо к себе реально относиться, ато, ведь перестанешь объективно на себя смотреть, а это чревато тем, что не будешь вОвремя меры принимать(сменить крем, сходить на массаж и т. д. ). Навнушаешь себе не весть знает что. .. Это так- же, как со здоровьем: с новомодными учениями больные - сердечники, внушив себе, что совершенно здоровы, перестали принимать лекарства и, как результат вскоре умерли(им ни в коем случае нельзя было отказываться от таблеток, но что за вера в своё абсолютное здоровье, если "на всякий случай" пить лекарства, ведь так? :))

Иванка
12.08.2004, 00:11
Анастасия, конечно внешностью нужно заниматься в любом возрасте и предпринимать меры. Но просто не нужно страдать от того, что идут какие- то возрастные изменения. Это все нормальный жизненный процесс. Да и на кремы не нужно возлагать большие надежды. Самое главное что у Вас в душе, на сердце. Если Вы глядя на свое отражение в зеркале будете собой недовольны, то это так и останется запечатленным на лице. Остановить время никто не властен. Помочь природе - наша обязанность (на то и придумана косметика). А в душе, знаете, ну правда остаешься молодой. Поверьте, иногда хочеться взлететь. ..

Анастасия
15.08.2004, 22:41
Знаю, Иванка: ) мне хочется летать каждый день! К сожалению, у меня раннее старение(видимо по наследству, у мамы моей тоже самое было). Спасибо Вам за поддержку: )

Наталия
18.08.2004, 04:02
Ну, сохраните Вы свою хрупкую кожу еще 5- 7 лет, а дальше? А красивой женщина может быть гораздо дольше. Не имея идеальной кожи. И чем взрослее, тем красивее. Неужели Вам нечего предъявить миру, кроме нежной кожи.

Ника
21.08.2004, 18:42
Анастасия, а у вас дети есть? Может забот мало? Вот и разглядываете в зеркале то, чего нет? Я на свою дочу смотрю. .. девушка уже почти. .. но и я еще ничего)))Она даже стесняется иногда, у всех мамы, а у меня. .. девочка какая то. В любом случае, смените косметолога.

Лерчик
23.08.2004, 11:10
Недавно в чате сидели и Мартини очень хороший анекдот по эту тему рассказала: "Время- хороший врач, но плохой косметолог": )))

Анастасия - для Наталии
23.08.2004, 23:46
Наталия, конечно можно быть красивой в любом возрасте, но обидно, когда следишь за кожей, а она приподносит такие неприятные сюрпризы всего в 35! Сравниваю свою кожу с кожей моих сверстниц: у них она менее ухожена, но зато без дряблости на шее. У меня кожа сияет здоровьем, но не такая эластичная. .. :(((

Анастасия - для Ники
25.08.2004, 15:13
Ника, у меня сын 14 лет, юноша почти, красивый и мама у него(я т. е. :)) очень даже ничего: ), но эти морщины меня убивают. .. Ника, а сколько Вам лет, если не секрет?

Аноним
27.08.2004, 09:45
А ведь позиция натальи верна: что Вы можете сообщить о себе, кроме красоты и ранних морщинок?

Ника
31.08.2004, 03:56
Анастасия, может Вы через- чур усердствуете, борясь за свою кожу? Вы же сами сказали, мои сверстницы менее ухоженные, а выглядят лучше? Может это и есть секрет? Ухаживать то надо не за кожей, она лишь отражение организма)))Правильный образ жизни, сон, движение, положительные эмоции, какое то любимое занятие- хорошая база для того, что бы идеально выглядеть.

Лерчик
03.09.2004, 19:42
А почему бы и не поусердствовать? Тем более если есть за что бороться? Если бы женщины не усердствовали, то не скупались бы тонны краски для борьбы с сединой: )Просто нужно чувстовать ту грань, переступив за которую есть опасность стать второй Людмилой Гурченко, которая в борьбе со своим возрастом превратилась в карикатуру на саму себя: (

Ника
06.09.2004, 10:28
Конечно необходимо за собой ухаживать, только по моим наблюдениям, действительно, лучше выглядят женщины, которые не особо помешаны на баночках с кремами(они ведь и вредные бывают), а просто ведут достаточно активный образ жизни, добрые, веселые, от которых веет хорошей энергией.

Анастасия
09.09.2004, 04:36
Так ведь я тоже не помешана на баночках, всё в меру, поверьте, но тщательнее, чем другие. .. Кроме красоты и морщинок я много чего могу о себе сообщить, друзья и родные подтвердят: ), но сейчас меня больше заботит моя внешность. ..

11.09.2004, 22:20
Настя, зачем так распинаться? К специалисту схожить не пробовали?