PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю тему для обсуждения: вредные привычки мешающие отношениям, в част...



Береза
17.06.2004, 08:19
Предлагаю тему для обсуждения: вредные привычки мешающие отношениям, в частности курение. Нужно ли от них избавляться или просто нет любви, потому как, если любишь человека, то любишь всецело, в том числе со всеми его привычками? Или может все таки ими стоит пожертвовать во благо того, чтобы быть вместе?

Laluna
18.06.2004, 02:47
Ну ты же знаешь как я сосала у некурящего, решила бросить никотин и что из этого вышло? Кроме вшивых стишков мне досталась рванная радость воспоминаний да книжоночка впридачу, как и после каждого очередного "возлюбленного". Курить бросают не для кого- то, а в первую очередь для себя, чтобы не воняло, как из моего жуткого нутра.

Ирина
21.06.2004, 07:45
Своему мужу я поставила условие- или он продолжает курить, что я не выношу, или мы прекращаем целоваться. Он пошел мне навстречу, отвыкал трудно, все время сосал пустую трубку, но в конце концов забыл, что значит курить. Мало того, что мне стало с ним приятно целоваться, так и здоровье сохранил.

Мартини
22.06.2004, 18:12
Когда любишь- условий не ставишь. Просто любишь с привычками или без.

Gala
25.06.2004, 04:17
А че вы про курение? А вот есть или не есть, в смысле кушать? Кому- то не нравиться, что половина толстеет и что? Разве тут можно ставить условия? Представьте ультиматум: или худеешь или без секса. Нормально? ! Мне кажется, что ставить условия не имеем право вообще, чего бы то это ни касалось! Или это у меня от обостренного чувства свободы? !

Катюшка
28.06.2004, 14:11
Вредные привычки мешают в первую очередь тем, у кого они есть. И вредят они не столько отношениям, сколько здоровью. А когда человек любит, то хочет, чтобы его половине не стало хуже. А еще люди иногда думают о наследниках. Ведь дети- это прежде всего наследники, но не наших фамилий, квартир, дач и машин, а нашего здоровья. НУ и конечно совсем не является показателем любви то, что человек ТЕРПИТ вкус нкотина, целуясь со своим партнером. Точно также не является показателем НЕлюбви, если человек говорит о том, что ему неприятно выносит запах того же перегара каждую ночь. Организм не обманешь. Мы любим приятные запахи. Ведь почему- то запах пота мы считаем как непреемлимый и осуждаем его, а запах никотина или перегара того же стараемся принимать как естесственный. Ну и напоследок анекдот на счет "любишь- не любишь". К парню с девушкой подходит бандюга с оружием и говорит парню: "Либо мы ее сейчас трааахнем, либо, если ты ее любишь, то насрееешь ей в рот и мы ничего ей не сделаем. " Парень выбрал второе. Бандюга посмеялся и ушел. А девушка стояла и плакала. Парень ей сказал "Не плачь, видишь, я тебя им не отдал, потому что я тебя люблю", а девушка, залеваясь слезами: "ага, если бы любил, то столько бы не нассраал"

Iriska
01.07.2004, 19:12
: )))))))))))))))))))))))))))) Все у всех по разному, кто- то не может смириться с тем, что друг (подруга) курит, пьет, ругается матом, много ест, одевается только в розовое. .. мне все равно, у меня есть привычки, и муж с ними мирится, а я мирюсь с его привычками, и это лучше постоянной ругани из- за ерунды!

Ника для Березы и Мелани
05.07.2004, 05:28
Курение, однозначно, больше здоровью вредит, чем отношениям, но привычек вредных у нас море у всех, если относится к ним без юмора, можно испортить самую сильную любовь. Если любишь, то любишь со всеми недостатками и достоинствами, целиком)))Почитайте Мелани, классический пример такой нетерпимости, хочет выдрессировать мужа по полной. .. А семейная жизнь это не дрессировка, а любовь и компромисс)))Можно сколько угодно гноить друг друга и"воспитывать", только жизнь идет. .. и совсем не в том русле, в котором хотелось бы. А хочется наслаждаться каждым днем, каждым мгновением. Это не значит, что мы живя вместе не влияем друг на друга, еще как влияем, даже похожими становимся)))Только это от жизни, от добра, от любви. Без недостатков людей нет в природе, можно всю жизнь потратить в поисках ИДЕАЛА, а в итоге остаться одной.

Береза
06.07.2004, 09:17
А почему разговор идет только о том, что уступить и терпеть должен тот, кого эти привычки раздражают? А может все таки уступить тому, кто эти привычки имеет?

Ника
10.07.2004, 03:51
Береза, но ведь у всех есть эти дурные привычки? !Мы сами тоже чем то раздражаем свою половину)))Это и есть компромисс во имя любви

Береза Нике
12.07.2004, 05:56
То есть компромисс только через терпение и смирение того кого не устраивает? Это компромисс с самим собой, а не с любимым.

Катюшка
15.07.2004, 19:47
НУ почему же компромисс с самим собой? У меня знакомая пара, где ОН не пьет, а ОНА любит пивка с друзьями. . причем частенько. Но он стал просить ее не пить. А она стала его слушать. А другая могла бы наплевать и сказать, типа да ну тебя, сама знаю что делать. Обо всем можно договориться. В конце концов можно заключить пари, типа если я не делаю это, то ты не делаешь это.

Iriska
16.07.2004, 20:05
Ну я тож могу пивка с друзьями попить, а муж мой не пьет. Зато он сидит рядом и пьет кока- колу, и ничего. ..

Наталия
20.07.2004, 03:40
Очень уж это размытое понятие - вредные привычки. Часто мы так называем вещи, которые не наносят вреда, но нас раздражают. Помните, как дама раздражалась из- за того, что муж читает в туалете? Мне кажется, нужно тщательно разбираться, появилась у ближнего вредная привычка или вы его меньше любите. Одна моя знакомая, пойдя замуж по большой и чистой любви, на пятом году жизни обнаружила, что ненавидит курение мужа. И давай с этим бороться. Муж был крайне удивлен, потому что курил намного меньше, чем до женитьбы. Так и разошлись.