PDA

Просмотр полной версии : Скажите, друзья, если гражданский муж ни за что не хочет жениться и полност...



Лампа
16.07.2004, 17:44
Скажите, друзья, если гражданский муж ни за что не хочет жениться и полностью переезжать ко мне. (все основные вещи и предметы быта находятся у мамы, а мама живет через дорогу. так и ходит с работы "через маму" и на работу "через маму"). Но и при этом мысль о том, чтобы что- то поменять в наших отношениях, для него оскорбительна. Моя дочь считает его папой, меня он считает замужней. Стоит ли на что- то надеяться. Кстати, общего кошелька у нас нет. Был ли у кого- то подобный случай со счастливым завершением? Расскажите, как вы себя мудро вели?

Катюшка
16.07.2004, 23:41
У моей подруги был точно такой же случай ровно год назад! !! Парень даже жил через дорогу и ходил на работу и с работы через маму. А к ней, если хотел, то приходил. Какие- то вещи его были у нее. толкьо зубную щетку перетаскивал туда- обратно. Правда у подруги детей нет. Так продолжалось несколько месяцев. В итоге она сказала, что либо он переезжает. либо их отношения закончены, потому что подобные отношения на самом деле для женщины унизительны и так продолжаться всю жизнь не может. Сам МЧ (30 лет), никогда не был женат и вприниципе боится этого слова, а также боится, что как только женится, то сразу появится вариант лучше и любимее. Вообщем причина его окончательного НЕпереезда к ней скрывалась именно за этим. Страх потерять свободу руководил им в том числе. Вообще они расстались месяца на два. Потом он сам пришел и сказал, что переедет к ней совсем, хочет попробовать пожить гражданским браком. Скоро будет год, как он у нее живет постоянно. Она при это мего ни в чем не ограничивает, он ее тоже. Вообще, вот так. Чем в итоге все это закончится, даже им самим не известно. Счастья Вам!

Ника
19.07.2004, 21:50
А почему дочка считает его папой? Он сам ей сказал? Просто странно как то, вас почти ничего не связывает, ни бюджет, ни жилье. .. Семьи то нет пока, а уже папа? Не знаю нужна ли тут мудрость, но конкретика необходима.

D
21.07.2004, 19:50
У вас пока ничего нет, кроме секса, но Вы хотите чтобы было и думаете как это сделать? Тогда расскажите поподробнее о нем, как познакомились, что делаете вместе (кроме известного), где отец дочки и т. д.

Лампа
22.07.2004, 07:37
Мой первый муж болен алкоголизмом, поэтому мы расстались, сейчас у него уже новая семья, но болезнь прогрессирует. поэтому о своём ребенке он уже не вспоминает.
А со своим прежним (даже не знаю как его назвать - муж- не муж, сожитель или кто? ) мы прознакомились на работе и по сей день работаем вместе. И работа очень нас сближает. в свободное время, например, в выходной день я делаю уборку в квартире, совершаю покупки, занимаюсь ребенком, а он - лежит на диване, смотрит ТВ, затем часов в 12 дня идет к маме, затем общается с друзьями, и примерно в 22- 00 возвращается ко мне. и так каждый раз. на просьбы помочь у него находится огромное количество причин, чтобы этого не делать. И вообще он мне как- то сказал - я не мусорю, поэтому и убирать не буду.

Ника
23.07.2004, 20:54
Очень удобно устроился. .. ни там ни тут)))Он вам может и любовник, но никак не папа вашей дочке! Вы действительно хотите связать обе ваши(свою и дочкину)жизни с этим подобием мужчины?

Катюшка
27.07.2004, 17:16
Лампа, так я не пойму в чем именно проблема? Какая из Ваших ситауций нуждается в комментариях?

D
31.07.2004, 08:22
Вы вроде бы его осуждаете. Он Вам не помогает дома, всем своим поведением дает понять, что у него своя жизнь, у Вас своя, раз Вы его не гоните, значит и Вас устраивают такие отношения. В то же время Вы просите совета как их изменить, Вам хочется устроить свою жизнь, "свить свое гнездо". А он приходит только поспать. Это даже для Вас не удобно, потому что Вы не можете найти себе что- то более подходящие, ведь он всегда получается рядом. Здесь можно поставить ультиматум, как рассказала Катюшка, это хоть какое- то действие, протест против его отношения к Вам. Но, что касается меня, то я постаралась бы его тоже поставить в положение "на безрыбье и рак - рыба", строила бы свою жизнь без учета его, когда уж совсем заняться нечем, то пусть лежит на диване. Встречалась с друзьями, ездила отдыхать, устраивала праздники, вечеринки, знакомилась со всеми подряд кто интересен хоть чуть- чуть. У Вас быстро появиться новый круг знакомств, будет выбор, тогда и поймете для себя так ли ОН нужен. А с ним так: хочешь - приходи, не хочешь - не приходи. Удачи!

Лампа
31.07.2004, 22:13
Спасибо за все ответы. Думаю, что больше подробностей из жизни ведать не буду, т. к. информацию для размышления получила из ответов от Катюшки (10 августа 10: 57: 48) и от D (11 августа 16: 32: 37). Есть над чем подумать и применить в своей ситуации. удачи всем и любви самой искренней, взаимной и всепоглащающей!