PDA

Просмотр полной версии : варикоз



Ларисочка
23.04.2004, 16:13
Здравствуйте! Осенью буду делать операцию по удалению вен на одной ноге. Сейчас ношу компрессионные гольфы. Иногда появляются неприятные ощущения, покалывание (часто выше уровня гольф). Скажите, не вредно ли носить такой трикотаж постоянно до операции? Большое спасибо за ответ.

tarasov
23.04.2004, 17:06
Ношение гольф необходимо. Особенно если их Вам назначил специалист - изделия имеют различные характеристики и врач, как правило, учитывает Ваше заболевание и индивидуальные особенности (конституцию, двигательный режим и тд).
Не совсем понятна ориентация на осень. Зачем так долго тянуть?

Я желаю счастья Вам!

Медцентр
23.04.2004, 17:08
Добрый день.
Вам прекрасно посоветовали носить компрессионный трикотаж до операции. Эффективность трикотажа проявляется только тогда, когда он перекрывает перфорантные вены. Для определения этого уровня необходимо выполнить дуплексное исследование. По-видимому, уровень вашего трикотажа недостаточен, так как вам планируется оперативное вмешательство и, как правило, трикотаж должен быть выше колена – это чулки или колготки. Вам необходимо посоветоваться с сосудистым хирургом, чтобы он назначил вам удобный лечебный компрессионный трикотаж.
P.S. Я не понимаю, зачем нужно откладывать операцию до осени?


С уважением доктор Базылев В.В.